4 мин.

Самые страшные джерси в стиле «Halloween»

Традиционно в последний день октября, 31 числа, во многих уголках мира празднуется мистический и ужасный Хэллоуин - в последние десятилетия получивший добрый статус. Специально к этому дню блог Абракадабра подготовил десятку самых необычных джерси изготовленных в разные годы именно к этому празднику, представляет их вашему вниманию.

#1 Hershey Bears

Медведи из маленького городка Херши в штате Пенсильвания откроют наш увлекательный обзор. Роль первопроходцев мишкам отдана не случайна, их комплект формы под Хеллоуин пожалуй самый скромный из всех представленных - отличается наличием паутины и дьявольских трезубцев на плечах.

#2 Alaska Aces

Ещё одни медведи, на сей раз из Аляски продолжат наш красочный обзор. Сначала остановимся на первом комплекте формы, который датирован сезоном аж 2001/2002 года. Сразу бросается в глаза обилие огня и название команды выполненное в капельках крови.

#3 Alaska Aces

Второй комплект формы сезона 2003/2004 годов у парней из Аляски получился немного интересней - на нем присутствуют летучие мыши и человеческие кости с черепом. Зловеще.

#4 Utah Grizzlies

Как ни странно, следующая команда уже третья по счету которая именуется мишками - выступает в штате Юта, который российским поклонникам спорта куда больше известен по баскетболу и Кириленко, нежели по скромным мишкам выступающим в такой же скромной ECHL. Скромность не помешала клубу создать на первый взгляд простой комплект формы, изюминкой которого является злая злая тыква.

#5 Binghamton Senators

Картинка кликабельна. Сенаторы из Бингемтона, одного из пригородов Нью-Йорка, следующие в нашем обзоре. Команда играет в АХЛ и известна тем, что является фарм-клубом как не трудно догадаться Сенаторов из Оттавы. На форме 2008 года меня привлекла добрая тыква (что само по себе необычно) и готический шрифт для фамилии и игрового номера хоккеиста.

#6 ERC Ingolstadt Panthers

Картинка кликабельна. Сезон 2006/2007 года для пантер из Ингольштадта выступающих в элитном дивизионе немецкого хоккея ознаменовался вот такой яркой и кричащей игровой формой. Чего и кого здесь только нет. Огонь, паутина, злая тыква, пантера, летучая мышь, черепа. Все заметили ведьму на метле и старого доброго Фредди? ;)

#7 Hannover Indians

Ещё одна немецкая команда в нашем обзоре, правда выступающая во втором эшелоне немецкого хоккея. Клуб имеет несвойственное для Европы название - Индейцы Ганновера. Форма индейцев отличается присутствием огромного количества летучих мышей, кладбища, могил, крестов и гулянием мертвецов на заднем плане. Страх да и только.

#8 Hull Stingrays

Довольно необычный представитель хоккейного мира - клуб Скаты Халла из Англии. Клуб как вы понимаете ничем не выделяется, выступает в Элитной Хоккейной Лиге (чемпионат Великобритании). Пару лет назад клуб создал для себя красивую форму под Хеллоуин. Особый колорит этой форме придает светящаяся луна и лучи света от неё.

#9 Augsburger Panthers

Картинка кликабельна. Пантеры Аугсбурга уже третья немецкая команда по счету, играет и выступает на баварской земле. На мой скромный взгляд, форма получилась особо зловещей - благодаря черно-белому сочетанию цветов и изменению логотипа, в следствие чего пантера в своих лапах держит кровавый топор. Форма образца сезона 2003/2004 годов.

#10 Richmond Renegades

Парни из Ричмонда будут завершать наш обзор. Их комплект формы под Хеллоуин прост как мир, за одним единственным исключением. На форме довольно отчетливо красуется надпись RIP (Requiescat In Pace), что в переводе с латыни означает "Покойся с миром". Хоккеистам не было стремно выходить играть в этой форме?

Подписка на блог доступна одним легким кликом на баннер свыше.