7 мин.

«Началась золотая эпоха мирового хоккея – Закиев, Петружалек, Йортикка»

По частоте упоминаний в хоккейном рунете с «Амуром» и «Салаватом» на этой неделе не сравнится никто. Темы – все те же: нежданное лидерство первых и унылая игра вторых. Уфимские пикеты в поддержку Быкова и Захаркина, без вины виноватый Валерий Постников и ностальгия по Сумманену – Sports.ru представляет очередной обзор хоккейных гостевых и форумов.

НЕТ АВТОРИТЕТОВ

«Амур» вообще обнаглел. Лупит всех, как яйца на Пасху.

А.Попович, Гостевая «Невод»

ВНУКАМ РАССКАЖЕМ

Мне кажется, у нас новая золотая эпоха мирового хоккея – Закиев, Петружалек, Йортикка

beren_91 , Сообщество Ру_хоккей

ТРЕПЕЩИ, НХЛ!

Вот вам немного «Амура» головного мозга.

alxr_gol , Сообщество Ру_хоккей

ЛЕГКО ОТДЕЛАЛИСЬ

Перед играми с «Амуром» тренер «Авангарда» Чада сказал, что знает, как играть против «Амура»! Боже мой, что бы было, если б он не знал, как играть?

Сервант, Five:zero – клуб болельщиков «Амура»

А МУЖИКИ-ТО НЕ ЗНАЮТ

Ну разве у «Авангарда» были шансы против великого «Амура»? Понятно, что нет. «Амур», кстати, явно нацелился после титула Чемпион Сентября на титул Чемпион Октября. Надо парням объяснить, что Кубок Гагарина не за количество месячных титулов дают, ну и пусть заодно у Кинга, Михалева и Сумманена спросят, чем рвание *опы в регулярке оканчивается.

tradeandgames , Сообщество Ру_хоккей

«НАШ ТРЕНЕР ВООБЩЕ ЗВЕРЮГА!»

Ну, давай взглянем на состав «Амура». Да без Йортикки этому составу и плей-офф как своих ушей не видать. В Хабаровске последнее время играли только те, кому ничего не предложили в других клубах. Понятное дело, что «Амур» не будет идти в числе лидеров и просядет ближе к концу года в турнирной таблице, однако не думаю что далеко. В серединке должен закрепиться. Во-первых, запас очков. Во-вторых, железная рука Йортикки. Так что тренер и только тренер, но никак не селекция!

Да. Кстати. Такой момент. На следующий год (все, конечно, еще зависит от выступления в плей-офф) текущий состав «Амура» разберут по запчастям, как разобрали «Нефтехимик» – и потом долго будут удивляться, отчего от нападающего столько же толку, как с козла молока, или почему голкипер дырявый. И лишь один хитрый главный манагерюга будет щериться в улыбке, ибо из состава он дернет... Йортикку.

И еще момент. Йортикка скорей всего и притащил Петружалека (т.к. он играл в SM-лиге), Чада притащил... Сухи. В Виллариба опять праздник Петружалек в КХЛ феерит, а в Виллабадже снова моют посуду Сухи понуро катит назад. И тут такой момент. Еще до момента подписания Сухи я вопрошал, кто он такой и чего ему надо в КХЛ. И выразил мысль, что Чада может просто не знать реалии лиги. В принципе так и вышло. Может так звезды сошлись, конечно, как говорит Дмитрий Власенков, а может и нет. Тогда момент показательный.

walerich , Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

ДОБРЫЙ – ЗЛОЙ

Краткое резюме: Чаду – нафиг! Надоел что-то он уже... Ну и как там поживает мосье Раймо? Кажется, пора возвращать. Напомнить парням, что после хорошего следователя приходит плохой и ударами в пах выбивает нужные показания, исключительно честные...

Гадкий Утенок, Гостевая «Невод»

ГОТОВЫ В РАССРОЧКУ

Может опять Сумманена, а? Не? Ну хотя бы до решающей игры в плей-офф, или хотя бы до самого плей-офф? Что делать, что делать-то?

Lexandro, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

ДРУГОГО ПУТИ НЕТ

Lexandro, смотреть и «наслаждаться» хоккеем в исполнении «Авангарда».

ilya20, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОНЯТИЯ

Беда в том, что пока только одно из двух: - или наслаждаться хоккеем - или в исполнении «Авангарда»

Джим, Bloodyhawks – гостевая болельщиков «Авангарда»

ОБЗОР ГОСТЕВЫХ В ОБЗОРЕ ГОСТЕВЫХ

Разведка докладывает. Аналитики на бладихавкс.ру считают, что «Авангард» по всем статьям сильнее «Магнитки» и «Ак Барса». Аналитики на ммг.форум.ру считают «Магнитка» должна без вопросов обыгрывать «Авангард» и «Ак Барс». Аналитики на ак-барс.ру считают, что «Ак Барсу» может помешать только сам «Ак Барс», а так в общем-то конкурентов не видно.

Комплик, Гостевая «Невод»

«ЭХ, МОСЬКА»

Вчера краем глаза до 2-3 глянул «Салават Юлаев» – «Лев». «Лев» бился с отчаянием обреченных, «Салават» лениво двигал булками, как слон, отбивающийся от назойливого насекомого. Жаль, что победил тяжеловес. Улыбнули девчушки в сетках «Льва». Ишь, аж до Уфы доехали....

А.Попович, Гостевая «Невод»

КОМАНДА НЕ ДЛЯ БУЙНЫХ

«Салават» сравнял. Неужели похерят внезапным порывом такую фееричную серию? Зина вышел с отпуска и, наверное, еще просто не в курсе новых тенденций. Опять Колеснику спасать свою бестолковую команду. Любит «Салават» своего болельщика, всю гамму чувств вручает за сезон.

zhannet, Сообщество Ру_хоккей

КРЕДИТЫ. ДОВЕРИЕ. ГАРАНТИЯ 100%

Что- то не понял, Михалева до сих пор не уволили что ли? Думал, сегодня... Ну ладно, еще подождем.

den_u, Сообщество Ру_хоккей

ПОСЛЕДНИЙ ШАГ

Сплавляют плохо! Надо продуть «Автомобилисту» 1:8, тогда точно уволят!

nikiforov, Сообщество Ру_хоккей

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ

Они не сплавляют! Поражения есть результат михалевских «установок».

almoo, Сообщество Ру_хоккей

ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ

Ну я так понимаю, что Сизому Носу сейчас выдадут прощальный талон на «Пять озер». Причем, учитывая его заслуги, талон на 0,7!

А я под шумок вновь включаюсь в гонку за А. Радулова! Надо же перебить предложение питерской шабашки – могу еще досыпать набор берестовых рюмок (Пермь) с тисненным на них медведем. Аж 3 штуки! Ну и брелок металлический, стилизованный под унитаз.

Гадкий Утенок, Гостевая «Невод»

ТОВАР СО СКЛАДА

«Ну и брелок металлический, стилизованный под унитаз» В натуральную величину?

А за сизоносого не хочешь вступиться в гонку? Думаю, «Атлантида» тебе годовой абонемент подгонит, за такого клиента!

Брукида, Гостевая «Невод»

СЛИВ БЕЗ ПРАВИЛ

Может, в Уфе «Салавата Юлаева» сливают? Хотят назваться ХК «Урал» (Рахимов)?

ig_71, Гостевая «Невод»

КЛУБ «СБИВШИЕ ЛЕТЧИКА»

Слушайте, что мы как белые вороны? Только мы Баркова на мороз, а остальные? Кто следующий? «Ак Барс»? «Витязь»?

Брукида, Гостевая «Невод»

ВОПРОС НА МИЛЛИОН

Спиридонов с Глазачевым вторую игру очки набирают. Забивают-отдают. Что мешало Баркову воссоединить связку, которая годами была сыграна?

SandStorm, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

МАГНИТОГОРСКИЙ САУРОН

Не что, а кто… Постников

Земеля Федорова, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

СЕМЬ БЕД – ОДИН ОТВЕТ

Сейчас «патриарха» во все дыры вставлять будем? «Кто виноват в развале СССР?» – «Постников», «Кто виноват в мировом кризисе?» – «Постников», «Кто живет на дне океана?» – «Спанч Пост-ников». Фиг ли.

дзынь-дзара, Независимая гостевая болельщиков «Металлурга» Мг

ХОККУЙНЫЕ МЫСЛИ

Грустно смотрю в календарь, Ждать за...устал. В кочергу Этот регламент е...глупый.

Барка Баркова с пути Сбилася. Кормчего – на буй. Федор, к штурвалу вставай!

Чудный канал КХЛ - Лечит тоску и хадру, Также бессонницу. Враз.

Красный убрали фонарь Из-за ворот на...зачем? Коль уже лядство на льду?

А.Попович, Гостевая «Невод»

ОСТРОВОК КОММУНИЗМА

Попович, айда на женский хоккей – там и табло правильное, и фонарь красный, и кириллица опять же!

Kela, Гостевая «Невод»

АРБИТР ЗАЖИГАЕТ

Красный фонарь на женском хоккее? Ты точно на хоккей ходил?

Гадкий Утенок, Гостевая «Невод»

2012

Медведев-младший очень дальновидно поступает с латиницей-то! План таков: 1 этап – кризис и упадок США (НХЛовские звезды бегут в КХЛ за длинным и крепким рублем). 2 этап – североамериканские зрители платят бабло за телетрансляции КХЛ, чтобы смотреть бывших своих звезд с понятными надписями на спине. 3 этап – Америку накрывает цунами и прочие катаклизмы (спасшиеся перебираются в Россию и наслаждаются игрой в лучшей в мире лиге – КХЛ. К тому времени английский становится вторым государственным языком).

Andrew(Omsk) , Гостевая «Невод»

ПОБЕДИТЕЛЬ ОЧЕВИДЕН

«Участник марафона, состоявшегося в английском селении Килдер в графстве Нортумберленд, был лишен медали за третье место в забеге. 31-летнего Роба Слоуна дисквалифицировали за обман – выяснилось, что он проехал несколько километров дистанции на автобусе, после чего добрался до финиша традиционным способом. Примерно за шесть миль до финиша Слоун почувствовал усталость и решил воспользоваться бесплатным автобусом, который возил по трассе для бегунов болельщиков. По словам очевидцев, неподалеку от финишной линии Слоун вышел из транспортного средства, спрятался за деревом, пропустил вперед двух своих соперников, после чего присоединился к бегунам и финишировал третьим с результатом 2 часа и 51 минута».

Один в один со мной было такое, только были лыжные соревнования среди школ города, и был трамвай, на котором я проехал остановки три, также пропустил двух спортсменов и пришел третьим... Ну и еще я не сознался нифига, получил приз и славу... и предложения от детских лыжных тренеров заниматься у них в клубе.

robot_Werter, Гостевая «Невод»

НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ!

Вот всегда уфимцы так: то на трамвае проехать, то лапкой шайбочку протолкнуть.

Брукида, Гостевая «Невод»

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Без задней мысли сегодня на обед у меня была жареная картошечка, да еще приправленная перчиком. Не просил, не заказывал, жена сама приготовила. Пора составить болельщицкое предматчевое меню. Так сказать, рекомендуемые блюда – куры перед «Авангардом», картофан – перед Минском. Предлагаем варианты.

vedropiva, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

КАННИБАЛИЗМ И РЕАКТИВЫ!

Боюсь представить, что перед ОХК «Динамо» или «Нефтехимиком»…

Mijor_23, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

КТО МЫ? МЯСО!

Приятнее всего перед «спартачами» – вкусный сочный стейк, можно с кровью...

vedropiva, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»

СЛОМ СТЕРЕОТИПОВ

Эти стейки вчера сами «холодильник» сожрали!

Пилюля, Гостевая болельщиков «Салавата Юлаева»