Little Great Champion. Пушка. Малыш. Или лидер общего зачета КМ - Тарьей Бё

29 июля 1988 года в обычной норвежской семье родился третий ребенок. Назвали его Тарьей. Он с детства был очень жизнерадостным ребенком.

Впоследствии Тарьей начал заниматься биатлоном.

Но даже если результаты были не очень впечатлительными, наш герой никогда не переставал улыбаться.

Вскоре настало время первых серьезных соревнований для Тарьея - Чемпионат Европы среди юниоров, который проходил в Уфе. К слову, Бё стал настоящим триумфатором первенства, выиграв 3 золота чемпионата в личных гонках (в спринте, гонке преследования и в индивидуальной гонке) и одно с эстафетной четверкой.

С товарищами по команде.

Также, Бё завоевал 2 бронзовых медали на юниорском Чемпионате Мира, где его соперниками были Симон Шемп, Лукаш Хофер и Бенджамин Вегер.

Время шло, и малыш Тарьей становился все крепче и сильнее. И вот, он уже бок о бок соревнуется с такими биатлонистами, как Уле-Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свенсен. Правда, пока еще в рамках Чемпионата Норвегии.

Первый сезон в Кубке Мира для Бё стал вполне успешным. Он провел 11 личных гонок и 2 командных, в числе которых олимпийская эстафета, где Тарьей впервые стал Олимпийским Чемпионом.

С Микаэлем Лефгреном, тренером норвежской сборной

С олимпийским золотом

После Олимпийских Игр Тарьей стал настоящим героем на родине, в городке Стрюн.

В сезоне 2010/2011 Бё окончательно ворвался в биатлонную элиту. Он не пропустил ни одной личной гонки, одержав в них 4 победы. И на данный момент является лидером общего зачета.

С главным соперником в борьбе за Большой Хрустальный глобус.

С младшими братьями, начинающими биатлонистами. Йоханнес, Гёте и Тарьей Бё.

И просто немного позитива от Бё:

Возможно, этот паренек станет новым "Великим и Ужасным". Но справится ли он с давлением со стороны более именитых соперников? Сохранит ли лидерство в общем зачете? Совсем скоро мы узнаем это.  А пока, можно с уверенностью говорить, что Тарьей Бё - будущее мирового биатлона.