Рейтинг на сайте 43  Место 164404
Трибуна Пользователь
rainheart94, rainheart94
Комментарии198
Статусы0

rainheart94

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт новичок
Настоящее имя Fernanda Lavallier
Пол я не знаю
Возраст 42
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Посты

|Автор rainheart94

The Magic Circuit / Гран-при Австралии. Спасибо, что живой!

Ну вот я и снова здесь, спустя… страшно подумать, почти 5 лет! Ибо мой последний обзор гонок «Формулы-1» был написан в апреле 2011 г. Более того, почти утратился самый интерес к ней. За событиями в мире, который когда-то так притягивал меня, достаточно было следить по публикациям на автоспортивных сайтах и в соцсетях.

Эстебан Гутьеррес, Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо, Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Кими Райкконен
|Автор rainheart94

The Magic Circuit / ГП Малайзии: с днем космонавтики, товарищ Педров!

В преддверии 50-летней годовщины первого полета советского человека в космос (по правде сказать, я сомневаюсь в том, что это был первый в истории полет человека в космос, и еще больше сомневаюсь в том, что пионером был подданный советской империи). Однако даже если это и не легенда, то кому он нужен, этот мировой рекорд? Гордость за родину не заменит обычные продукты питания, дефицитные в «стране победившего социализма», всегда жертвовавшей людьми ради амбиций своих руководителей. Точно так же никому, кроме...

|Автор rainheart94

The Magic Circuit / ГП Австралии: R.I.P., «королева» автоспорта!

Хрен тебе, овечий чемпион! Выиграй ты еще хоть двести раз! Земля-то круглая, и она вертится… Вы угадали, это о Феттеле! Он так хорошо смотрелся на овечьей ферме, так органично вписался в антураж, что я подумал, зачем он вообще ездит в «Формуле-1»? ‘Baby Schumi’ со своим «наставником» могли бы разводить овец, и это было бы несравненно спокойнее, нежели пастись в «королеве» автоспорта под отеческим взглядом Берни, которого почему-то не устраивают гонщики иного разряда и уровня. Ему нужны гламурные сопляки типа Алонсо (в свое время), Хэмильтона, а...

Комментарии

| К записи в блоге The Magic Circuit
0

Дорогуши мои, я здесь, по-моему, никого не держу. Блог мой. Что хочу, то и пишу. Указывать мне что-либо может лишь администрация сайта. Можете ей пожаловаться, ваше право. Если вам не нравится, что я публикую, вы сами знаете, куда отсюда и как добираться. Три дня лесом, два дня полем.))) Счастливого пути!)))

| К записи в блоге The Magic Circuit
0

Я повторяю, что сомневаюсь в том, что Гагарин был первым. Возможно, это правда, а возможно, и несколько приукрашенный и искаженный факт (выразимся политкорректно, хотя я терпеть не могу политкорректность, как Вы, наверное, заметили). Не забывайте, все это происходило в период «холодной войны». Знаете, как говорил Шанкар, герой бразильского сериала «Дороги Индии» (вряд ли Вы его смотрели, но ценность его слов от этого не утрачивается): «мой Бог - это истина». Ее выдумывать не надо. Она и так существует. Вне зависимости от того, хотят этого люди или нет, признают они ее или нет. Я и стремлюсь ее найти. А сравнение Гагарина с Петровым где-то усмотрели Вы - непонятно, где. В мои планы это вовсе не входило.
Вам кажется. Вот пусть дальше и кажется. Родина - в сердце, а не в паспорте. По крайней мере, я так считаю. Россия мне не родина, а Петров - не земляк. Я не из Выборга (слава тебе, Господи, хоть в этом повезло!). При этом, я ничего не имею против россиян в автоспорте (хотя, в целом, безразлично, есть они там или нет - я смотрю на гонщика и на его уровень профессионализма, и его национальность меня не колышет): но, право слово, можно было бы выбрать более достойного. «Ненамного хуже Хайдфельда...»? Разумеется, не буду с этим спорить. Потому что спор бесполезен. Все и без споров очевидно.
«...в желании доказать всеобщуу неправоту, вы стремитесь перейти за грань моральных норм...»
А что есть моральные нормы? Кем они установлены? Абстрактным, безликим и вездесущим Богом? Нет, людьми. Людям же их и менять. Границы морали очень подвижны. Право на сомнения и свою точку зрения, которую я выражаю (и никому ничего не собираюсь доказывать: это мой личный блог, я не комментирую гонки на всю страну, и, в отличие от Леши-Попова, обожающего обобщения, эту точку зрения никому не навязываю), есть у каждого. Я и пользуюсь своим правом в ЛИЧНОМ, снова подчеркиваю, блоге.

| К записи в блоге The Magic Circuit
0

В какой-то степени это так. Да, он был мотивирован на то, чтобы, в конце концов, выиграть титул, ведь в течение ряда лет ему просто фатально не везло: будто его кто-то проклял, хотя я скептически отношусь к подобным вещам.
Вместе с тем, сталкиваясь с таким количеством провалов, неудач и просто затянувшейся черной полосой в жизни, невольно начинаешь признавать их существование. Это при том, что Кими Райкконен - один из лучших пилотов в истории Ф1, кто бы что ни говорил.
Мне, как человеку гиперчувствительному, импульсивному, абсолютно временами алогичному, полагающемуся не на расчет, а на интуицию, как раз импонировало то, что он мне - полная противоположность. Мне своих-то эмоций хватало. Иногда сходство характеров с Айртоном Сенной было пугающим, и мне приходилось невольно искать среди пилотов того, кто был бы мне в своем роде антиподом.
Все это сосредоточилось в Кими, и мы как-то, по разные стороны экрана телевизора, взаимно дополняли друг друга. Поэтому еще он был (и остается, в общем-то) мне так симпатичен.
Однако началось-то все не вчера. Почему-то с самого начала сезона 2008 г. команда переориентировалась на Массу, ничем выдающим себя не проявлявшего, тогда как финн был еще бодр и нацелен на победы. Для Кими Масса стал отличным демотиватором.
Тем не менее, его победа в Спа в 2009-м была одной из красивейших, если не красивейшей. На нее уже не способен, пожалуй, никто из действующих пилотов. Но это в данный момент. Если бы не зажимали Марка, если бы дали раскрыться Кобаяши, который в первой же гонке заставил понервничать едущего к своему чемпионскому титулу (первому и единственному, я так думаю) Баттона...
Никогда не забуду, как тот визжал по радио: «Сделайте же что-нибудь!»:)) Теперь отрабатывает свое тогда не заслуженное чемпионство.

Друзья

Подписчики