2 мин.

Даллас: Пан или пропал

Продолжаю цикл статей о вероятном будущем великих команд, попавших в кризис. Сегодня поговорим о Далласе.

 1. Борода до колен

Один из важнейших факторов в перестройке любой команды-качественые молодые игроки. Сейчас в составе Далласа нет ни одного по-настоящему перспективного игрока. Ждать усиления за счёт прогресса собственных игроков не имеет никакого смысла. Поэтому сразу переходим к следующему пункту.

2. Куча денег

Первое, что бросается в глаза при анализе ситуации в Далласе-это огромное пространство под потолком зарплат на следуюзий сезон. Посудите сами-в грядущее межсезонье заканчиваются контракты Криса Камана (8 Мил), Антони Морроу (4 Мил), Элтона Брэнда (2,1 Мил) и кучи ролевиков. Итого гарантированных контрактов на следующий сезон набирается всего на 48,5 Миллионов. И это если считать Мэйо, у которог опция игрока, и он вполне может аннулировать свой контракт на 4 миллиона. При этом Марк Кьбан вполне готов платить налог на роскошь, если команда будет претендовать на перстни.

Казалось бы-чем не идеальные условия для перестройки и возвращения в Плей-Офф? Всё не так просто.

3. Шило на мыло

В ростере Бродяг на данный момент нет ни одного игрока, на которого можно было бы выменять что-то хоть немного превосходящее по ценности мешок картошки. Ну не считать же таковыми Мэриона и Каннингема?

4. Рынок свободных агентов

На грядущей ярмарке свободных игроков нет ни одного, который мог бы качественно усилить команду и вывести её на новый уровень. Ни одного! А зная любовь Бродяг к хватанию кого попало, мы увидим несколько интересных подписаний. Не только интересных, но и очень рискованных.

В любом случае, это будут игроки, которые когда-то выглядели весьма классными, но потом теряли былые позиции в составах своих команд. Такие, как Мэйо.

Под такое опеределение подходит Тайрик Эванс.

Или, как вариант, можно переплатить Элу Джеферсону, с риском получения новой версии Хэйвуда.

 В любом случае, вряд ли до 2015 года Маверикс будет представлять из себя хоть сколько-нибудь серьёзную силу на столь быстро и агрессивно развивающемся Западе.