13 мая 2023

20:14 Киф после вылета «Торонто» из плей-офф: «У нас была достаточно хорошая команда, чтобы выиграть Кубок Стэнли. Для нас это упущенная возможность»|20

18:40 Третьяк о победе «Флориды»: «В какой-то степени жаль «Торонто», там ворота защищал наш Самсонов. Но Бобровский мне ближе, очень рад за него»|8

13:50 Райлли об изменениях в группе лидеров «Торонто»: «Это не мне решать. Я не хочу ничего менять»|41

13:40 Бобровский об игре против лидеров «Торонто»: «Серьезное испытание, они создавали много отличных моментов. Это был интересный вызов»|17

11:47 Мэттьюс об очередном вылете «Торонто» из плей-офф: «Это тяжко. Все парни бились друг за друга. Команда всегда была сплоченной»|13

11:25 Ткачак о победе «Флориды» над «Торонто» в серии: «У нас нет такого мастерства, как у них. Но в плей-офф речь идет не об этом»|10

09:58 Киф о вылете «Торонто» из плей-офф: «Серия с «Флоридой» была проиграна в первых 3 матчах. У нас практически не было права на ошибку»|21

07:50 Кубок Стэнли. «Торонто» уступил «Флориде» и проиграл серию, «Вегас» одолел «Эдмонтон»|519

07:45 Мэттьюс и Таварес остались без голов в серии с «Флоридой». У форвардов «Торонто» с общим кэпхитом 22,64 млн долларов 0+3 на двоих в 5 играх|61

07:30 «Торонто» продлил паузу без победы в Кубке Стэнли до 57 лет. Клуб обновляет антирекорд НХЛ|76

05:47 «Флорида» вышла в финал конференции впервые с 1996 года и сыграет с «Каролиной»|37

11 мая 2023

21:01 «Вашингтон» выберет Мичкова под 8-м номером по версии Пронмана, «Детройт» – Симашева под 18-м, «Коламбус» – Бута под 23-м|60

20:10 Владельцы «Питтсбурга» сожалеют о контракте с Салливаном – тренер интересен «Рейнджерс». В «Пенс» может прийти связка Дубас – Киф в случае изменений в «Торонто»|31

16:48 Бобровский после 1:2 от «Торонто»: «Флорида» провела хороший матч. Мы боролись, надежно играли в обороне»|3

10:45 Бобровский про 1:2 от «Торонто»: «У них хорошая команда. Никто не говорил, что будет легко»|6

07:52 Кубок Стэнли. «Флорида» уступила «Торонто», «Эдмонтон» обыграл «Вегас»|261

05:47 Уолл – 1-й после Потвена вратарь-новичок «Торонто», выигравший матч в плей-офф|4

05:31 Марнер делит 1-е место по передачам (11) в этом плей-офф с Ткачаком и Бушаром. Он набрал 1+1 в игре с «Флоридой», став 1-й звездой|7

05:15 Видео Нюландер забил «Флориде», прервав 7-матчевую безголевую серию в плей-офф|5

8 мая 2023

22:40 Мэттьюс, Марнер, Нюландер и Таварес впервые не забили в трех матчах подряд. Квартет занимает 49% платежки «Торонто»|37

21:55 Тренер «Торонто» Киф сказал, что Самсонов чувствует себя лучше. Вратарь пройдет дополнительное обследование|2

14:15 «Бобровский. Это весь ответ». Морис на вопрос о том, почему у Мэттьюса, Нюландера, Тавареса и Марнера 0 голов в 3 играх серии с «Флоридой»|48

13:45 Семья судьи МакКоли получала угрозы после 1-го матча «Торонто» и «Тампы» (3:7). Он работал на 3-й игре «Лифс» против «Флориды», игроков «Пантерс» ни разу не удалили|7

10:20 Марнер о 0-3 в серии с «Флоридой»: «Дерьмово, но мы должны забыть об этом. Теперь все просто – сделай или умри»|68

08:45 Кубок Стэнли. «Нью-Джерси» забил 8 голов «Каролине», «Флорида» одолела «Торонто», «Сиэтл» забросил 7 шайб «Далласу»|458

05:39 Видео Самсонова заменили из-за травмы в матче с «Флоридой». Вратарь столкнулся со своим защитником|14

05:12 Видео «Флорида» дважды отыгралась в матче с «Торонто» и вырвала победу (3:2) в овертайме. «Пантерс» ведут 3-0 в серии|18

5 мая 2023

22:45 Свитеры с фамилией Овечкина – самые продаваемые в регулярке-2022/23. Кросби, Пастрняк, Джек Хьюз и Мэттьюс – в топ-5|68

17:46 Самсонов об игре Бобровского: «Мне #####. Для меня это не имеет значения. Я делаю свою работу, он – свою»|41

09:53 Тренер «Торонто» о 2:3 от «Флориды» после 2:0: «Собираемся в начале матча, а потом просто отдаем игру сопернику»|3

09:37 Тренер «Флориды» о Бобровском против «Торонто»: «Первые 10 минут были сложным испытанием, но потом он стоял стеной»|7

07:45 Кубок Стэнли. «Торонто» уступил «Флориде», «Даллас» обыграл «Сиэтл»|358

05:42 Мэттьюс набрал очки в 8-м матче плей-офф подряд, повторив рекорд «Торонто»|0

05:27 Самсонов против «Флориды»: 26 сэйвов из 29, 4-е поражение в плей-офф при 4 победах|1

05:14 Видео «Флорида» отыгралась с 0:2 в матче с «Торонто» (3:2), забив 3 гола за 10 минут. «Пантеры» ведут в серии 2-0|24

00:50 Фото «Торонто» нужно было упаковать ланч размером с Лиззо». Пи Кей Суббана и ESPN просят извиниться из-за шутки о рэперше|31

30 апреля 2023

12:46 Мэттьюс о выходе «Торонто» во 2-й раунд: «Для нас было важно преодолеть этот барьер, сбросить гору с плеч. Хотим продолжать давить на газ»|9

09:30 Купер о вылете «Тампы» в 1-м раунде: «Неприятно, отвыкли от таких ощущений. До этого мы ни разу не проиграли на Востоке после 2019 года»|47

09:15 Кубок Стэнли. «Торонто» выбил «Тампу», «Эдмонтон» прошел «Лос-Анджелес», «Рейнджерс» забили 5 голов «Нью-Джерси»|611

08:15 У «Тампы» 5 поражений подряд в овертаймах матчей плей-офф|8

07:30 Кучеров остался без очков в 6-м матче с «Торонто»: 2 броска, 5 потерь и «минус 1» за 20:44. У него 1+5 в серии|15

07:15 Видео Таварес забил «Тампе» в овертайме 6-го матча. Он во 2-й раз в карьере принес своей команде победу в серии плей-офф после долгого перерыва|9

05:45 Самсонов – 2-я звезда матча с «Тампой»: 31 сэйв из 32, 4-я победа в текущем плей-офф|26

05:18 «Торонто» вышел во 2-й раунд Кубка Стэнли впервые с 2004 года|70

25 апреля 2023

13:15 Киллорн о 4:5 с «Торонто» после 4:1: «Тампа» слишком глубоко села в своей зоне. Было чересчур комфортно с таким отрывом»|2

11:55 Купер о 4:5 с «Торонто»: «Если забрасываем 4 шайбы, это должна быть победа. Нельзя столько пропускать»|12

08:40 Кубок Стэнли. «Торонто» вырвал победу у «Тампы», «Рейнджерс» уступили «Нью-Джерси», «Виннипег» проиграл «Вегасу», «Сиэтл» одолел «Колорадо»|518

07:55 Видео Кучеров сделал 2 передачи в 4-м матче с «Торонто». У него 46 игр с 2+ очками в плей-офф, делит 18-е место в истории|21

07:45 Видео Сергачев набрал 1+1, сделал 6 блоков и получил 4 минуты штрафа в 4-м матче с «Торонто». Его удаление в овертайме «Лифс» реализовали|4

07:30 Видео Самсонов отразил 27 бросков «Тампы» из 31 в 4-м матче серии, включая буллит. Победа – 3-я подряд в этом плей-офф|12

07:20 Василевский пропустил 5 шайб в 4-м матче с «Торонто», отразив 32 броска из 37. У него 85,6% сэйвов в серии|41

07:10 Видео «Торонто» одолел «Тампу» (5:4 ОТ), отыгравшись с 1:4 в 3-м периоде. Канадский клуб ведет 3-1 в серии|88

23 апреля 2023

22:10 Купер о словах Кифа: «Когда Пойнта толкнули на борт, все на арене думали, что «Тампа» будет в большинстве. И после драки мы оказались в меньшинстве»|12

19:45 Анна Кастерова: «Самсонов в «Вашингтоне» и в «Торонто» – это один человек?»|15

18:40 Форвард «Торонто» Лафферти оштрафован на три тысячи долларов за удар Колтону клюшкой в лицо|7

16:40 Стэмкос о драке с «Торонто»: «Одного из лучших хоккеистов в мире отправляют головой в борт. За это должен последовать ответ»|22

13:50 Купер о том, что Кучеров и Стэмкос заступились за Пойнта: «Именно поэтому мы были в финале 3 года подряд. Эти парни не просто забивают голы»|7

12:55 Драка Стэмкоса и Мэттьюса – первая в истории НХЛ с участием игроков, забрасывавших по 60+ шайб за сезон|25

12:45 Киф о драке Мэттьюса со Стэмкосом: «Мне понравилось, как Остон постоял за себя. Но сам бой – пример того, как заслуженная команда манипулирует судьями»|27

11:55 Райлли об игре О’Райлли в 3-м матче с «Тампой»: «Ему в самом деле нравятся такие вызовы. Он был всюду сегодня»|1

11:30 Видео Купер об отмене гола «Тампы» в 2-м периоде: «Это шок. Не понимаю, почему судья дал свисток. Мы проиграли не из-за этого, но я просто не понимаю»|36

08:58 Стэмкос о 3:4 с «Торонто»: «Тампа» заслуживала победы. Если продолжим в том же духе, у нас хорошие шансы»|5

07:50 Видео Кучеров подрался с О’Райлли в 3-м периоде матча «Тампы» и «Торонто», Стэмкос – с Мэттьюсом|51

07:45 Кубок Стэнли. «Виннипег» уступил «Вегасу», «Торонто» одолел «Тампу», «Рейнджерс» проиграли «Нью-Джерси», «Колорадо» победил «Сиэтл»|641