2 мин.

Начало

 В канун рождества в своем личном блоге, я описал проблемы аналитических и прочих авторских блогов на "трибуне", 90% которых заключается в трудности нахождения своей читательской аудитории. Долгие рассуждения в комментариях навели меня на мысль, что просить каких-либо поблажек со стороны редакции сайта, как минимум глупо и бессмысленно. Лучше придумать способ, как нам блоггерам самим помочь друг другу. Главный новатор и "крестный отец трибуны" Сергей Гилев не раз давал советы как это сделать в своем  "Административном блоге", но все его начинания быстро забывались и снова попадали в небытие. Поэтому я решил создать вот такой блог.

  В чем смысл создании "Доски объявлений"? Лично я о наличии подобной площадке на "трибуне" мечтал давно, вот например: - коллективному блогу, который я когда-то создал, очень нужен соавтор рубрики о бывших легионерах РФПЛ. Как его найти? Объявления в статусах и в концовке постов не всегда приводят к должному результату, так как потенциальный соавтор может их пропустить. А если все блоггеры трибуны и авторы, которые хотят писать в раскрученных блогах, но при этом не создавая своих, будут знать в каком месте друг-друга найти - это пойдет только на пользу "трибуне". Повесив объявление о поиске соавтора, я рано или поздно его найду, но только при условии что это про "Доску объявлений" будут знать все пользователи причастные к "трибуне". Подобных примеров использования "доски объявлений" масса: - можно договориться об обмене ссылками друг на друга, попросить других пользователей подкинуть идеи для постов и т.д.  

Обновление. Предложения из комментариев, которые мне понравились.

1) Набирается команда модеров "Доски объявлений"(от 5 до 10). Они следят за порядком и принимают объявления. Для координации деятельности модеров создается закрытый форум.

2) Дабы не перегружать модеров лишними заботами. Их деятельность заключается в следующем - им на почту приходят просьбы о размещении объявлений. Для этого на один день дается авторство тому кто хочет разместить объявление. Если автор не выполняет условия размещения, его объявление удаляется и он получает бан. 

3) На первых порах разрешать размещение объявлений, например не более пяти в день. Чтобы они подольше висели в ленте и не перегружали их. 

Предлагаю в комментариях к этому посту обсудить нужность или ненужность доски объявлений и примеры ее использования...