1 мин.

Опрос на Cubertin.com: без спортивного агента карьеры не сделать

Большинство принявших участие в опросе на Cubertin.com спортсменов считают, что развитие карьеры зависит, прежде всего, от связей или хорошего агента со связями, а уровень самого спортсмена не является определяющим.

В январе на эту тему Cubertin.com провел сразу несколько опросов среди пользователей. Голосования проводились в четырех "Профсоюзах" на портале: хоккейном, футбольном, волейбольном и баскетбольном. Хотя спортсмены могли видеть результаты только по своему виду, и, например, хоккеисты голосовали активнее баскетболистов, результаты во всех группах оказались схожими. Более 60% спортсменов считают, что для развития карьеры нужен агент со связями или сами эти связи. Чуть больше 10% профессиональных спортсменов уверены, что все и вовсе решают только деньги.

Оптимистичнее всех высказались футболисты. Четверть опрошенных считают, что развитие карьеры может зависеть лишь от таланта игрока, но это не работает в России и странах ближнего зарубежья.

Портал Cubertin.com - закрытое сообщество, объединяющее спортсменов, тренеров, агентов и менеджмент почти тысячи клубов в России и на постсоветском пространстве. Основной целью проекта является помощь спортсменам в развитии карьеры.