2 мин.

Гойхман

– В этом эпизоде Лазович подбежал отдавать свою майку зрителям на трибуне. Он видел, насколько наэлектризована ситуация на стадионе. Давайте будем честны – его сначала хотели задержать, но в последний момент полиция поняла, что это футболист, и никто ему ничего не сделал, даже пальцем никто не прикоснулся. Да, был шаг по направлению к нему со стороны полицейского, но потом он увидел, что это игрок, который отдает майку. Но в данной ситуации непонятно, зачем Лазович побежал к трибуне, видя, что там творится» 

Более бездарной отмазки, кажется, не придумает никто. Уже тот факт, что его "хотели задержать" - там че, "полиция" наша свежеиспеченная, вообще не в адеквате что ли, что не может игрока отличить от болельщика? Зачем его даже "хотеть задерживать"? И Лазовича, конечно же, выставили идиотом, которому показалось, что его шокером ударили. Вот Гойхман сказал же: атмосфера была наэлектризована на стадионе, вот наверное, от этой электризованности получил свою дозу Лазович, а полицейский все делал правильно. От Фурсенко никакой надежды. Не будет совершенно ничего, он поверит на слово Гойхману, потому что его куриного мозга ни на что большее не хватит, и скажет то же самое. И замнут опять, как с Никезичем, как с Григорьевым, дурачков опять сделают из себя, мол а мы уже и не помним, что там было-то.... Давайте вон лучше поговорим о том, станет ли Россия чемпионом мира. Че вы нам суете каких-то сербов постоянно, - думает Алханов и его Комитет. 

Да, был ШАГ по направлению к Лазовичу. Гойхман сам докажет: был ШАГ! Один, ни больше ни меньше. Это отрабатывают полицейские на своих новых экзаменах - делать Шаг в сторону нарушителя. Какое, нахер, твое дело, зачем Лазович подбежал к трибуне с болельщиками "Зенита"? Непонятно ему. 

В заявлении "Волги" ни слова нет про инцидент с Лазовичем, потому что даже нижегородские мастера на отмазки не смогли придумать, как можно выставить удар полицейского электрошокером по футболисту так, чтобы виноват был Лазович. Не смогли, фантазии не хватило. Меня больше всего бесит, что этот инцидент никакой роли не сыграет для нашего великого президента РФС. Который скажет, что мы с Гойхманом ваще с первого класса дружим, и к нему никаких претензий, значит, он прав. Как про Прядкина говорил он, что, мол, грязь к нему не прилипнет, поэтому давайте расследовать ничего не будем. Короче, нарастает чувство злобы и чувство того, что эту хрень, которая вчера была, представят как небольшое недоразумение, о котором надо забыть. Вообще, забыть и жить дальше - главная заповедь деятельности Фурсенко.

И идиотом будет Лазович, он все говорит неправильно.