7 мин.

Итоги 27 тура

Сегодня понедельник, а это значит, что пора подводить итоги 27 тура чемпионата Германии. Сборная тура, лучший игрок, лучшие матчи, прямая речь тренеров, забавные новости Бундеслиги и фотографии - все это в обзоре прошедшего тура.   

Результаты тура

Сборная тура по версии Kicker

Лучший игрок тура (по версии Kicker) - Синджи Кагава

Лучший матч тура - Кёльн 1:6 Боруссия Д

Таблица бомбардиров

Положение команд

Прямая речь

Бавария - Ганновер

Юпп Хайнкес: "Эта игра явилась доказательством того, что "Ганновер не случайно играет успешно в Лиге Европы и занимает седьмое место в национальном первенстве. Соперник продемонстрировал высокую игровую дисциплину, так что нам пришлось нелегко. Но в целом наша команда одержала заслуженную победу, чем я очень доволен. Мы должны выигрывать наши матчи и быть уверенными в своих силах. Должен сделать комплименты моей команде, которая после полуфинала Кубка Германии провела такую игру"

Мирко Сломка: "В конце матча нам удалось оказать давление на "Баварию" и создать два голевых момента. Мне казалось, что мы сумеем спасти очко, но должен отметить, что "Бавария" одержала заслуженную победу. Хозяева поля забивали голы в важные для них отрезки игры. Сложно было воспрепятствовать их голам. Но "Ганновер" провёл неплохую выездную игру"

Шальке - Байер

Хуб Стевенс: "Игра получилась зрелищной и не давала зрителям скучать. Очень жаль, что нам удалось забить лишь два гола. Думаю, это единственный упрёк, который можно сделать команде. Хотелось бы особо отметить игру Хунтелара. Голы – его стихия, он живёт ими"

Робин Дутт: "Мы сыграли очень плохо. Особенно это касается первого тайма и игры в обороне. Но то же самое касается и наших атакующий действий. А во второй половине мы сыграли агрессивнее и провели несколько опасных атак. Но до реальной угрозы для ворот хозяев поля дело не доходило. В целом "Шальке" одержал заслуженную победу"

Кёльн - Боруссия Д

Столе Сольбаккен: "Последние 20 минут этого противостояния неприемлемы для меня. Недопустимо играть таким образом. После третьего гола соперника мои игроки потеряли голову. И для этого у меня нет никаких объяснений. В нашем положении мы должны быть психологически стойкими"

Юрген Клопп: "В первом тайме "Боруссия" не была на должной высоте. И я сказал своим футболистам об этом. Но когда мы сравняли счёт, всё изменилось. Главное, что мы сохранили своё преимущество в турнирной таблице. А во втором тайме противник уже не мог ничего противопоставить нам"

Боруссия М - Хоффенхайм

Люсьен Фавр: "Мы переживаем сильное разочарование. У нас было шесть-семь реальных голевых моментов, однако мои футболисты сумели воспользоваться лишь одним из них. После счёта 1:1 я почувствовал, что мои игроки психологически подавлены. Мы не должны были проигрывать эту игру, но необходимо смириться с поражением"

Маркус Баббель: "Я не могу утверждать, что наша победа является заслуженной. У хозяев поля было немало хороших шансов, которые они, слава, богу, использовать не смогли. Однако моя команда заслуживает комплиментов, поскольку в концовке матча заставила соперника ошибаться. Наш план состоял именно в том, чтобы заставить оппонента ошибаться на фоне усталости"

Майнц - Герта

Томас Тухель: "Мы неплохо стартовали в матче и имели хорошие моменты для взятия ворот соперника. Тем не менее воспользоваться ими нам не удалось. Нам удавалась игра в перехвате мяча, но затем мы распоряжались им неряшливо. А после третьего гола соперника у нас вообще не было шансов, так как в передней линии нам не хватало пробивной мощи"

Отто Рехагель: "Мы знали, что футболисты "Майнца" с первых же минут будут оказывать давление на наши ворота. В нескольких эпизодах нам откровенно повезло. Но с ходом игры мы начинали действовать всё увереннее. Если бы мы проиграли в этом матче, то наша задача очень осложнилась бы. Но мы сумели выдержать стартовое давление хозяев и затем взять нити игры в наши руки"

Детские игры в песочнице

Ули Хённес: "Я уверен, что "Бавария" может стать чемпионом Германии. Для этого нам нужно победить дортмундскую "Боруссию". Если нам это удастся, тогда настанет час истины"

Ханс-Йоахим Ватцке: "Слова Хёнесса, претендующие на психологическую атаку, являются пустой болтовнёй и детским садом. На словах ещё никто не становился чемпионом. Для того чтобы завоевать титул чемпиона Германии, нужно играть так, как это сделала "Боруссия" в матче с "Кёльном"

Забавная новость

Защитник "Баварии" Брено станет главной целью "Лацио" в летнее трансферное окно!

Печально известный бразильский центральный защитник "Баварии" Брено станет главной целью римского "Лацио" в летнее трансферное окно. Об этом сообщила в воскресенье итальянская пресса. Руководство римского клуба всерьёз озаботилось поиском нового центрального защитника, так как эта зона в команде наиболее проблемная.

Тур глазами фотокорреспондентов bundesliga.de

Подольски и Новакович почти угодали итоговый счет

Левандовски оседлал "козла"

Мюнхенский театр пантомим в действии. Главные роли - Густаво и Олич

У кого больше волос?

гол-машина

подозрительно довольный Дутт

Смотреть на мяч? - нет, не слышал

Где же ваши руки!!!??

осенило...

Леван, ну зачем кричать?

Болгарский "черт"

Торстен, когда это закончится?

=====================================================================================

Следите и обсуждайте немецкий футбол с помощью нашего твиттера! и не забывайте добавлять блог в ленту!