2 мин.

«Милан» - «Наполи» 1:0. Тяжелая и долгожданная победа

Долгожданная, потому что последний раз «партенопейцев» побеждали в Серии А в далеком 2014 году, и ту самую победу добыли при Филиппо Индзаги с Армеро, Поли, Хондой в составе (при всем уважении).

 Тяжелой победа выглядела, потому что до финального свистка сохранялась угроза потерять хрупкое преимущество. В каких-то эпизодах нам повезло, где-то сопернику не хватило мастерства, а где-то «россонери» за счет командного духа и дисциплины сыграли до конца в каждом эпизоде.

 Этого было не отнять, после финального свистка половина команды рухнула на газон от бессилия и радости от добытой победы. Браво, «Милан»!

 Тео был вездесущий и заслуженно лучший, Меньян отыграл безукоризненно, Габбия порадовал своей хладнокровной игрой. Беннасер и Адли неплохо противостояли насыщенному центру поля гостей. Леау не забил, но мог. Ждем гол в четверг, ну или такой же красивый ассист как сегодня.

 Что имеем? 7-ая победа в 9-ти последних матчах чемпионата и железобетонное третье место в таблице. Дальнейшие перспективы будут зависеть от сегодняшней игры в Турине.

 «Наполи» же остается на 9 месте, а расстояние между чемпионом страны и 1 местом теперь составляет катастрофические 25 очков.

 Что дальше? Оценка состояния Калабрии (Пиоли сказал, что у капитана возникла проблема с приводящей мышцей) и подготовка к матчу в Лиге Европы против «Ренна», который набирает обороты во французской лиге, и с которым «Милан» никогда не встречался в официальных матчах.

 Немного цифр:

 73 891 – посещаемость матча и выручка 3.6 млн. евро

 220 – Стефано Пиоли настиг Арриго Сакки по количеству матчей на тренерском посту «россонери» (7-е место в зале славы)

 52 – «Милан» набрал такое же количество очков после 24 туров как в чемпионском сезоне 2021/22 и сезоном ранее 2020/21

 28 – голов на счету Тео Эрнандеса за клуб (как у Деметрио Альбертини) и четвертый гол в текущем сезоне

 10 – декаду лет длилась серия без побед в матчах против «Наполи» на «Сан Сиро»

 t.me/animacasciavit | Подписаться