1 мин.

Почему Неймара и Рональдиньо нельзя сравнивать

Читаю в СМИ, соц. сети и удивляюсь тому, что люди всерьёз сравнивают Рональдиньо и Неймара. В основном, конечно, по уровню таланта. Но на мой взгляд, возможный переход последнего в ПСЖ докажет, что они принципиально разные игроки.

Причина проста: Рональдиньо переходил в Барселону для того, чтобы выйти на новый уровень. Его трансфер был понятен и логичен: талантливый игрок набрался опыта и переблался в большой чемпионат и клуб в самом расцвете сил. Неймар же делает аналогичный шаг в более слабый чемпионат, в сравнительно более слабый клуб на пике карьеры. 

Он, с почти 100%-ой вероятностью заключит долгосрочный контракт и проведет свои лучшие годы во французской лиге 1. 

Одной из основных причин перехода (якобы) стало то, что он хочет выйти из тени Месси и стать лучшим. Но сразу напрашивается сравнение с Ибрагимовичем, который был лучшим в ПСЖ несколько сезонов, но в итоге кроме местного чемпионата не выиграл ничего - ни значимых титулов в Европе, ни личных призов. Сложно представить, что Неймар будет доволен условной зотолой бутцей за самое большое количество голов. Правда если вспомнить прошлый сезон и игру Монако с Фалькао на остре, то нельзя быть уверенным в том, что этот приз можно сразу ему отдавать.