Рейтинг на сайте 5061  Место 13114
Трибуна Пользователь

Статусы

glebushka
glebushka - редактирование статуса
«Считаю, что первая эмоция — самая сильная, ее править нельзя. Это прямая мысль, прямое движение души, самое честное.» Глеб Самойлов

Посты

|Автор glebushka

Догнал - не значит победил / Взгляд с дивана#2

Второй выпуск, мнение о полуфиналах

Рейтинг +1
|Автор glebushka

Догнал - не значит победил / Точки над i

Только-только узнал, что, если бы от Суньиги прилетело на два сантиметра выше, Неймар мог стать или окончательно стал бы инвалидом. Данный пост посвящается бразильцу, колумбийцу и, конечно же, излишне либеральному Веласко-Карбальо.

Рейтинг +1
|Автор glebushka

Догнал - не значит победил / Взгляд с дивана

Подведение итогов третьего дня ЧМ в Бразилии.

Рейтинг +1

Комментарии

Лисину (три клуба за год, "Трактор" - четвертый) и Косову (добро пожаловать за мой столик, меня зовут Яша и я....) - шансы дадим. Пятого легионера искать, конечно же, не будем. Шесть пятерок, блин.... Может, он про чей-то ретро-автосалон говорил, не знаю. Хочет он, чтобы молодежь выстрелила, однако у 39-летнего Калинина выгодный контракт, и это после того, как в команду отлично вписался Карпухин, светился Алексеев (даже в бронзовом плей-офф сыграл), сами же подписали Жилякова, а на подходе талантище Кирпичников.
Вообще, там все интервью пропитано разгромом предыдущего руководства и самовосхвалением. Ну как можно говорить, что про вертикаль забыли, если у "Медведей" за пять лет две бронзы? И что за вопрос в стиле: "самая возрастная российская команда в прошлом сезоне", если таковой была "Северсталь"? Что за наглый обман? Вы бы хоть инфу проверяли, что ли, перед такими популистскими интервью.
Рановато все это. Ладно, я бы понял, если бы результат сезона 12-13 повторили, мог бы себе позволить наговорить лишнего и разгромить предшественников, грамотно и по делу. А то "выжженная поляна" (сами абсолютно всех выгнали, большинство правильно, но того же Энлунда могли бы оставить, отличный двухсторонний форвард на уровне КХЛ, и легионерскую вакансию бы закрыл, и меньшинство, он везде может). И Карлин "трудяга". Такой трудяга, что Крикунов его даже в плей-офф не рискнул поставить, играли кто угодно: Ефремов, Муранов, Раисов, Игумнов, только не он. Для ВХЛ - самое то, но для КХЛ - это уровень "Северстали". Такие "трудяги" и в "Челмете" есть, там Руслану и место.
В общем, солому красиво подстелили. Осталось только не упасть в нее с высоты, куда Борис Ефимович в воображении забрался. Очень хочется, чтобы у Скудры получилось, но как бы руководство в случае неудач все на него не спихнуло (ну и на предыдущих управленцев, естественно).
P.S Все видели, какие ужасные лозунги для игроков перед выходом на лед повесили? "Тырыпыры, это вам не это, самое оно" - смех какой-то, еще и типа болельщики это придумали. У нас действительно так все плохо? Болельщики двух слов связать не могут? Или пиарщики облажались? Представляю, как потом в подкасте у Биссоннета будут обсуждать (вдруг кто-то из "Трактора" придет и будет про ужасы Челябинска травить байки), подведут к тому, что у нас одни тупорезы живут, даже складные мотивирующие фразы придумать не смогли, и иностранцам никто не смог объяснить смысл этих величайших изречений. Взаимодействие с болельщиками на уровне, конечно, мы же еще и придурками окажемся, раз такую фигню клубу насоветовали))))))

Воробьев и Ротенберг только заготавливать отмазы начали, а Сергачев уже весь список выкатил: хе*ня залетела, соперник впятером сзади встал, судьи виноваты, да и вообще финны-дуболомы, им просто фартануло. Получается, нас сегодня уже ничем не удивят, разве что в очередной раз скажут, что бронза - это тоже медаль.

Сочувствую болельщикам "Авангарда", правда. Для фанатов, людей, которые переживают за команду, это большое горе, вот так взять и остаться без команды в родном городе фактически в одночасье. И это после таких масштабных перемен как в руководстве, так и в самом клубе, которые явно направлены на возвращение "Авангарда" на былые, лидирующие позиции.
Но справедливости ради, клуб должны исключать из КХЛ, как поступали с "Ладой" ввиду отсутствия у тольяттинцев стадиона, никто их и слушать не стал. Почему с омичами (а теперь уже и не омичами) должны поступать по-другому? Понятно, есть Мытищи, Красноярск, Сочи,, которые, вероятно, примут "Ястребов", но зачем это все, если уже это будет не совсем тот омский"Авангард", к которому все привыкли? Не лучше ли сезон потерпеть, поболеть за "Омских Ястребов", а потом прийти на хоккей в своем родном Омске в старый-добрый отреставрированный СКК и поболеть за свой, родной, ОМСКИЙ "Авангард"?
Вы только задумайтесь: если смотреть объективно, то сейчас любое решение не устроит никого. Придется менять календарь, непонятно, в какой конференции будут омичи, как будут играть с ними другие команды, ведь у всех было выездное турне Новосибирск-Омск-Астана, теперь как будет. Аренам теперь придется свой график как-то переделывать, как бы не били себя в грудь омские болельщики, дескать, нас везде хватает, и в Подмосковье, и в Сочах, все равно вас будет мало по сравнению с Омском и его посещаемостью и бешеным интересом. Да и вообще, как внутри клуба отнесутся к такой радикальной смене прописки, как это скажется на игроках, на Хартли.
Ситуация сложилась крайне неприятная, и сейчас решение "Авангарда" переехать осложнит жизнь многим, как я уже описал выше. Так бы снялись, спокойно был год арену ремонтировали, никуда не спешили, а так сейчас суета и вообще непонятно, что будет дальше. А так, получается, вся суть перестройки немного теряет свой смысл, получается, все перемены не для Омска и местных любителей хоккея делалось, а чтобы годик-другой перекантоваться в Мытищах и оттуда вещать о силе духа омского хоккея.
И, действительно, была бы высшая справедливость, если бы вернули "Ладу", с ее стадионом, болельщиками, и, главное, тольяттинской пропиской. Но, конечно же, такого не будет. А жаль.

Друзья

Подписчики