Рейтинг на сайте 81963  Место 562
Трибуна Статус
Евгений Капитульский
Евгений Капитульский поделился ссылкой - редактирование статуса
Многие любят шутить про таких игроков, как #Маруан Феллайни, #Давид Луиз и #Виллиан, что они могут выбить мяч причёской.
Оказывается, это уже происходило - просто мы все слишком молодые.

Есть такой игрок #Лиэм Росеньор. Может быть, вы помните его по Халлу двухлетней давности. Причёска у него сейчас ничем не запоминается. А когда-то он играл за #Фулхэм и носил очень жёсткие дреды. Крис Коулмэн был против этого и наконец упросил его постричься.
29 апреля 2006 года Фулхэм играл с Манчестер Сити, и при счёте 1:1 Росеньор головой вытащил мертвейший мяч с линии ворот. На видео этот момент на 1:20: www.youtube.com/watch - сразу видно, что спасение героическое. На радостях через некоторое время Фулхэм забил победный гол.

Сейв защитника много обсуждался: мало кто понял, как Росеньор это сделал, и встречались шуточные мнения, что спасение противоречит законам физики. А потом он дал интервью и сказал следующее: оказывается, ему всю жизнь помогали дреды. Они были у него с детства, и перед игрой он заплетал их в пучок, а потом сознательно пользовался ими как рычагом: мог совершать действия с мячом при помощи хитрого движения затылком. И привык к этому финту. Поэтому способ сработал даже тогда, когда никаких дредов у Росеньора уже не было. А сам он до матча против Манчестер Сити даже не подозревал, что дело тут совсем не в дредах.

Эта история сделала Росеньора культовым игроком среди болельщиков Фулхэма. И весь 2006 год они в шутку ходили с воображаемыми дредами: никто их не делал, но все как один утверждали, что с детства с ними ходили и совсем недавно состригли.
Man City 1-2 Fulham 2005/2006

Man City 1-2 Fulham 2005/2006

www.youtube.com

Manchester City vs Fulham - Barclays Premier League - Etihad Stadium