6 мин.

Прогулка по «Сантьяго Бернабеу». Фоторепортаж

Фоторепортаж о неофициальном визите на «Сантьяго Бернабеу»

Посещение музеев и туров, предлагаемых едва ли не каждым приличным футбольным клубом, занятие спорное, однако есть в Европе несколько клубов, история которых делает посещение "родных пенатов" этих команд едва ли не обязательным пунктом для любого футбольного болельщика. Нет никаких сомнений, что мадридский «Реал» относится к элитной группе лучших из лучших и посещение Тура Бернабеу оказалось отличной идеей. 

Дом, стоящий прямо рядом со стадионом, извешан испанскими флагами

На «Сантьяго Бернабеу» (поднимаясь на верхние ярусы башни Б) есть терасса, с которой открывается неплохой вид:

Внушительный список регалий великого клуба:

Узнают ли истинные фанаты клуба эти трофеи?!

Вовлечение посетителей с помощью интерактивной Твиттер-карты, показывающей сколько человек в данный момент обсуждают в Твиттере мадридский клуб. Занимательная штука, ведь на неё можно повлиять прямо на месте!

Золотая коллекция, достояние клуба и просто потрясающее зрелище!

Именно здесь перед каждой игрой скучает один Денис:

Сливки королевского клуба:

+ Бонус фото с историей!

Попросив симпатичную испанку сфотографировать меня на фоне «Сантьяго Бернабеу» я замышлял, что поднятый вверх палец будет стремиться указать в направлении эмблемы клуба, однако, любезная девушка, судя по всему, оказалась болельщицей «Барселоны» и мой палец с её лёгкой руки указывает на количество трофеев завоёванных мадридским «Реалом» в прошлом сезоне, о чём я узнал рассматривая фотографии по приезду домой. Не верьте улыбчивым испанкам и да простят меня фаны «Реала»!

Подводя итоги скажу, что посещение «Сантьяго Бернабеу» действительно увлекательное мероприятие, здесь не только кубки и возможность лицезреть само поле (а это уже чарующее зрелище), но и возможность сфотографироваться с кубком Лиги чемпионов, узнать больше о легендах клуба или их рекордах, любопытные факты об игроках из долголетней истории клуба, возможность увидеть запомнившиеся чудо-голы и услышать песни болельщиков и это далеко не всё. Будете в Мадриде - обязательно сходите! :)

P.S. И да, в бассейне «Реала» тоже воняет хлоркой. 

Спасибо за внимание и не забывайте подписываться!

Ранее в блоге: