«Барыс» в Ярославле получил три гола за три минуты и проиграл 2:7. Досталось от бывшего тренера

Скабелка встретил так встретил.

Андрей Скабелка и «Барыс» – один из самых эффективных союзов двух последних сезонов КХЛ. Белорусский тренер проходил «Магнитку» в первом раунде и устраивал драйвовое шоу с «Авангардом», а по итогам прошлой регулярки занял второе место на Востоке. «Барыс» подходил к плей-офф в отличной форме, разобрал в «Магнитку» в пяти матчах, а затем вмешался коронавирус, и сезон был завершен досрочно.

Скабелка не остался в Казахстане – главной причиной стало нежелание совмещать посты в клубе и сборной, с которой у него случился провал в олимпийской квалификации. Казахстан тогда проиграл Польше, а Скабелка извинился перед всей страной, но сути это не меняло – он приходил тренировать клуб и показал отличный результат, а сборную ему дали в качестве дополнительной нагрузки. Поэтому, когда поступило предложение из Ярославля, с которым он выигрывал чемпионство еще игроком, Скабелка собрал чемоданы, прихватил вратаря Эдди Паскуале и защитника Атте Охтамаа и отправился выстраивать претендента на Кубок Гагарина.

Пока получается отлично – у Ярославля мощнейший состав, в котором есть глубина, талантливая молодежь и классные легионеры. Мы писали, что «Локомотив» – идеальная команда для потолка зарплат, и в это веришь еще сильнее после того, как появились первые результаты с новым тренером.

«Локомотив» идет в топе по заброшенным шайбам, пропускает меньше всех, а временами просто смахивает соперника с площадки. Под каток попал и «Барыс», которому не помог даже перерыв на Евротур. «Локомотив» выиграл 7:2, забил трижды за три минуты, и среди его голов была пара совсем уж невероятных.

Вот такую шайбу Хенрик Карлссон запустил спустя 11 секунд после старта:

А вот шайба Андре Петтерссона, который забил бейсбольным ударом с лету:

Даже без этих двух голов между «Локомотивом» и «Барысом» была огромная разница в классе. В Казахстане сумели найти новых легионеров для усиления состава, но потерю Скабелки компенсировать не смогли.

Роскошный гол из московского дерби: Голдобин пролетел от ворот до ворот и забил «Спартаку»

Овечкин в Америке – звезда и шоумен, в России – политическая фигура. Два разных образа живой легенды