1 мин.

Пиоли все еще лучший по итогам 10-ти туров Серии А

Текущий сезон для Стефано Пиоли является четвертым полноценным, т.е. начатым в качестве главного тренера «Милана» с первого тура чемпионата.

 Одновременно с этим, добытое количество очков по итогам 10-ти туров текущего турнира Серии А (см. диаграмму), пусть на минимальное значение, но является наименьшим под началом Пиоли. Разница невелика и сыграно-то всего ничего. Но бросается в глаза разве что феноменальный чемпионский сезон 2021/22, в котором «Милан» по итогам первой декады матчей набрал 28 очков.

 Еще в защиту мистера можно привести тот факт, что в настоящем розыгрыше чемпионата, а именно в стартовой части первого круга, «россонери» уже сыграли против обоих римских клубов, в миланском дерби, против «Ювентуса», а также в Неаполе.

 Если «копнуть» прошлое, то можно увидеть, что до самого «худшего» старта Пиоли дотягивает лишь Монтелла в своем первом сезоне (2016/17 – те же 22 очка после 10 туров). Остальной «зал славы» приведен для наглядного сравнения – Аллегри, Ф. Индзаги, Михайлович, Гаттузо, Джампаоло.

 t.me/animacasciavit | Подписаться