2 мин.

Верь!

В этом сезоне даже не пришлось ждать длительной серии поражений, чтобы начать сомневаться в команде и в проведенной летом селекции. Легионеры не те, молодежь не опытная, где Салак, верните Улльстрема, в плей – офф не попадём...

Да, не взяли ни одного очка на выезде, да, забили всего 2 шайбы в двух матчах, да, в матче с «Динамо» выглядели неуверенно, а с «Локомотивом» сами придумали себе проблемы в начале первого периода.

Никто не говорит, что сложностей с реализацией моментов и игре в меньшинстве нет. Никто не отказывается от ответственности за проигрыши. Никто не ищет отговорок.

Команда в межсезонье обновилась и стала намного моложе.  Пришли новые иностранцы, которым нужно время адаптироваться к не знакомой для них лиге. Пришли молодые ребята, которые ещё не играли в КХЛ. Остались те парни, на которых сейчас возложена ещё бОльшая ответственность за результат. Конечно, «разгоняться» полгода никто не позволит, это все понимают. Но дайте ребятам время и возможность привыкнуть, адаптироваться, почувствовать уверенность в своих силах.

Конечно, самое простое – это не даже не попытаться понять, поддержать и набраться терпения, а просто обвинять команду, высказывая недовольство в соц. сетях и обсуждая с друзьями не совсем удачный старт сезона.

А что будет, если ближайшую домашнюю серию команда тоже проведёт не удачно? Полупустой стадион? Отставка главного тренера? Смена капитана и половины команды?

Каждый выбирает для себя позицию, мнение и ценности, которых он придерживается. И у каждого есть на это право.

Но, когда команда будет на вершине таблицы чемпионата, когда легионеры будут показывать свой высокий уровень, а молодые игроки проявят себя и оправдают доверие тренерского штаба, тогда и задумаются (я надеюсь) те, кто сейчас отвернулся от команды и потерял веру в игроков.

Если вы решили поддерживать «Сибирь», то идите до конца. Если вы гордитесь командой в минуты побед, то будьте рядом в минуты поражений. Если вы хотите чемпионства, наберитесь терпения.

Только вместе, через все трудности, боль и обиду, мы сможем подняться на вершину и сломив всех соперников, поднять над головой заветный кубок.