Буллит Григоренко приносит победу в Хабаровске

Статистика и составы.

С первых минут матча в Хабаровске команды действовали в открытом ключе. Особенно, не стеснялись хоккеисты получать удаления. Армейцы открыли счет в разных составах — Михаил Григоренко стал автором первой шайбы — 0:1. Затем удаление заработал Семён Панкратов, но хозяева не реализовали шанс. Отметим уверенную игру Дмитрию Гамзина, который с первых минут начал матч. Затем уже двухминутное удаление заработали хозяева. Антон Слепышев не стал тянуть и забросил вторую шайбу. Нападающий сместился в центр и точным броском реализовал большинство — 0:2.

Во втором периоде армейской команде пришлось много обороняться. Виной этому удаления. За 20 минут игрового времени ЦСКА удалился трижды — сначала Николай Макаров, а затем Виталий Абрамов и Антон Слепышев. После первого удаления Макарова хозяева сократили отстаивание. Точным броском отличился Дмитрий Шевченко — 1:2. В остальных моментах оборона ЦСКА сработала четко.

В третьем периоде болельщики увидели только одну шайбу. Ее автором стал Кирилл Капустин — 2:2. Матч ушел в овертайм. Напомним, ЦСКА и во Владивостоке довел игру до дополнительного времени. Овертайм также не принёс успеха командам. Игра ушла в буллитную серию, где победу ЦСКА принес Михаил Григоренко. Вратарь Дмитрий Гамзин отразил все попытки соперника.

26.10.2023. РОССИЯ, ХАБАРОВСК, ПЛАТИНУМ АРЕНААМУР (ХАБАРОВСК) 2:3 ЦСКА (МОСКВА)

09:15 0:1 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (96 Панкратов Семен, 82 Ибрагимов Марсель). В равенстве. 16:57 0:2 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (11 Абрамов Виталий). В большинстве. 24:06 1:2 (Амур). 95 Шевченко Дмитрий (36 Рылов Яков, 44 Дрозг Ян). В равенстве. 45:52 2:2 (Амур). 17 Капустин Кирилл (19 Грачев Евгений). В меньшинстве. 60:00 2:3 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (Победный буллит).