Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
15 11 73.33 59:32

СКА. статистика вратарей

20 34 32 94.12 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

68  Евгений Орлов Нап 0 0 0 -1 0 05:20
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Авангард" - СКА 2:4. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Армейцы организованно и концентрированно сыграли в обороне, оказавшись чуть рациональнее в завершающей стадии атак. "Авангард" похвалим за то, что он продолжал пытаться сравнять счет на протяжении всего третьего периода. Статистика за хозяевами - 34:15 по броскам и 24:18 по вбрасываниям.

60

Червенке не дали замкнуть, армейцы не попали по пустой цели, финальная сирена.

60

Пустые уже ворота!

59

"Авангард" откровенно несется вперед, пропускает контратаки, но другого здесь вряд ли дано.

57

"Авангард" усиленно бьется об стенку, СКА уверенно и динамично защищается. Хозяева не ослабляют давления, хотя и трудно продолжать им с той же напористостью.

56

Набоков с вытянутой ловушкой прерывает взлетевшую после прострела шайбу.

55

Куляшу досталось от Трубачева, за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

54

Под занавес большинства Ягр попытался промазать мимо Набокова, не получилось.

54

Вот в этот раз "Авангард" пострелял по воротам. Набоков отражает броски один за другим.

53

Червенка от правого борта великолепно вырезал параллельную передачу на дальнюю штангу на Первышина, тот каким-то образом не попал в угол!

53

Вишневский за удар соперника клюшкой.

52

"Авангард" рискует впереди, стараясь обводить встречающих игроков, но в их ситуации такое поведение оправданно.

51

"Авангарду" нелегко поймать кураж, СКА обороняется весьма грамотно.

50

В режиме игры 5 на 3 "Авангард" так и не отметился броском, как и в режиме 5 на 4 не было опасных моментов.

48

СКА наказан за нарушение численного состава.

48

Ягр добил в ворота уже после свистка, гол был чистым, но арбитры потеряли из вида шайбу!

48

Расположились весьма быстро, Ягр отлично и скрыто вывел на угол Червенку, который буквально очередью выдал серию бросков в Набокова.

48

Клименко за задержку соперника руками.

46

Мортенссон с партнерами. Дальше Гребешков не стал бросать от синей, отдал налево Вейхандлю. Бросок в угол был тщательно замаскирован, показывал в дальний, приложился в ближний. Ряме вряд ли бы парировал, но шайба прошла мимо.

45

Бут великолепно растаскивает соперников, в этот раз Первушин зацепил его за ногу при попытке уйти вдоль борта.

43

Из большинства хозяев можно указать попытку Куряьнова забросить в ближний угол, Набоков был внимателен. Еще момент, когда Пережогину не дали приложиться с центра.

41

Яшин удален за задержку соперника клюшкой, последовавший штурм "Авангарда" уже приносит определенные плоды.

41

ГОООЛ! 2:4! В самом начале забил СКА! Вейхандль въехал в зону слева, отпасовал Гребешкову, который расстрелял ворота Ряме.

41

Третий период!

40

Перерыв. Концовка периода была похожа на первый период, когда "Авангард" придавил. Калюжный лихо ворвался в зону, но Червенку "сожрали" защитники. Ягр выпутался из цепких оков, но бросок вдоль ворот пришелся в противоположный борт. Отдыхаем, 18:13 по броскам и 15:12 по вбрасываниям. Вроде и немного для столь активного матча, не правда ли?!

38

Яшин справа прикладывался, Ряме сумел сложиться. "Авангард" долгое время не мог вырваться из зоны, но чуть не организовал контратаку.

37

"Авангард" выиграл вбрасывание, но не сумели расположиться, вся игра проходила в борьбе, да еще и из зоны шайбу выбросили, появился Мортенссон.

36

Калюжный активничает, но армейцы завязли в обороне настолько плотно, что даже броска у "Авангарда" пока не получается нанести.

35

Сентюрин сначала не использовал выход один на один, посылав шайбу низом. Но, затем частично реабилитировался, Мортенссон настолько усердно задерживал его при попытке овладеть шайбой, что заработал удаление, "Авангард" в большинстве.

33

Червенкаа! Вот это дааааа! Куляш поехал закрывать зону, успел это сделать судорожным движением. Получился даже наброс на пятачок на уровне перекладины. Червенка с непередаваемой словами силой махнул клюшкой, словно вбивая ее в ворота. В ворота она не попала, но эффектность момента заслуживает того, чтобы его включили в какую-нибудь популярную нарезку на youtube.

31

ГОООЛ! 2:3! Афиногенов! Сольный гол, если хотите. При входе во владения "Авангарда" Афиногенов классно развернулся, оставив у себя за спиной Куляша. Накатился на ворота и умело скрыл момент броска, шайба пролетела под щитком Ряме, мастерски исполнено, без особых вариантов для голкипера!

30

Сильнейший бросок издали, голкипер армейцев услышал только звон штанги за своей спиной! Калюжный добивал слева от борта, не попал в ворота. Арена в настоящем восторге от игры своих любимцев!

30

Курьянов мягко ушел в сторону, отдал во фланг Пережогину, прострельная передача которого не нашла адресата.

29

Уже закончилось удаление "Авангарда", но СКА по инерции наседает. Прострельная передача на замыкание, Ряме прочитал момент, своевременно сыграв клюшкой!

28

Бут пританцовывал у синей, смещаясь влево для броска. Изловчил момент для броска, Ряме коршуном кинулся на шайбу, не позволив ее добить.

26

Сушинский смачно приложился по воротам, Трубачев замыкал пустой угол, но Власенков поддел ему клюшку.

26

ГОООЛ! 2:2! Курьянов! Попов выкатился с партнерами два в один, но начал смещаться в центр, откуда уже опаснго броска не получилось. И все же, ошибка Перетягина завершилась результативно. Курьянов приложился в продолжении атаки, шайба отскочила от штанги в тыльную сторону ловушки, полетев в ворота, повторное движение Набокова уже не имело значения, шайба переползла за линию.

24

СКА отодвинул игру, но "Авангард" не унимается.

23

Игра только успевает перемещаться от одних ворот к другим.

22

"Авангард" позадорнее, словно в большинстве давят на соперника!

21

Продолжаем!

20

9:6 по броскам при интереснейшей игре. "Авангард" захочет задавить соперника, что у них уже получалось в определенные отрезки первого периода. СКА, наверняка, не захочет прижиматься к воротам, ответив быстрыми выпадами. Говорят, что искусство рождается только тогда, когда мастерство достигает совершенства. Так вот, мастерства у игроков на площадке хватит настолько, чтобы сотворить локальный шедевр!

20

Перерыв. Иногда про матч говорят: прошел на одном дыхании. Как раз тот самый случай! Период не успел начаться, как уже прозвучала финальная сирена. Команды приняли открытый бой, что только на руку нам, зрителям. Результат, конечно, главенствует, но, думается, что и самим хоккеистам доставляет настоящее удовольствие действовать в подобном ключе.

20

Ягрр! Набоков отразил шайбу, но потерял ее из виду. Лидер "Авангарда" буквально взорвался под занавес периода, чуть было не сравняв счет.

19

"Авангард" перестал рисковать в массированных атаках, игра перешла на позиционные рельсы. Зрители, видимо, так увлеклись происходящим, что совсем замолкли.

18

Афиногенов добивал с правого острого угла, шайба заметалась в коньках Ряме, который не позволил ей переползти за ленточку.

17

Власенков и Первушин практически убежали два в один, в следующем моменте хоккеисты хозяев снова могли убежать в отрыв. СКА еще может порадоваться, что в это большинство они не пропустили.

16

СКА предпочел дотянуть до того момента, когда у них появится минута на реализацию своего большинства.

15

И еще одно удаление, Червенка за задержку соперника клюшкой, боевое удаление, совсем не из-за грубости, а в азарте игры.

15

Ягр расположился на позиции защитника, набросив шайбу на пятачок, подправление у партнеров не получилось.

14

Команды не успокаиваются, продолжая действовать на космических хоккейных скоростях. Гребешков смачно впечатал Ягра в борт, даже в лед. Очередь реализации за "Авангардом"!

12

ГОООЛ! 1:2! Сушинский! И здесь реализация! Бут классно разбросал защитников на ближней левой штанге, выдал поперечный пас на Сушинского, который сумел укротить клюшкой шайбу, изловчившись бросить с неудобной позиции. А попал как, в самый угол, вот это динамика!

12

Тройка Мортенссона вышла на реализацию, но после первого выброса шайбы на лед вышло практически ударное звено.

12

Первышин оседлал Бута у борта, что арбитры расценили как подножку.

10

ГОООЛ! 1:1! Червенка! Дожали-таки под занавес большинства! Калюжный из-за ворот отпасовал в центр на Червенку, который эффектно развернулся и посла шайбу в угол, на загляденье голы получаются. "Авангард" ответил на пропущенную шайбу массированным штурмом, заработав несколько большинство. Заключительное их них омичи реализовали и продолжают атаковать уже в равных составах.

9

Ягр и Первышин расстреливали ворота в этот короткий промежуток, Набоков на страже!

9

Ягр со звеном зажигают, Гусев оставляет свою команду втроем против пятерых на 17 секунд.

8

"Авангард" расположился и массированно прессует соперника, встрепенулись "ястребы".

7

Афиногенов за атаку игрока, не владеющего шайбой.

6

ГОООЛ! 0:1! Брылин! Клименко исполнил пассаж из арсенала кудесника! Передача из-за ворот в положении распластавшись лежа, будучи прижатым к борту, была очень эффектной. Брылин проехался от одной штанги к противоположной, сделав это быстрее, чем переместился голкипер. В ближний угол практически без помех!

1

Начали!

Класс и статус соперника способствует тому, чтобы омичи рвали и метали с особым упорством. В составах обеих команд столько классных исполнителей, что не стыдно было бы собрать и никакую-нибудь команду "All Stars".

Домашние матчи "Авангарда" всегда непредсказуемы как в плане результата, так и в ходе матчей, которые могут получиться настоящим хоккейным зрелищем со всеми обязательными составляющими. Прежде всего, потрясающей динамикой и настроем омичей перед своей публикой.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Авангард" - СКА.