Рейтинг на сайте -6  Место -
Трибуна Пользователь

Комментарии

| К записи в блоге Open the Doors
-2

Поздравляю всех футбольных болельщиков! Разве можно представить себе более увлекательный чемпионат, чем тот, в котором главная интрига разрешается за три тура до финиша! У вас есть еще аж целых 24 матча, которые вы можете смотреть в абсолютном спокойствии и безмятежности! Долой интригу и нервы! Невозможно переоценить мудрость тех, кто настойчиво отказывается вводить систему плей-офф в футбольных чемпионатах. Наслаждайтесь концовкой!

| К записи в блоге Пять углов
+1

Эх, ну и счастливчики эти футбольные фанаты! Вы только представьте - после отмены в 2003 году правила "золотого матча", уничтожившего малейшую возможность определения победителя чемпионата в очной схватке между сильнейшими командами, за следующие 16 чемпионатов произошло аж 4 (только вдумайтесь, четыре) случая (2004, 2007, 2014, 2016), когда чемпион определялся в последнем туре. Ох, сколь много захватывающих концовок пережили футбольные болельщики, как не позавидовать им!
Мудрые слова произнёс Валерий Георгиевич Газзаев в своей полной несокрушимыми аргументами речи о вреде чужеземной системы плей-офф: «Я категорически против золотого матча! Чемпионат не Суперкубок и не коммерческий турнир, чтобы определять победителя в одной встрече. В этом случае обесценивается наработанное командой в течение всего сезона. Если она больше всех выиграла, больше всех забила, пришла к финишу с лучшей разницей мячей, то почему снова должна доказывать свое превосходство?
В одной встрече может произойти все что угодно. Результат чемпионата не должен зависеть от стечения обстоятельств – на то 30 туров и даются. Мои команды два раза участвовали в золотых матчах. И «Алания» в 1996 году, и ЦСКА в 2002-м приходили к финишу первыми, по дополнительным показателям опережая конкурентов. Но еще один матч все перечеркивал».

Как же интересно, когда судьба чемпионства решается в противостояниях сильнейших команд со слабейшими! Интересно, а был ли хоть один сезон в АПЛ, когда судьба чемпионства решалась во встрече между претендентами на чемпионство? Не дай бог, наверняка это было бы так скучно, хоть вешайся.

Друзья

Подписчики