«Манчестер Сити» в 3-й раз стал чемпионом Англии

«Манчестер Сити», вырвав победу в матче 38-го тура АПЛ с «КПР» (3:2), в третий раз стал чемпионом Англии.

До 90-й минуте «горожане» уступали 1:2, но голы Эдина Джеко и Серхио Агуэро принесли им победу. Другой претендент на чемпионство, «Манчестер Юнайтед», победил «Сандерленд» (1:0).

«Манчестер Сити» ранее становился чемпионом Англии в сезонах-1936/37 и 1967/68.

Таблица английской премьер-лиги

219 комментариев
сколько обиженных мю глоров, прямо сердце радуется. Особенно нравится про деньги и про купленный матч)
+12
Болею за ЧЕЛСИ, но от всей души поздравляю фанов МАНСИТИ !!!Очень рад что засунули МЮ в.... У... Не может команда вылезшая за счет судеек носить звание ЧЕМПИОНА АНГЛИИ !!! Матч был валидольный буду смотреть еще раз..
+8
-1
+7
самое прикольное в этом, «полные штаны щастья» манкакских до 90 минуты, гг.
вынос КПР был бы для них не так болезнен. Сити однозначно зачот, так поглумиться на над соседкой
+7
Это самая крутая концовка чемпионата, что я видел.
+6
0
+6
Ответ kiti
мои поздравления! за последние 15 лет можно сравнить только с победой МЮ над Баварией в конце финала ЛЧ
у Сити карма - постоянно сравнивать себя с Юнайтед..... и грустить.....
+8
-2
+6
надеюсь есть записи выражения лица Ферги, когда ему сообщали о двух последних голах МС?
+6
0
+6
МЮ достойно играл сезон, с такими проблемами в составе упустить из под носа АПЛ, многого стоит...что ж с победой синих. Как по мне так чемпионство слабое ввиду очень ослабленных конкурентов, НО! это никак не умоляет достоинств Сити, молодцы все равно.
+5
0
+5
Поздравляю Сити с абсолютно заслуженным чемпионством.
И каким!
Браво, Манчини.

Ну господа, подобную развязку этого чемпа будут помнить десятилетиями.
Адреналина море.
Наверное самый бесшабашный чемп, который мне приходилось когда либо видеть.
+5
0
+5
Я люблю АПЛ! Интрига до самой последней минуты!
+5
0
+5
Дожали таки, молодцы, заслужили чемпионство в этом году кто бы что не говорил, общий счет против главного конкурента 7-1, Джеко брависсимо, ну и куда без злого гения Балотелли, именно он отдал на Агуэро, браво.
+5
0
+5
Поздравляю! пи--да--рю--ги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+6
-1
+5
Хотелось бы поздравить адекватных болельщиков Сити с этим успехом...Но таких нет на Sports.ru
+4
Мутный сезон писал про это МЮ,Барса,Милан так и не стали чемпами.Но Чини лузер что ни говори.Развязка развязкой но очень осторожно играли почти весь матч.Повезло сильно что смогли сравнять и победный забить.
+5
-1
+4
Это что невероятное!!!! Выиграть чемпионат на последних секундах, вот это да!!!!
+4
0
+4
Всех, кто болел за МС, кто до последнего верил в победу, - с третьим чемпионством!
+4
Всех болел Сити, кроме одного главного идиота сайта, с победой. Заслуженной и справедливой. А мы попробуем взять в следующем году реванш)
+4
0
+4
Потрясающая концовка! Вот за такие матчи, я и люблю АПЛ.
+5
-1
+4
респект таким командам которые отставая за минуту до конца бьются и выигрывают, у них цель стать чемпионами они не опустили рук,а вы сидите за компьютерами и бессмысленно проводите время