2 мин.

Ларионов и Немировски, арена в Омске и Новосибирске. Кто круче?

Интересно наблюдать за двумя вещами, которые постоянно сравнивают болельщики Сибири: философию Ларионова и Немировски, и арены Омска и Новосибирска. 

1. Зачем? Зачем сравнивать разные арены и разных людей? А самое главное, что от изначальной цели и будет зависеть результат сравнения. Если я хочу найти «плохое», я найду его где угодно. Да, будет время на адаптацию. Да, будут косяки, о которых нужно говорить, но не все из которых возможно исправить, или быстро исправить. Да, это не Омск, это Новосибирск. Попробуйте найти то, что вам нравится на новой арене. И еще что-то, и еще. Так и сможете перевести внимание на то, что уже есть! А у вас уже есть новая арена. 

И второе, это команда Ларионова, которую ставят в пример и сравнивают с Сибирью, которая начала идти в похожем доверительном направлении. 

Посмотрите на Торпедо сезона 22/23. Сколько игроков закрепилось надежно в составе, которые до этого играли в команде? Только Гончарук. Миша Орлов, который был капитаном и ведущим защитником, в итоге стал игроком ротации, Веряев и Ураков были либо в запасе, либо на больничном. Агостино - травма, Венгр - запас, вхл и в итоге обмен в Авангард.

Ларионов пришел не в готовую команду со своей философией и стал её менять, он фактически набрал новую, большинство игроков в которой молодые и гибкие, легко адаптировавшиеся под другой стиль. 

Да, можете сказать про не молодого Кручинина, но во многих интервью он говорил про то, что Игорь Николаевич его кумир с детства и он сам очень хочет играть у него. Послушайте видео этого сезона и обратите внимание на мысли и слова Круча, нет догадок, кому неосознанно он подражает? 

Здесь было сильное желание изначально играть именно в такой хоккей. 

И посмотрите на Сибирь, где в межсезонье было… 5 или 6 новых игроков? Изменилось всё, не изменились люди. 

И да, нужно время, чтобы перестроиться на новую философию, подход, требования, отношение. И да, они профессионалы, но они в первую очередь люди. Психофизиологию и новые стратегии действий никто не отменял. Чтобы научиться чему-то новому, необходимо время и регулярное повторение. Это естественный процесс у людей. 

Почему-то мышление с «уволить тренера» на «давайте будем верить» за одну минуту никто не поменял, а новую стратегию за 1 месяц требуют. 

Предлагаю начать с себя и своих стратегий. А Сибирь справятся.