3 мин.

Портрет современного фашизма (окончание)

Сведём в таблицу все полученные теоретические и практические признаки современного фашизма:

Таблица теоретических и практических признаков современного фашизма

Глядя на результаты, полученные в таблице можно сделать удивительный (на первый взгляд) вывод: «Фашизм в XXI веке не только возможен, но он реально существует!»

Причём существует уже давно и вполне себе успешно. Используя таблицу, совсем несложно сформировать концепцию современного фашизма:

«Фашизм – это власть финансовой олигархии, претендующей на мировое господство. Для достижения этой цели она использует все виды давления на несогласных, включая военное. При этом не останавливается перед преступлениями против человечности. Эта претензия основана на парадигме своей расовой и цивилизационной исключительности».

Чтобы понять и принять данную концепцию, прежде всего надо избавиться от некоторых лживых штампов, навязываемых нам Западом и его слугами (т.н. либералами и демократами).

Стереотип первый: «Западная цивилизация является образцовой демократией».

Здесь налицо подмена понятий. Выбор между двумя группами олигархов финансово-промышленной (демократы) и промышленно-финансовой (республиканцы), это ни разу не демократия. Такая власть называется ПЛУТОКРАТИЕЙ.

В странах Европы выборы более демократичные. Но реальная власть принадлежит наднациональному бюрократическому аппарату Евросоюза. Глупо называть демократическими страны отказавшиеся от значительной части собственного суверенитета и, по факту, управляемые извне.

Стереотип второй: «Ведущей идеологией западной цивилизации является либерализм».

Прежде всего, нужно отметить, что «либеральна» Западная цивилизация только к своему «золотому миллиарду». По отношению к остальному миру, это жёсткая тоталитарная система. Но даже для «своих» либерализм ограничен большим, точнее, огромным количеством бюрократических регламентов. На федеральном, региональном и муниципальном уровне создано астрономическое число всяческих запретов и табу. В качестве яркого примера можно привести запрет на выращивание фруктов и овощей на собственном приусадебном участке, даже для собственного употребления.

Стереотип третий: «Запад вместе с нами воевал против фашизма, поэтому сам не может быть фашизмом».

Господа либералы, хватит врать! США и Великобритания воевали не против фашизма, а против Гитлера и нацистского режима в Германии. Название «антигитлеровская коалиция» в этом отношении является очень точным. Образно говоря, старшие братья наказывали младшего за то, что он их обманул и захотел стать главным в семье фашистов.

Для тех, кто сомневается, напомню слова Гарри Трумэна (на минуточку – будущего президента США) напечатанные в газете «Нью-Йорк Таймс» 24 июня 1941 года: «Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помочь России, если побеждает Россия, мы должны помочь Германии и, таким образом позволить убивать как можно больше, хотя я не хочу чтобы Гитлер победил ни при каких обстоятельствах. Никто из них не задумывается о своём обещанном слове».

Так что если бы Япония не напала на Перл-Харбор 7 декабря 1941 года, США вообще могли бы не вступить в мировую войну. Что касается британцев, то они уже весной 1945 года планировали войну против СССР (операция «Немыслимое»). Но триумфальное завершение операции по взятию Берлина поумерило их пыл.

Избавившемуся от «либеральных штампов» и рационально мыслящему человеку, очевидна фашистская сущность Западной цивилизации, её паразитический и человеконенавистнический характер. Чем сильнее будет дистанцироваться от неё Россия, тем лучше для нашей страны. С фашизмом нам не по пути!