Рейтинг на сайте 109601  Место 372
Трибуна Пользователь
Даша Исаева, Даша Исаева
Комментарии1406
Статусы776

Даша Исаева: комментарии

Дата регистрации 22 декабря 2013
Аккаунт суперзвезда
Пол женщина
Возраст 27
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
Награды
| К записи в блоге Пять углов
+12

Сережа – топ!
Наш чат соцредакции в скайпе – легенда

| К удаленной записи
+1

В данном случае - нет. В августе (кажется, на радио) он и Ли Диксон (тоже легенда Арсенала) как раз говорили что-то вроде: если игрок не хочет играть за клуб - пусть уходит. Лучше продать и купить на эти деньги того, кто реально хочет быть Арсенале.

| К записи в блоге Англия, Англия
+26

Я не выгораживаю ЛВС, тоже не понимаю некоторых его решений или причин их отсутствия - но я не тренер даже близко,никогда не играла в проф. футбол. Давно мечтаю о возможности попрактиковаться в каком-нибудь фк, чтобы увидеть тренировочный процесс, как все устроено и происходит - это прояснило бы многое, но увы. Делаю сейчас скидку на это, но и Слуцкий ошибался, несомненно.
Что по составу? Куча игроков ушли - некоторые за бесценок и даже не в АПЛ, а в другие клубы ЧШ. Состав Халла по трансфермаркету все еще чего-то стоит только потому, что Алламы еще не всех продали. Но в зимнее ТО уйдут и Гросицкий, и наверняка Кэмпбелл с Боуэном, кто-то еще.
Этот состав был бы неплох, будь он хоть наполовину разбавлен именно способными играть сильными игроками. А так - только один Гросицкий. Без прорыва Боуэна и второй молодости Макгрегора был бы ужас. Середина поля в любом сочетании медленная и пропускающая все за свои спины.
Поставить автобус? Игра от обороны? Что ж, давайте же оценим надежность автобуса с парой спущенных колес и еще парой вообще от другой легковушки:
Айне с Кларком по 21 - оба провели по 15-18 матчей, Томори - 19. Все после молодежки и каких-то глубоких запасов без шансов игры, с нулевой практикой. При этом есть еще Кингсли, который травмировался через пару матчей, так и не набрав форму. Есть Хектор, который сменил около 15 клубов за 10 лет, не задерживаясь почти нигде в аренде дольше, чем на полгода. Есть старики Доусон и Мазух, которые делают обычно две функции - косячат и тормозят.
Надеюсь, я дала вам ответ. Простите, если звучит немного не профессионально. Текст впереди, там я была объективна. А это уже чисто мои наблюдения.

| К записи в блоге Англия, Англия
+45

Если включите хотя бы обзоры матчей Халла, то оцените сейвы Макгрегора - он и правда на высоте. Сейчас под рукой нет данных, но он тащил немало ударов, которые в xG характеризуются как BigCh - то есть удар с максимально высокой вероятностью гола.
xG модель в принципе не оценивает вратаря или бьющего - ему плевать, бьет ли Месси по воротам Лодыгина или Погребняк - по воротам Де Хеа. Разница между ожидаемыми и реальными голами никак не оценивает работу вратаря, разве что очень косвенно - и нельзя без контекста.
Очень плохо работала защита, которая как раз допускала эти моменты, позволяя сопернику бить максимально комфортно - порой залетали мячи с минимальной вероятностью гола: для голкипера такие удары зачастую не менее сложные.
Было ОЧЕНЬ много позиционных ошибок обороны, много индивидуальных, некоторые из которых напрямую приводили к голу.
Текст отредактировали, но допишу сюда то, что было еще в абзаце про Макгрегора, форму которого я оценила высоко, но ниже сказала и о плохой стороне его игры:
Из минусов: игра на выходе, фиксация мяча – периодически, перебор с лонгболлами. В случае с «Халлом» разумнее сделать пас на ближнего, а не тратить свои 45% успешного лонгболла на хилую вероятность того, что команда провернет быструю атаку, а не завязнет в позиционной.

| К записи в блоге Трибуна Daily
0

Когда пишу тексты, всегда выключаю "девочку" и болельщика, но эмоции все равно внутри. Особенно, когда на стадионе болеешь за своих, и можно быть собой.
Арсенал меня часто до слез доводил: то финал ЛЧ, то гол Анри, то прекрасная комбинация Норвичу (хотя были еще всякие 8:2, 6:0 в тысячный матч и т.д. - но это уже другое). Из последнего - финал Кубка Англии. И это, наверное, самые сильные эмоции за всю жизнь - впервые увидела своих вживую.
Оставалось минут 10-15 до конца, уже вели 2:1, и глазки намокли. Болельщики Арсенала поймут: парни играли так уверенно, круто и мощно, что мы впервые за долгие ГОДЫ были уверены, что этот кубок уже наш. Они не просто были лучше - они контролировали себя, Челси и эмоции каждого из 90 тысяч болельщиков.
А еще, наверное, в глубине души все-таки страх был, что такого футбола еще долго не увидим.

Понимаю, что может быть влом осилить текст, и проще сосредоточиться на заголовке, но:
Уже во втором абзаце пишу " ...если говорить простым языком, то легенда – это то, что, один раз увидев, уже не сможешь забыть". Войти в историю - это не равно выиграть трофей. Это войти сознание людей и засесть навсегда в их памяти. Даже культовые для Сити бывшие игроки признают, что эта команда - одна из сильнейших в своей истории, если не сильнейшая (сложно, конечно, сравнивать с 60-ми гг.).
Абзацы 4-9 - вообще о том, что НЕЛЬЗЯ заранее говорить о МС как о следующем чемпионе - несколькими аргументами и отсылкой к крутейшему разбору той же темы от Вадима.
Все. Это ключевое.
Да, потом слова восхищения Сити - но эти слова о том, что происходит прямо сейчас. И это всего лишь высокая оценка работы Пепа, а никак не уверение в том, что МС выиграет АПЛ.
Это же очевидно, ребят(

| К записи в блоге Англия, Англия
+11

Жаль.
Не, не этот.
Я бы никогда не сказала, что Пеп что-то провалил из-за самоуверенности - это фактическая ошибка, это невозможно. К тому же, в прошлом году не писала совсем(

| К записи в блоге Англия, Англия
+13

Когда о Ман Сити регулярно пишут Слава Палагин и Вадим Лукомский, хорошо бы вообще смириться с тем, что лучше за эту тему не браться. Но вот сорвалась - хотя по минимуму.
Они пишут исчерпывающие материалы и в xG шарят лучше. Повторять их слова было бы некорректно. К тому же, тексты по xG регулярно топов АПЛ выходят регулярно. А если уж совсем интересно, есть профили в твиттере и сайты со свежей инфой.

| К записи в блоге DASH
0

Спасибо большое за добрые слова, ребят) буду стараться

| К записи в блоге DASH
+1

Не, Эмиль, мне нужен перерыв. И так уже после этого небольшого эксперимента перед глазами все плывет (еще и АПОЭЛ сейчас смотрела, ааааа!). Если решусь, Уфу оставлю для стрима ;)