2 мин.

В ожидании Дерби

Сегодня состоится матч первенства Россиской Премьер Лиги: Краснодар - Кубань. Каждый матч этих команд  – это по-настоящему большая игра, с обилием эмоций, голевых моментов и нервотрепки. Я скажу так, в матче первого НЕ московского Дерби, дополнительная мотивация не нужна, обе команды в этих встречах очень хотят выиграть, а поскольку стартовали и Краснодар , и Кубань немного не так, как хотелось бы, то победа в дерби будет ещё ценнее. С помощью чего клубы будут достигать успеха?

  • Краснодар играет по схеме 4-3-3 и пока, схема себя не оправдывает, голы даются совсем не просто, есть проблемы с завершающей стадией, Олег Кононов в матче с Ростовом выпустил сразу 3х ключевых нападающих: Смолова, Ари и Вандерсона. По итогу матч завершился нулевой ничьей, сыграл фактор Курбана Бердыева. В матче с Братиславским Слованом была использована схема более оборонительная 4-1-4-1 с Ахмедовым и Газинским в роли разрушителей и единственным нападающем Ари, по итогу 3-3. Веселый Краснодар получается! Играют в атаку - не могут забить, а при оборонительной тактике 3 пропускают! Это лишний раз говорит нам о нестабильности в команде и это безусловно минус в плане набора очков и безусловно плюс для нас, обычных болельщиков, ожидающих хорошего дерби с массой голевых моментов. +++

  • Теперь о несчастной Кубани. Команда безусловно с амбициями, с хорошим подбором игроков, но совсем сырая... Хохлов использует стандартную , для нашего чемпионата и мира в целом,  тактику 4-2-3-1, с расчетом на большое количество прострелов в штрафную, работоспобность фланговых игроков, с надеждой на Павлюченко (очень долго спящего Гиганта) и безусловно Игнатьева с Мельгарехо. Они на данный момент находятся в прекрасной форме и тащат команду. 

Отмечу, что при абсолютно разных тактических схемах, Кубань при Хохлове предпочитает держать мяч под контролем, как к слову и Краснодар, это в итоге приведет к быстрому футболу и тактические построения будут рваться, в связи с этим и складывается  такая безудержная накаленная атмосфера в противостоянии именно этих клубов. Я же, предпочитаю в таких матчах не лезть в результаты и предлагаю рассмотреть ставку: Обе Забьют.

Матч определённо будет зрелищным. В дерби обе команды стараются действовать от атаки, поэтому игра проходит на высоких скоростях и, как правило, с обилием голевых моментов. Возможен выход на поле Аршавина, который несмотря ни на что, может сделать результат, в прекрасной форме Игнатьев ( регулярно забивающий Краснодару), набрал форму Смолов и неплохо смотрится Вандерсон. Не надо забывать про Мамаева, который собрался стать основным игроком нашей сборной.

  1. Футболисты способные забивать  - есть.

  2. Атмосфера для голов - присутствует.

  3. За полную самоотдачу игроков беспокоится не стоит - Это Дерби.

  4. Оба соперника смогли отличится В последних 5 матчах.

  5. Аншлаг обеспечен.

Прогноз на матч : Обе Забьют коэфф. 2.07