Горько. На дне

001

Перед игрой большинству было любопытно, как Месут Озил начнет английскую карьеру. Меньшинству — как долго “Сандерленд” сможет сопротивляться. И знаете, Озил не поразил, а парни Ли Канио отказались выступать в роли мальчиков для битья.

Состояние немца не позволяет играть все 90 минут. Пусть замолчат завистники, которые чешут языками о ночных клубах. Рядовая простуда тому причиной. Хотя даже без клубов и простуд адаптация в Премьер-лиге процесс для большинства тяжелый. В любом случае, очевидную задачу “скреативить голевой момент”, Озил выполнил. На 10 минуте приняв недалеко от штрафной длинную передачу, он так удачно переправил мяч Жиру, что тому было грех не забить.

Бросившись было с горяча отыгрываться, “коты” успеха не добились и постепенно уступили инициативу гостям. “Арсенал” в первом тайме не смотрелся непобедимым монстром, но свои ворота уберег. Правда, и в чужие не забил.

Второй тайм вышел не таким ровным. Трагедия мешалась с фарсом. Если вы не можете полюбить “Сандерленд” из-за отсутствия феерической игры и красивых кубков в музее, то этой команде нужно сказать спасибо и попытаться симпатизировать за те драмы, что разыгрываются на наших глазах.

002

Положение обязывало. Близость Чемпионшипа дает повод стиснуть зубы и драться. Но переписать заново историю о Давиде и Голиафе у “котов” не вышло. Сравнять счет с пенальти одно дело, удержать его совсем другое. А тут еще штанги с перекладинами по ходу матча и спорные решения судьи. Чье сердце выдержит? В итоге “коты” получили два фатальных удара от Рэмзи, а Ди Канио красную карточку от рефери.

После игры Арсен Венгер признал, его команде немного повезло при счете 1-2. Что признал Паоло Ди Канио лучше не переводить. Конфликты итальянца с судьями давно стали частью истории английского футбола и вот новое столкновение.

В этом году “Арсенал” держался на первом месте три месяца, с мая по август. Но после субботней победы клуб возглавил таблицу без шуток с алфавитом. Конечно, у “Ливерпуля” в запасе игра, но до понедельника у фанатов “Арсенала” есть время чтобы улыбнуться, глядя на первую строчку.

Из других новостей — новые травмы игроков “Арсенал”, падение “Сандерленда” на самое дно и потеря на какое-то время дисквалифицированного Ди Канио. Но не смотря ни на что, “Арсенал” должен готовиться к Лиге чемпионов, а “Сандерленд” искать выход из тупика.