Американские сенаторы просят президента ФИФА приостановить членство России в этой организации и отнять ЧМ-2018

Американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс сегодня объявили о том, что отправили письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру с предложением приостановить членство России в этой организации (что автоматически лишит сборную России чемпионата мира 2014) и лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 «в связи с военной оккупацией части Украины».

«В свете российской военной оккупации части суверенной Украины мы просим вас экстренно созвать сессию ФИФА для рассмотрения приостановки членства России в этой организации, – говорится в письме. – И в частности – для пересмотра решения о проведении чемпионата мира 2018 года в России и недопуска сборной России к числу участников чемпионата мира 2014 года.

Согласно 3 статье устава ФИФА, «любая дискриминация против страны или группы людей запрещена и наказывается приостановкой членства в организации илои полным из нее исключением». Как мы знаем, Югославия уже наказывалась за схожие нарушения накануне чемпионата Европы 1992 года и чемпионата мира 1994 года. Поскольку Россия наглым образом демонстрирует неуважение к фундаментальным принципам ФИФА и международному праву, мы надеемся, что вы согласитесь, что она не заслуживает права ни на участие в футбольных чемпионатах мира, ни на его проведение на своей территории».

Почему американские сенаторы не лишат Россию ЧМ-2018

Материалы по теме


889 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Англосаксам и хохлам, все неймется, так и хочется провести чемпионат мира в Англии ... Есть предложение, исключить США из ФИФА, за бомбардировки Югославии, Ливии, вторжение в Ирак, Афганистан, вмешательство в Сирию, на стороне боевиков террористов ... Украину исключить из ФИФА и УЕФА,за фашистский переворот законно избранной власти, за вмешательство бандеровцев в работу ФФУ ...
+323
-23
+300
Не буду цитировать Вадима Евсеева, но его слова тут подойдут как нельзя кстати.
+130
-6
+124
оба республиканцы)
это все равно что Жириновский с Мизулиной в спортлото напишут..
+109
-5
+104
Я прошу Американских сенаторов пойти в жопу
+98
-4
+94
Очень смешно видеть как США дергается из-за этой оккупации. Они последние лет 60 этим занимаются и ничего, никто их не исключил ниоткуда.
+103
-14
+89
те, немногие украинцы, что зашли на этот сайт, чтобы в очередной раз назвать нас агрессорами... Не напомните, что вы, Украина, делали в Ираке в 2003 году? До введения ООН мандата... Т.е. что украинские солдаты делали в оккупированной незаконно стране, потерявшей в войне сотни тысяч жителей? Просто хочется уточнить...
+66
-3
+63
паскуды, когда в ирак совались, то ничего не нарушали?
Поразительное лицемерие. Смиритесь, отныне вы не единственные в мире, кто может влезать в дела других стран.
+68
-6
+62
А что, если Путин затеял всю эту хрень в Крыму для того что бы избавится от чм 2018, потому что понял что не потянем? И тут должна быть знаменитая фотка)
+47
-3
+44
Ответ LordTenaka
Как же надоели эти америкосы со своими двойными стандартами...
А у нас двойных стандартов вообще нет, да??
+55
-15
+40
Правильно. Россияне, вы настолько наивные, что верите всей этой лабуде на Первом канале? Верите в то, что войск РФ нет в Крыму, и это просто "отряды самообороны"? Нечего стране-агрессору делать на мировом первенстве.
ты сначала докажи, что войска РФ есть в Крыму)) они без опознавательных знаков ведь. может, это армия США вообще.

И штаты совсем не страна-агрессор, ага. совсем уже поехавший.
+28
-10
+18
Как же надоели эти америкосы со своими двойными стандартами...
+20
-8
+12
жесть
+14
-2
+12
ей америкосы и европедики...делайте что хотите...мы Россия! Великая Россия! нас никто никогда не сможеть вспугнуть!...
+12
-2
+10
Ответ заблокированному пользователю
Ну тогда были не те санкции, которые могут наступить сейчас. Сырьевая тема смешна, у Запада есть другие источники. Туристический? Не смогут американцы посетить курорты северного Кавказа?))))
Товарищ, а вы знаете какие санкции были в 2008? Если нет, то почитайте. Через полгода сами американцы их отменили, когда от экономического кризиса стали загибаться. Какие источники, сланцевый газ? Он дорог и неэффиктивен, это сами американцы подтвердили. США будет на танкерах доставлять газ и обеспечивать им всю Европу? Ну если Европа-это Канада, то тогда да, такой вариант возможен. Норвегия не обладает таким запасом нефти и газа, как Россия. Российские вложения, в американскую экономику и экономику ЕС намного больше чем в нашу, и если они заморозят их, то по сути заморозят собственную экономику, так как во всем мире, в том числе ЕС и США начинается экономический кризис, это для тех кто в танке, любой здравомыслящий экономист скажет, что этот шаг является самоубийством для экономики страны. Россия владеет 200 с лишним миллиардов внешнего долга США, представьте, что наши начнут понемногу требовать их назад? Наши же сейчас скупают все свои акции у зарубежных стран, для того, чтобы быть абсолютно независимыми от западных партнеров. Туристы не те, которые едут к нам, а те, которые едут к ним. А русские туристы в Европе, это основной туристический доход. Впрочем все это, вы можете прочитать на профильных сайтах. Это говорит о том, что Европа и США, кроме слов и угроз ничего не может, в чем сейчас все и убеждаются.
+9
-1
+8
Крымчане хотят отделиться от украинцев, и украинцев это задевает - до такой степени, что плевать они хотели, что хотят там какие-то крымчане. Пофиг на референдум, пофиг на их волеизъявление - на Майдане уже за всех украинцев все решили. Интересная демократия в Украине. Все равны, но некоторые равнее.

P.S. А если крымчане не хотят отделиться - у них есть шанс сказать об этом на референдуме. Нынешняя власть в Киеве мнения у страны спрашивать не стала - хотят люди с ней дело иметь или нет. И о вступлении в ЕС и НАТО хотят обойтись без референдумов. Первые соглашения хотят заключить еще даже до законных выборов. Ну прямо торжество демократии.
+8
0
+8
Россия не бойтесь, если что Сред Азия за вами, вспомним как все мы вместе тра*нули фашистов
+8
0
+8
Американские мрази будьте прокляты за все свои дела.
+9
-2
+7
Ответ dnepr1987
СЛАВА УКРАЇНІ, ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!!!!!!!!!
СЛАВА УКРАЇНІ, ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!!!!!!!!!
===============================
ты не прав. Надо писать:

Сала украине, и хероям тож.

Стопудово.
+7
0
+7
Почему же США до сих пор в ФИФА? После Ирака, Ирана, Сирии...и это только за последнее время
+7
0
+7
На данный момент больше всех расколоть Украину пытаются Киевские власти, которые не только не согласились поделиться властью с Восточными и Южными областями, так еще и понаставили туда своих ставленников. Убрали русский язык с гос.сайтов (когда это на Украине исчезли русскоговорящие жители?). Совершенно не пытаются присмирить националистов, которые своим поведением настраивают русскоязычных жителей против нынешней власти. Разгоняют демонстрации в Донецке. Пытаются протолкнуть законы о НАТО и ЕС, не спрашивая у народа мнения и не дожидаясь выборов. В общем, эти ребята делают в 10 раз больше для раскола страны, чем Россия в Крыму. Собственно Крым не стал бы таким сепаратистки настроенным, если бы в Киеве считались с их мнением. Нынешняя Киевская власть не пытается искать компромиссы, а их решения только продолжат раскалывать страну. Видимо, это их задача, иначе им прямая путевка в дурдом.

А в Крыму вместо попыток компромисса изначально пошла конфронтация - власти Крыма, избранные народом, вдруг стали нелегитимными, им стали угрожать генпрокуратурой, а военных, перешедших на сторону Крыма, назвали гос. изменниками, отрезая любые пути "к отступлению". Им просто не оставили выбора, заставляя их все дальше и дальше уходить от Украины. И вместо хорошей автономии они уже подняли вопрос о вступлении в РФ. Заставили их? Да, заставили. Но только не РФ, а угрозы Киева.
+7
0
+7
Укры,давно Наполеон сказал "кто не хочет кормить свою Армию,тот будет кормить чужую".Вы 20 лет метались между Россией и Западом,в поисках сиюминутной выгоды... Сейчас сильно не дёргайтесь-кроме России Вам по настоящему никто не поможет,а если Россия Вас окончательно бросит,то останетесь яки брошенный ребёнок у дороги.Поляки тоже помнят,что запад окраины-это их земли...Смотрите дальше своего носа. Рядом с Вами Белоруссия процветает и не боится России.У нас границы только на карте.И Беларусь никто не тронет-Россия не позволит.
+7
0
+7
Вот петушня)
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Может вы и правы. Хотя США может также плюнуть на закон и право и арестовать счета русских олигархов и депутатов зарубежом. Как-то думается, что в России американцы с европейцами частный капитал не держат. Кое кого персоной нон грата объявить. Лишить права вето кое где. Отчислить кое откуда. Тот же ввод войск в Крым многое решит. На это нет такого же права, как и у России не было право вводить войска в Крым. По поводу природных ресурсов - стоит ли объяснять зависимость РФ от продаж? Пострадают обе стороны. Страна чья экономика стоит на нефтедолларах перестанет продавать нефть основным покупателям? Смешно.
сша плюнет на закон?...ха-ха-ха!Да они уже очень давно плевали на законы.Их закон-это закон джунглей.Бабки которые лежат за границей,пользы России не приносили и приносить не будут,а потому коль прижмут хвосты "абрамовичам",то России это принесёт только пользу. У нас закон,по которому руководители правительства не имеют права хранить сбережения в иностранных банках,а олигархи не несут ответственности за действия руководства страны.Это на Украине всё руководство(как бывшее так и нынешнее) сидит на крючке.Путин конечно самодержец,но умеет всё просчитать на перёд...Саблю ему в руку.
+6
0
+6
Смешно читать комментарии хохлов или им сочуствующим, украинцы ни в одной войне русским не помогли их все захватчики имели как хотели. Слабый всегда ищет кто виноват, научитесь уже работать и думать головой. Да в России есть проблемы, но здесь все зависит от тебя и твоих знаний. И в России рельно я чувствую себя свободным. Я люблю свою родину поэтому собираю ядерную бомбу в гараже для сша.
+6
0
+6
Американцы - неадекватные клоуны! Процентов под 90! Мы еще никуда не вводили войска, а только сказали, что тронете русских - войдем в Украину и всех бандерлогов поимеем! И сразу всемирная истерика! По логике этих сенаторов, все страны НАТО, кто участвовал в бомбежках Югославии ( вопреки СБ ООН, то есть, незаконно!), надо тоже лишить членства в ФИФА. Можно и Ливию вспомнить, и Ирак, и т.д.
В любом случае, защита русских где бы то ни было - всегда будет в приоритете. Ну, а америкосам пора давно уже привыкать, что мир не однополярен, и плевать мы хотели на то, что каким-то сенаторам или неграм из Кении не нравится наша политика. Не нравится - это их проблемы.
+6
0
+6
Мне просто интересно, они это вообще серьёзно?????? Да США за последние хотя бы 10 лет уже должны были исключить из всех мыслимых организаций))

В параллельной вселенной люди живут, не иначе.
+5
0
+5
Ответ ЮвеФан
экономические санкции против России и сдулась великая держава.Не будем продавать нефть и газ который в ЕС продается аж 80%.Чем Путин будет держать Дагестан или Якутию если не будет бабло тот же Татарстан.Все начнут всякие референдумы чтоб стать самостоятельной страной.
по-моему, вы недалекий человек
+8
-3
+5
Ответ ZenitFan
Последняя попытка- на одного норвежца приходится образно говоря 1000 $ от продажи добытой нефти, а на россиянина 10$. Теперь до тебя дошло? На защиту границ сильно не тратятся, армия у них парадная, в технологии не вкладываются. Что бы не жить. Кстати ты знаешь какая у них сейчас проблема? У них деградация нации. От того что все есть никто ни к чему не стремится, особенно молодежь.
Всю ветку засрал своим пропутинским говном. Сколько тебе платят? 2 рубля за строку или 10.. Можешь, даже не корячиться, все давно поняли ,что ты обычный проплаченный тролль.
Но активный, да. А как человеку, я б тебе, продажной гниде, руку бы не подал никогда.
+5
0
+5
еще в крыму ежегодно отдыхало 5 миллиона туристов (украинцев-3,5млн, россиян-1,5млн и еще 1млн белорусов и туристов из европы и даже турции), которые в прошлом году оставили крымчанам 40 млрд гривен!! В среднем каждый турист оставляет 1000 долларов, т.е. потеря украинских туристов это уже более чем на половину упадут доходы туризма полуострова, да и скорее всего иностранные туристы тоже исчезнут. Учитывая, что руссотуристо за последние годы привык к Кипру, Турции, Тайланду и другим далеким землям, то рассчитывать на наплыв из россии не приходится. и еще из статистики населения Крыма 2млн. Из них примерно работающие 600тыс. пенсионеры тоже около 600тыс. берем пенсионеров крыма, которые могут лечь на плечи российского бюджета. и умножаем 600тыс х 11,4 тыс. рублей х 12месяцев (средний трудовой размер пенсии РФ).= 82 млрд рублей т.е. примерно чуть больше 2 млрд баксов и это только на пенсионеров.
Насчёт потерь от туризма ты загнул: от про 1000!!!! баксов на одного хохла и до что россияне туда не поедут.

Будем ездить, будем. На своём транспорте, осваивать забытые красоты Южного берега. Потреблять массандровские вина и шампанское нового света и т.п.
Соответственно поднимется крымский сервис, ушедший в дисбаланс с ценами(почему, собственно россиян там практически и небыло) за время незалежности.
+6
-1
+5
Сирия, Ливия, Югославия, Ирак, Афганистан.. я думаю США нужно не только выгнать из ФИФА, а вернуть к палке - копалке и родовой общине...
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий