6 мин.

Хочется плакать, хочется ругаться.

 Вот если бы этот вратарь стоял у Авангарда, все могло сложиться по другому, вы бы видели, сколько шайб ему влетало на разминке.

 

Несколько фотографий разминки омичей.

 

Отрабатывает подножку.

 Вот так заливают лед перед матчем.

 

Посмотрите как красиво получается.

 

Лазерное шоу.

 

Наш Белый Медведь со своим харлеем, это он слепит фарами)

Национальный гимн.

 

Все встают, растягивают шарфы с любимым клубом, машут флагами, кто-то еще и поет.

 

Вот такая толпа народу не может прожить без любимых сигарет в течение игры, очередь на улицу, хорошо хоть внутри арены нельзя курить.

 

Наш талисман аплодирует победителю очередного конкурса.

На правах рекламы)

Для тех, кто пропустил анонс, популярная шапка-сувенир в магазине атрибутики.

    Судей не пинал в этом розыгрыше кубка, наверное, только ленивый. Не знаю, что там будут говорить омичи, но несколько заслуженных удалений они точно недополучили, в том числе и в овертайме. Был момент, когда наш маленький Глинкин убегал в зону противника и его явно цепанули клюшкой по ноге, нападающий упал. Судья промолчал, я подумал, может они послушались Прокопьева, буквально через минут очередное явное нарушение и судья опять бездействует. Тогда я еще сказал, вот смотри, стоит сейчас нашему кого-нибудь зацепить сразу впаяют штраф. Так и случилось, на скамейку штрафников отправился Кузнецов. Как вы думаете, почему Буланов у КХЛ в таком почете, может он сынишка или племянник чей-то или ему нравится обращать на себя внимание? 

    Не поругаться на соперника я тоже не могу, таких быстрых флангов я давно не видел, а как Червенка все время остается на пятачке один, он просто волшебник какой-то. Когда Гарнетт зафиксировал шайбу на льду, ему на ловушку наехал омский нападающий, хотелось самому выскочить на лед и объяснить, что он был неправ. Я уже подумал, что все – травма, и Мишу заменят, слава богу, обошлось. Не вспомнить о красивейшем силовом приеме я просто не могу, такой чистой и классной коробочки я никогда не видел, слава богу, и там обошлось без травм. Кто кого там оприходовал, я уже не помню, не обессудьте.

    Ну, а теперь наши, так ругать своих это неправильно, но я сдержаться не смог. Все, все три гола Авангард забил после ошибок нашего нападения, что случилось, я не знаю, но так играть, абсолютно точно, нельзя. Чистов, молодец, в защите отрабатывает, просто красавец, но в атаке нужно решать, столько моментов создает и сам губит. Что случилось с Пановым, я не знаю, но он явно нигде не успевал, отдавал не точные передачи, наверное, просто не его день был. И главное, что же у нас защита такая мягкотелая, ни одного силового приема, Рязанцев, наша вновь взошедшая звезда, что же ты тормозишь перед противником, впечатай ты его в борт хоть разок, глядишь омичи и поуспокоились бы, ладно, раз такое было, но ведь в каждом матче по нескольку таких моментов. Возьми пример с Булиса, видел, как он отработал, вот и ты давай так в каждом матче, глядишь после этого и голы к тебе вернуться.

     Вот я и поругался на все и вся, можно конечно и на болельщиков, но это уже бессмысленно. Серия переезжает в Омск, но в Челябинск она еще вернется, и я вновь там буду, может чего интересного и вам смогу предложить. До встречи на арене.