3 мин.

Нон-стоп

В период определенных трудностей на сайте и нам работается несколько тяжело, поэтому, уж не обессудьте, обзоры оставшихся 4 встреч 30 тура в экспресс-режиме, и «короткой строкой».

Аугсбург – Штутгарт – 1:3 (1:2)

Голы: Рафаэл Нандо, 5 – с пенальти (1:0), Таски, 24 (1:1), Харник, 34 (1:2), Ибишевич, 84 (1:3). 

Аугсбург: Йенцш – Санко, Ланкамп, Верхаг, Беллингхаузен – Ндженг (Кальсен-Бракер, 68), Чжа-Чол, Хосогаи, Байер – Остшолек (Вернер, 84), Рафаэл Нандо (Мельдерс, 76).

Штутгарт: Ульрайх – Бока (Молинаро, 46), Нидермайер, Таски, Сакаи – Кузманович (Гентнер, 58), Хайнал (какау, 76), Йоргенсен – Ибишевич, Харник, Шибер.

Одержав выездную волевую победу, швабы себя укрепили на пятой строчке, да еще и неожиданно открылись виды на четвертую, хотя там и необходимо отыграть 7 очков за 4 тура, но.. чего не бывает в футболе! «Аугсбург» же продолжает борьбу за выживание, и на данный момент – выживает, после синхронных поражений конкурентов спасительное 15 место за клубом Лухукая.

Байер – Кайзерслаутерн – 3:1 (1:1)

Голы: Кисслинг, 1 (1:0), Дерстрофф, 42 (1:1), Ролфес, 57 (2:1), Райнарц, 69 (3:1).

Байер: Лено – Топрак, Фридрих, Кадлец, Кастро – Райнардс, Рольфес, Ренато Аугусто (Ортега, 52) – Щюррле, Дердейок (Барнетта, 62), Кисслинг (Очипка, 84).

Кайзерслаутерн: Зиппель – Ахья, Абель, Бугера, Дик – де Вит (Пецос, 85), Фортунис, Кирх, Шахан – Дерстрофф (Вутен, 68), Сукута-Пасу.

Если спасется «Кайзерслаутерн», то это будет самым настоящим чудом, потому как конкуренты наверняка очки тоже будут набирать, и даже 4 побед в 4 матчах (при том, что на данный момент побед 3 в 30) очень может быть, что не хватит. Впрочем, пока в чудо можно верить – в него нужно верить.

«Байеру» же чтобы остаться в зоне ЛЕ чудес творить не надо. Достаточно просто наконец-то заиграть в футбол. Что команда делать в общем-то умеет!

Хоффенхайм – Гамбург – 4:0 (2:0)

Голы: Вестергор, 17 (1:0), Салиович, 25 – с пенальти (2:0), Джонсон, 51 (3:0), Шиплок, 59 (4:0).

Хоффенхайм: Штарке – Бек, Комппер, Джонсон, Вестергор – Салихович (Мусона, 79), Вайс (Уильямс, 84), Руди, Вукчевич, Фирмино – Шиплок (Браафхейт, 61).

Гамбург: Дробны – Вестерман, Мансьен, Брума, Яролим – Янсен, Качар (Ринкон, 70), Иличевич, Арслан (Тере, 46), Сала (Петрич, 46) – Берг.

«Гамбург» явно в повторе. В начале сезона подобное поведение в их исполнении мы уже видели. Совершенно очевидно, что резервисты «Челси» как основа обороны – вариант нулевой, и к следующему сезону защитную линию необходимо крепко усилить! Ну а «Хоффенхайм» тихой сапой подобрался к зоне Лиги Европы. 4 очка за 4 тура – такое отыгрывается, нужно только продолжать побеждать!

Ганновер – Вольфсбург – 2:0 (1:0)

Голы: Диуф, 44 (1:0), Я Конан, 77 (2:0).

Ганновер: Циллер – Хаги, Эггиманн (Погатец, 79), Черундуло, Пандер – Рауш, Пинту, Шмидебах – Шлаудраф (Штопелькамп, 83), Диуф (Шульц, 72), Я Конан.

Вольфсбург: Бенальо – Лопес, Русс, Родригес, Шефер – Хасебе, Полак (Треш, 79), Йирачек (Сио, 53), Дежага (Полтер, 75), Виейринья – Манджукич.

Прямой стык за Лигу Европы закончился вполне ожидаемо – победой команды, еще не проигрывавшей в чемпионате дома над соперником, лишь за последний месяц ушедшим с последнего места в номинации «игра на выезде».

«Вольфсбург» теперь, равно как и «Хоффенхайм» обречен побеждать, и ждать ошибок конкурентов, а «Ганноверу достаточно не раздарить слишком много очков, чтобы финишировать в семерке. В общем, противостояние клубов продолжится, теперь уже заочно. Вся борьба за Лигу Европы еще впереди!

 

В этот раз без видео, его после ресталинга сайта еще нельзя вставлять. Уже завтра – тур за номером 31. Немецкий нон-стоп продолжается и в блоге, и в нашем твиттере - https://twitter.com/ru_bundesliga! Ссылки пока тоже не айс работают)