4 мин.

«Кошака изловить и забрать в Монте-Карло»

ВОТ И ДОЖДАЛСЯ

Когда тебе за пятьдесят и ты ждешь такой великой победы без малого сорок пять лет... Ребята, поверьте, это счастье. Слезы сами...

А все-таки мы кубковая команда

Дождался!!!, Террикон

ОТОРВЕМСЯ ПО-ПИТЕРСКИ

Поздравляю ФК «Шахтар» с Заслуженной победой!!!! как болельщик прошлогоднего и предпоследнего обладателя кубка ФК «Зенит». Завидую вам по-белому, ведь в прошлом году многие из вас нам завидовали и мы тогда тоже заслуженно ликовали всем Питером, страной и, несомненно, миром.

Эх! Сегодня выпью горилки за вас, друзья!

Павел, гостевая «Шахтера»

ИЗ ГАМБУРГА С ЛЮБОВЬЮ

Hamburg loves you for beating Bremen!!

Hamburger Sport Verein, гостевая «Шахтера»

ПОМНИТЬ ВСЕ

.. не забывайте, каждый выход на футбольное поле, каждый удар по мячу � это взмах ногой! это кольца кобры, раздувшиеся для удара.... это может стать последним, решающим перышком, под которым таки рухнет многотонная плита... это очередной патрон, выточенный в тыле, упакованный в коробке, в вагоне, в железнодорожном составе, среди других таких же сотнями тысяч едущих бить врага... ... это палец на курке.... и когда-нибудь, в перезвоне бьющихся сердец прозвучит Оглушительный выстрел. Всех с победой!

Stray, гостевая «Шахтера»

БРЕМЕНСКОЕ БРЕМЯ

Особенно запомнилась девочка, болельщица «Вердера», которая так трогательно плакала, а камера постоянно возвращалась к ее измученному слезами лицу, как несанкционированное вмешательство на личную территорию человека... Но это было частичным отражением важности и драматизма матча...

Землекоп, Террикон

ПОСРЕДИ СВЯТОЙ ЗЕМЛИ

Большой экран был даже в Иерусалиме.

Мне про этот матч сообщил товарищ Петя Нейман. Он сам из Ташкента, но смотрел матч и болел за «Шахтер». Он инспектор дорожного строительства. Ночами его орлы кладут асфальт в городе, а он инспектирует. Именно он приводил в порядок дорогу возле посольства Ватикана перед приездом Папы Римского. Так Петр говорит, что каждый раз, когда какой-то интересный матч, тем более, такой, как этот, арабы-рабочие притаскивают откуда-то большой экран и смотрят ночью между делом прямо посреди своих экскаваторов и развороченной Святой земли. Арабы наши не знают, где это � Донецк и кто такой «Шахтер», но игра им очень понравилась! А кто знают, нас, дончан, тут все с утра поздравляют.

М.Каганович.

Иерусалим.

St@lin, Террикон

БЕЛО-ГОЛУБОЕ САЛО

Никогда не думал, что буду пить за главных конкурентов! Молодцы, горняки! Вы сделали то, чего Украина ждала почти 2 десятилетия!

Змей, гостевая «Шахтера»

В КОМНАТЕ ИХ БЫЛО ТОЛЬКО ТРОЕ После оглушительного воя, Фотосессий, праздничных речей, В комнате их было только трое: Тренер, Президент� ну и Трофей. В полутьме крутая Еврочаша Грозно отливала серебром. -Леонидыч, нешто это � наше? -Самому, блин, верится с трудом� С двух сторон припав к подножью Кубка, Лобызали чувственно Венец. Выше, выше поднимались губы, Чаще становился стук сердец. Вот до верха остается малость, Вот Трофея вычерпан «лимит»� Рассказать, что дальше состоялось Модератор строгий не велит.

Йенс Тилва, стена dynamo.kiev.ua

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ГРАФИКА

Фух... Шахте впору менять эмблему и вместо молоточков нарисовать на ней баночку валидола... Всех с победой!

Сирожа,

СЕРДЕЧНАЯ МЫШЦА

Всех с победой!!! Это действительно счастье! Жаль, мой отец не дожил для этого � умер от сердца в аккурат после нервного матча «Базель» � «Шахтер»... Я свой пульс тоже мерял � после первого тайма 128, после окончания матча 123 ...

DZGh, Террикон

СЛОВО � НЕ ВОРОБЕЙ

А где этот вчерашний прогнозист про 8:0 от Вердера? Наверное, повесился на собственных носках.

Корректор,

КТО ЗДЕСЬ?

Кто там победил хоть вчера?

НаськО, форум fcdk.org

ПОРЯДОК И ПРОГРЕСС

Украина.... но как всегда забивали бразильцы...

Одесса, форум fcdk.org

ЗА ДАРИО

Я в прошлом году был в Хорватии (кстати, отель был в 50 метрах от входа на тренировочную базу «Хайдук» Сплит), возвращался в отель по горной дороге, превысил скорость, меня солидно оштрафовали, денег почти не осталось, через пару километров снова штрафуют за еще большее превышение, штраф 240 долларов (а если не платишь в полицию забирают). А у меня только карточки. Разговорился полицейскими, спрашивают, откуда я. Я говорю � Украина, они говорят � Донецк, «Шахтар», Срна? Я говорю � да, оттуда. Они отдали права и отпустили без штрафа. Вот так.

Tml605, гостевая «Шахтера»

С ЧУСТВОМ ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ

Сижу я тут, понимаешь, в своей футболке «Шахтер» � чемпион Украины 2005» и вот какой-то радости безумной нет. Есть чувство глубокого удовлетворения. Т.е. Кубок УЕФА воспринимается не как ЧУДО, а как что-то саморазумеющееся. И нифига не предел мечтаний. Это я оборзел или мне больше не наливать?

Mykyta, Террикон

ГЛАВНЫЙ ПРОГНОЗИСТ

Тимощук: «Шахтер» победит «Вердер» со счетом 2-1. 100% точность.

Кетсаткоатль, Террикон

С УЛИЦЫ ЛИЗЮКОВА

Кошака, выбежавшего на поле на счастье, � словить и забрать в Монте-Карло.

Настоящий Ванек, Террикон