«Тоттенхэм« 3-3 «Арсенал» | Отчет

Я очень, очень сильно хотел победы. Я хотел увидеть парней, оставляющих на поле все свои силы, эмоции, кровь. Канониры временами показывали свой футбол, но в самый решающий момент проваливались в пропасть. Арсенал скатился на 3-е место, так что теперь у него два конкурента в чемпионской гонке, если он, конечно же, в ней еще участвует.

Игра началась стремительно, и уже через несколько минут счет был открыт. Уолкотт получил отиличный пас и легко оббежал оборонцев Тоттенхэма, Гомес выручить не сумел. Понимаю, что могу натолкнуться на споры, но этот гол своим стилем напомнил мне голы нашего бывшего 14 номера.

К 15 минуте счет был уже 2:1 в пользу Арсенала. Шпоры довольно быстро ответили на гол Тео отличным ударом Ван Дер Ваарта в ближний угол, и Щесны вряд ли можно винить. Зато можно ругаться на Диаби, любезно отпустившего ВдВ в свободное плавание. Канониры не сломались и снова пошли вперед. Отличный момент был у Ван Перси, но хорош был Гомес. И всего через несколько мгновений уже в следующей атаке игроки Арсенала снова выходят вперед: Насри отличным выстрелом с 20 ярдов поражает ворота.

Игра выравнялась и начала разбиваться на эпизоды. Тем не менее путь, по которому двигались шпоры, казался более осмысленным. Бесконечные навесы на Крауча и нагнетание обстановки в собственной штрафной вносили тревогу в канониров. Но и они отвечали опасными выпадами: достаточно вспомнить опаснейший удар после прохода по бровке от все того же Тео. Ни одна из команд не могла основательно забрать мяч себе и в игра стала жесткой с обеих сторон. Шпор вперед гнал стадион, канониры кое-как тоже двигались к чужим воротам за счет преимущества в счете и все же более высокого класса, который почему-то испарился во втором тайме.

В конце первого тайма Арсенал снова забивает. Галлас неудачно пытается вынести мяч из вратарской, и Тео вовремя подхватывает его. Следует пас на Ван Перси, удар которого отражается Гомесом, но на добивании Робин все же вкалачивается мяч в ворота. Появляется ощущение уверенности в победе. Которое, правда, быстро испаривается...

Я люблю интересные и необычные голы. Но почему они так часто случаются именно в ворота моей команды? Забивающий раз в 1000 лет Том Хаддлстоун шальным ударом из-за штрафной забивает в правый угол, Войцех бессилен. 3:2 и все ждут второго тайма.

Halftime Stats: Tottenham v Arsenal

Удары 9-8 В створ 3-5

Фолы 2-7

Точность пасов 75%-83% Владение мячом 45%-55%

Второй тайм начался в таком же стиле, как и заканчивался первый. Уже в начале канониры заработали две желтые карточки, и стало видно, что шпоры настроены серьезно. Опасный удар ВдВ после фола Джуру возле штрафной прошел выше ворот. Но они продолжали идти вперед. Казалось, оборонцы и атакующие игроки Арсенала не могли найти общий язык: сзади царил беспорядок и Арсенал не мог атаковать, но и полузащита, в свою очередь, на помощь приходила редко.

Тем не менее РВП заставил всех вспомнить о себе: он забил чистейший гол, который был отменен. Но я бы не стал ругать фортуну за неблагосклонность, потому что если бы Гомес не слышал свисток, то он бы наверняка защитил ворота. Можно также впсомнить и опаснейший удар Сеска - снова спас Гомес.

Но наступает момент истины. Леннон врывается в пустую после отличного паса из глубины и Щесны приходится носить его. Ну и где были защитники? Что они делали? Восторгались шикарной передачей? ВдВ подходит к мячу и забивает. До конца игры 20 минут, шпоры заряжены и идут вперед. Арсенал же выглядит страшно уставшим. Возможно, после воскресной игры (Тоттенхэм в воскресенье не играл) команда не успела должным образом восстановить силы. В любом случае, счет стал равным. 3:3.

В конце Тоттенхэм был великолепен. Не хочу вспоминать все суперопасные моменты от шпор, отмечу лишь, что если бы не Щесны, то Арсенал бы проиграл.

Fulltime Stats: Tottenham v Arsenal

Удары 17-15 В створ 9-7

Фолы 8-15

Точность пасов 71%-78% Владение мячом 45%-55%

Вы можете кидаться в меня помидорами, но я считаю, что мы еще можем выиграть титул. Не спрашивайте как, ибо я не имею ни малейшего понятия. Осталось 5 игр и в них надо обязательно побеждать. Оставим злость, критику, призывы уволить Венгера, сначала глянем, чем все закончится, ну а потом уже будем делать выводы. Болтон в воскресенье, ждите превью.