Обращение к Константину Геничу

Дисклеймер:

1) Болельщик «Локомотива».

2) «Локомотив» смяли, уничтожили и Питер заслуженно заработал чемпионство

3) Текст далее не направлен на то, чтобы оправдать поражение 1:6 действиями комментаторов.

Внимание, вопрос к Константину Геничу.

Что это вообще было в вашем исполнении после голов «Зенита»?

Попробуйте теперь доказать, что на «Матче» не «прозенитовская» атмосфера. В ответ можно спокойно скидывать видео с вашими стонами после голов Дзюбы и Азмуна, в семидесятый раз доносящие до зрителей название одной питерской команды. Этому, как известно, учат во всех комментаторских школах – если счет становится 1:0, следующие 5 минут необходимо выжать максимум из гортани и проорать название забившей команды до тех пор, пока горло не отвалится.

Но хотел бы расстроить вас. Я думаю, премию от «Матча» вы не получите.

Во-первых, после гола Дзюбы не был спет гимн «Зенита» со всеми куплетами и припевами дуэтом с Журавелем – известный факт, что именно так комментаторов учат сопровождать голы Дзюбы.

Второе. После гола Дзюбы вы выкрикнули слово «Зенит» всего лишь три раза. Я, как среднестатистический болельщик в вашем понимании, недостаточно умён, поэтому, к сожалению, так и не понял, о какой команде вы говорите. Повторите, хотя бы, раз семь, дайте мне шанс!

Следующее. Почему так тихо? Опять же, я, как и многие болельщики, о которых вы так ухмыльнулись во втором тайме с коллегой («Комментаторы виноваты, да, Тимур?» Журавель: *смеётся*), отстаём не только в развитии, но и в наличии слуха. Пожалуйста, в следующий раз мы, сообщество активных диванных ноунеймов с пивом, просим вас быть чуть громче.

Во втором тайме вы очень смешно обыграли с Тимуром Журавелем идею того, что какая-то чернь посмела разинуть свою варежку на вас, великих наследников Вадима Синявского. Помните, вот это: «В первую очередь в поражениях виноваты комментаторы». Смеялись всей деревней. Здорово – сначала явно и примитивно выбесить всех, кто не болеет за «Зенит», ангажированными стонами из преисподней, а затем искренне удивляться – почему сто процентов комментариев негативные, и почему эти хейтеры меня не любят?

Константин! Вот и как теперь не думать, что канал, где вы работаете, не заинтересован в единственно правильном освещении матчей «Зенита»? Когда кажется, что вот она, забрезжила объективность, тут появляетесь вы со своим сегодняшним репортажем. Вы действительно не понимаете, что подобным освещением только плодите конспирологов и культивируете точку зрения, что «Матч ТВ» - это канал, где «Зенит» нужно облизывать с ног до головы, потому что иначе вас поругает один известный нелюбитель английских слов? Я, честно говоря, сам не будучи любителем теорий заговора, после сегодняшнего матча вполне верю в возможность того, что для победы "Зенита" не только был забронирован ресторан, но и проведена идеологическая работа с комментаторами в лучших традициях телевидения КНДР.

Прошу вас, пожалуйста, в следующем матче «Зенита» учтите пожелания и кричите более громко – я тупой, ничего не слышу.