4 мин.

«Болтон» Vs «Арсенал» | Превью

 

Bolton

Позиция: 8-ые, 11-10-11 (43 очка, +3 разница мячей)

Домашняя форма: 9-5-2 (+12 разниуа мячей)

Предыдущие матчи: DWLLW

Последняя встреча: Arsenal 4 – Bolton 1 (Сентябрь 11, 2010)

Завтра Арсенал отправляется в гости к подопечным Оуэна Койла.

 

Я уверен, не только меня сейчас одолевает некоторое безразличие к футболу в целом. Нет, я, конечно, буду смотреть, буду болеть, буду испытывать определенные эмоции, но эмоции эти не идут ни в какое сравнение с эмоциями двухмесячной давности. Я так разочарован результатами последних недель и уже ставшим привычным весенним провалом, что никакого желания вставать и кричать Ooh to be a Gunner у меня нет.  Мы не станем чемпионами. Мы попадем в четверку. Мы будем обсуждать, как выросла эта команда и какие отличные перспективы она будет иметь в следующем сезоне. Надоело. Но люблю я этот клуб, и ничего с этой любовью не поделать.

Итак, что писать? Что эта игра не может быть не выиграна? Это было связано с абсолютно всеми предыдущими матчами. Юнайтед обыграл Эвертон, Челси обыграл Вест Хэм, Сити наверняка победит Блекберн. Можно ли в такой ситуации изменить что-либо в лучшую сторону? Вряд ли. Но что-то во мне сидит и говорит, что все возможно. Обыгрываем довольно слабо играющий на выезде МЮ, потом болеем за Челси, ну а далее поддерживаем Тоттенхэм в матчах с Сити и все с тем же Челси. Все складывается удачно - мы можем побороться. Но мы же знаем, что этого не будет, что мы не выиграем чемпионат, что очередной сезон уйдет насмарку. И все равно верим. Парадокс, не так ли?

Что творится с канонирами? Может они настолько зациклились на идее завоевания трофеев, что упустили из виду самое главное - как они выигрываются? Трофеи выигрываются выигранными матчами. Понимаю, что звучит по-кэповски, но согласитесь, когда ты играешь с условным Блекберном, нужно прежде всего думать о том, как победить этот Блекберн, а не о том, что будет после. Поэтому сейчас не нужно серьезно анализировать ситуацию, смотреть игры конкурентов - нужно просто обыгрывать нашего следующего соперника, то бишь выполнять задачу максимум. Ну а потом смотреть, что будет дальше.

Очевидно, победить Болтон будет нелегко. Оуэн Койл построил крайне крепкую и боеспособную команду. Обыграв шпор и сыграв вничью с Юнайтед, Болтон определенно не будет бояться Арсенала в его нынешнем состоянии. Рискну предположить, что Оуэн Койл попытается навязать канонирам свою игру и при возможности сыграть первым номером.

Что отличает наших соперников? Прекрасная защита во главе с неплохим вратарем Яяскелайненом и великолепном центрбеке Гари Кейхеле, довольно средний, но имеющий опасных игроков в виде Муамба, Петрова и Чунг-Ен Ли (вроде так :D), затероризировавшего Клиши в прошлом матче, центр поля.

И, конечно же, суперопасные нападающие с отличной статистикой Кевин Дэвис и Йохан Эльмандер, спопосбные порвать любую оборону АПЛ. Имеется также и экс-аристократ Дэниэл Старридж. Фаны Челси до сих пор возмущаются по поводу избавления от Дэниэла, забившего 6 голов в 7 стартовых матчах и траты 50 миллионов на великого "голеодора" Торреса. Все три парня могут доставить проблем, так что ждем приличной игры наших защитников.

Ну а теперь вернемся к нашему составу. Вермален и Фабиански все еще травмированы. Диаби опять выбыл из строя, создается впечатление, что быть здоровым на протяжении нескольких матчей он не в состоянии. На фоне последних приличных игр Абу, становится печально, что на матч с МЮ у нас не будет дополнительной опции в его виде. Все остальные вроде бы в порядке. Отсюда состав:

Щесны - Санья - Джуру - Косьелни - Клиши - Уилшир - Сонг - Уолкотт - Сеск - Насри - Ван Перси

Единственный вопрос в защите - заменит ли Гиббс уже заметно подуставшего Клиши. Джуру и Косьелни ввиду нежелания Венгера вводить в игру Вермалена продолжат защищать центр, а Санья, давно уже переставший получать похвалу, должен начинать потихоньку исправляться.

Сонг - в центре, Уилшир, вышедший лишь в конце со шпорами и, дай Бог, отдохнувший и восстановивший свои силы, будет рядом с Алексом. Сеск чуток впереди. РВП должен продолжать проявлять свои голеодорские функции на острие, а вот кто будет рядом с ним - опять неизвестно. Есть мнения, что в старте вместе с Насри выйдет Аршавин, а не Уолкотт. Посмотрим.

На сегодня это все. Болтон расстроен после поражения в полуфинале Кубка Англии и попытается отыграться на нас, так что придется постараться. Пора бы уже победить.

COME ON ARSENAL