«Байер» в гостях у «Хоффенхайма», «Бернли» против «Манчестер Юнайтед» и битва «Боруссии» М с «Аугсбургом»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Анонс самых интересных матчей субботы (20.01):
ГЛАВНЫЙ МАТЧ:
Хоффенхайм (Зинсхайм) - Байер (Леверкузен) (Чемпионат Германии. Бундеслига. 19-й тур
) VS
- Суббота, 20 января 2018, 17:30
- Зинсхайм, Стадион "Райн-Неккар-Арена"
- Главный судья: Патрик Иттрих (Гамбург)
- Помощники судьи: Норберт Грудзински, Саша Тилерт
- Резервный судья: Йохан Пфайфер
- Трансляция: Матч! Футбол 3
Анонс:
- Субботний день не обещает нам каких-то извечных противостояний или же ярких дерби в европейском футболе, однако несколько матчей, вызывающих определенный интерес, все же состоится. Именно к таким можно смело отнести и матч, который пройдет в Зинсхайме, где местный клуб «Хоффенхайм» померится силами с леверкузенским «Байером».
- Этот матч пройдёт в рамках 19-го тура немецкой Бундеслиги, а начнется он уже в 17:30 по московскому времени. Главным арбитром на эту встречу назначен Патрик Иттрих из Гамбурга.
Ориентировочные составы:

Оливер Бауманн - Эрмин Бичакчич, Кевин Фогт, Бенджамин Хюбнер - Павел Кадержабек, Стивен Цубер, Флориан Гриллич, Деннис Гайгер, Надим Амири, Серж Гнабри - Марк Ут
- Главный тренер: Юлиан Нагельсманн
Бернд Лено - Джонатан Та, Свен Бендер, Венделл - Ларс Бендер, Карим Бельараби, Чарлес Арангис, Кай Хавертц, Леон Бэйли - Лукас Аларио, Кевин Фолланд
- Главный тренер: Хайко Херрлих
Травмы и дисквалификации:
- Грегор Кобель (
), Феликс Пасслак ( ), Деннис Гайгер ( ), Керем Демирбай ( ), Надим Амири ( ) - -
- Никлас Ломб (
), Атакан Аккайнак ( ), Владлен Юрченко ( )
Главная дуэль:
Сезон:
Хоффенхайм:
- В прошлом сезоне «Хоффенхайм», возглавляемый одним из самых перспективных немецким специалистов - Юлианом Нагельсманном, достаточно неожиданно смог финишировать по итогам чемпионата на 4-м месте в турнирной таблице, дающее право выступить на будущий год в квалификационном раунде Лига Чемпионов.
- К сожалению для болельщиков «Хоффе», за право попасть в групповой турнир команде пришлось встретиться с грозным «Ливерпулем», во главе с Юргеном Клоппом. Итогом этого противостояния стало 2 поражения с общим счетом 3:6 и вылет из ЛЧ. Команда Нагельсманна попала после этого сразу в групповой этап 2-го по значимости турнира в европейском футболе - Лигу Европы, однако и там выступила крайне неудачно, заняв в группе с португальской «Брагой», болгарским «Лудогорцем» и турецким «Истанбулом» последнее место в группе с 5-ю очками (+1 =2 - 3 8:10).
- В чемпионате же дела у «сине-белых» идут пока достаточно средне. В этом сезоне футболисты «Хоффенхайма» удачно стартовали в Бундеслиге, одержав в первых 6 турах 4 победы (включая победы над «Баварией» и «Шальке-04») и 2 раза сыграв вничью, однако затем результаты клуба заметно ухудшились, и в оставшихся до зимнего перерыва 11 турах игроки «Хоффе» смогли одержать всего лишь 3 победы, 3 раза сыграв вничью и 5 встреч проиграв. После же перерыва «сине-белые» успели провести в чемпионате одну встречу (на выезде в Бремене), в которой сыграли вничью (1:1) с «Вердером».
- В итоге, после 18 туров, «Хоффенхайм» расположился на 8-м месте в турнирной таблице чемпионата, набрав 27 очков, что уже на 17 меньше, чем у лидирующей «Баварии», однако от 2-го места, на котором расположился «РБ Лейпциг» отставание клуба составляет всего 4 балла, а от четвертого и вовсе 2.
Байер:
- «Байер», в отличие от «Хоффенхайма», наоборот - в чемпионате крайне неудачно стартовал, потерпев в первых 5 турах сразу 3 гостевых поражения, один раз сыграв вничью и лишь однажды победив (дома был переигран «Фрайбург» - 4:0). Но после поражения в 5-м туре от берлинской «Герты» (1:2), «аптекари» смогли собраться и заиграли в совершенно другой, более организованный и более атакующий футбол, следствием чего стала 12-матчевая беспроигрышная серия в чемпионате (6 побед и 6 ничьих), которая позволила «фармацевтам» вплотную подтянуться к лидерам.
- На зимний перерыв команда Хайко Херрлиха ушла, расположившись на 4-м месте в таблице, отставая от идущего на 2-й позиции «Шальке-04» всего на 2 балла.
- После зимнего перерыва леверкузенцев сразу ожидал очень непростой поединок, в котором «аспириновые» должны были встретится дома с мюнхенской «Баварией». Эту встречу леверкузенцы в итоге проиграли - 1:3.
- После 18 встреч, проведенных в рамках Бундеслиге этого сезона, «Байер» располагается пока что на 5-й строчке, имея в своём активе 28 очков, что всего на 3 меньше, чем у «РБ Лейпциг» (2-е место) и на 2, чем у «Шальке-04» (3-е место), а вот от лидирующей «Баварии» отставание составляет 16 баллов.
Последние официальные игры:
Лучшие бомбардиры в чемпионате:
- Марк Ут (9) - Кевин Фолланд (10)
Турнирное положение:
- (8) - 18 +7 =6 -5 28:23 27
(5) - 18 +7 =7 -4 35:26 28
Зимние трансферы:
Хоффенхайм:
Из значимых трансфером в это зимнее окно, отметим уход из «Хоффе» немецкого нападающего Сандро Вагнера, который за 11.70 млн £ вернувшегося в мюнхенскую «Баварию». Стало также известно, что покинет клуб и другой немецкий форвард - Марк Ут, который уже подписал предварительный контракт с «Шальке-04», однако этот трансфер случится уже после окончание нынешнего сезона.
- Пришли: Антонио Чолак /(из аренды - Ингольштадт),
- -
- Ушли: Сандро Вагнер (11.70 £ - Бавария), Барыш Атик/(в аренду - Дармштадт), Филипп Окс(в аренду - Бохум), Антонио Чолак/(в аренду - Риека)
Байер:
Леверкузенцы в это трансферное окно пока никого не приобрели, ограничившись пока лишь обратной продажей в австрийский «Ред Булл Зальцбург» бразильского защитника Андре Рамальо.
- Пришли: -/-
- -
- Ушли: Андре Рамальо (0.720 £ - РБ Зальцбург)
История личных встреч / Интересные факты:
- В очных поединка, в рамках немецкой Бундеслиги, клубы встречались уже 19 раз, и подавляющий перевес по личным встречам у леверкузенцев - 13 побед против 3-х у «Хоффенхайма». По забитым мячам в этих встречах у «аспириновых» почти что двухкратный перевес - 39:19.
- -
- Что касается встреч на « Райн-Неккар-Арене», то и здесь перевес у гостей - из 9 сыгранных на этой арене встреч игроки «Байера» выиграли 6, дважды сыграв вничью и всего один раз уступив (разница мячей - 7:16).
- -
- А вот в самой первой очной встрече (пока единственной, сыгранной командами не в 1-й Бундеслиге), которая прошла в рамках кубка Германии 2 декабря 2003 года, сильнее были «сине-белые», переигравшие леверкузенцев со счётом 3:2.
- -
- В матче 1-го круга этого сезона, прошедшего в Леверкузене 26 августа, команды разошлись миром, забив в ворота друг друга по 2 мяча (у «Хоффе» отличились хорват Андрей Крамарич и немец Марк Ут, а у «Байера» - бразильский защитник Венделл и полузащитник Карим Бельараби).
- -
- Самую крупную победу над «Байером» в своей истории игроки «Хоффенхайма» одержали 22 октября 2016 года, когда в гостевом поединке смогли забить им 3 безответных мяча.
- Леверкузенцы же свою самую крупную победу над зинсхаймцами одержали 20 апреля 2013, когда дома переиграли «сине-белых» со счётом 5:0.
- -
- А вот самым крупным результатом в этом противостоянии является счёт 5:2 (в пользу «Байера»), который был установлен в самом первом очном матче этих команд в Бундеслиге (30 августа 2008).
- -
- В этом сезоне футболисты «Хоффенхайма» провели 9 домашних встреч, в которых одержали 5 побед, 3 раза сыграли вничью и всего раз проиграли (в 10-м туре менхенгладбахской «Боруссии» - со счётом 1:3).
- -
- Леверкузенцы на выезде также сыграли 9 встреч - в их активе по 3 победы, 3 ничьи и 3 поражения.
- -
- Юлиан Нагельсманн и Хайко Херрлих встречались между собой пока лишь однажды, в выше упомянутом матче 1-го круга этого сезона, завершившегося вничью 2:2. Нагельсманн руководил «Хоффе» в поединках с «Байером» 3 раза, и пока ни разу не проиграл - 2 победы и 1 ничья.
- -
- Херрлих, помимо ничьи 2:2 в первом круге, до этого один раз встречался с зинсхаймцами - 13 февраля 2010 года, когда руководимый им «Бохум» смог переиграть дома «Хоффенхайм» со счетом 2:1.
- -
- В составе «Хоффенхайма» бывших игроков «Байера» нет, а вот у леверкузенцев футболистов, игравших в свое время за «сине-белых» двое - это 2-й вратарь команды Рамазан Озджан, игравший в «Хоффе» с 2008 по 2010 (около 25 матчей за команду) и нападающий Кевин Фолланд, отыгравший в Зинсхайме 4 сезона (с 2012 по 2016 игрок провел за команду более 125 матчей во всех турнирах и забил более 30 мячей). Именно из «Хоффенхайма» Фолланд напрямую и был продан в Леверкузен за 18 млн £.
Статистика личных встреч:
Чемпионат Германии:
- Хоффенхайм - Байер - 19 (+3 =3 -13 19:39)
Кубок Германии:
- Хоффенхайм - Байер - 1 (+1 =0 -0 3:2)
Всего:
- Хоффенхайм - Байер - 20 (+4 =3 -13 22:41)
Игры между командами в сезоне 17/18:
- Чемпионат Германии (2-й тур) - 2:2
- (Венделл - 32 ; Карим Бельараби - 49 / Андрей Крамарич - 47 ; Марк Ут - 70)
Места в прошлом чемпионате:
- Хоффенхайм - 4-е место
- -
- Байер - 12-е место
Итог:
- Какие сюрпризы приготовили друг для друга главные тренеры команд, Юлиан Нагельсманн и Хайко Херрлих, удивят ли они какими-то новыми тактическими ходами и смогут ли на этот раз выяснить, чей коллектив сильнее на данный момент ? Как проявят себя в этой игре два лучших немецких нападающих лиги - Марко Ут (9 забитых голов) и Кевин Фолланд (10) ? Сможет ли «Хоффенхайм» обыграть «аспириновых» в домашней игре, нанести им 2-е поражения кряду в чемпионате, а заодно и обойти их в турнирной таблице ? Или же леверкузенцы обыграют «сине-белых» и увеличат отрыв от них до 4-х очков ?
- Ответы на все эти вопросы мы узнаем уже сегодня вечером. Начало матча 19-го тура немецкой Бундеслиги между «Хоффенхаймом» и леверкузенским «Байером» запланировано на 17:30 по московскому времени. Не пропустите !!!
Другие интересные матчи дня:
1) Боруссия (Менхенгладбах) - Аугсбург (Аугсбург) (Чемпионат Германии. Бундеслига. 19-й тур
) VS- Суббота, 20 января 2018, 17:30
- Менхенгладбах, Стадион "Боруссия-Парк"
- Главный судья: Бибиана Штайнхаус (Бад-Лаутерберге)
- Помощники судьи: Кристоф Гюнш, Рафаэль Фольтин
- Резервный судья: Кристиан Фишер
- Трансляция: Sky Sport Bundesliga 1 (Гер) / LAOLA1 In. (Рус)
Ориентировочные составы:
Ян Зоммер - Нико Эльведи, Маттиас Гинтер, Янник Вестергор, Оскар Вендт - Кристоф Крамер, Денис Закария, Патрик Херрманн, Торган Азар, Ларс Штиндль - Раффаэл
- Главный тренер: Дитер Хеккинг
Марвин Хитц - Дэниэл Опаре, Джеффри Гауэлеу, Мартин Хинтереггер, Филипп Макс - Рани Хедира, Даниэль Байер, Гу Чжа Чхоль, Михаэль Грегорич, Каюби - Серхио Кордова
- Главный тренер: Мануэль Баум
Травмы и дисквалификации:
- Мамаду Дукуре (
), Ласло Бенеш ( ), Фабиан Джонсон ( ), Кристоф Крамер ( ), Ибраима Траоре ( ), Тобиас Штробль ( ), Рауль Бобадилья ( ) - -
- Андреас Люте (
), Кевин Данзо ( ), Моритц Ляйтнер ( ), Чжи Дон Вон ( ), Альвред Финнбогасон ( )
Главная дуэль:
Последние официальные игры:
Лучшие бомбардиры в чемпионате:
- Раффаэл (7) - Альвред Финнбогасон (11)
Турнирное положение:
Зимние трансферы:
Боруссия М:
- Пришли: -/-
- -
- Ушли: Рис Оксфорд (завершилась аренда - Вест Хэм Юнайтед), Кристофер Хаймерот(завершил карьеру)
Аугсбург:
- Пришли: -/-
- -
- Ушли: Тим Ридер (в аренду - Шленск), Эрик Томми(0.450 - Штутгарт), Георг Тайгль(в аренду - Айнтрахт Б), Ян-Ингвер Калльсен-Браккер(в аренду - Кайзерслаутерн), Константинос Стафилидис(в аренду - Сток Сити)
Статистика личных встреч:
Чемпионат Германии (Бундеслига):
- Боруссия М - Аугсбург - 13 (+2 =6 -5 16:19)
Чемпионат Германии (2-я Бундеслига):
- Боруссия М - Аугсбург - 2 (+2 =0 -0 6:2)
Всего:
- Боруссия М - Аугсбург - 15 (+4 =6 -5 22:21)
Игры между командами в сезоне 17/18:
- Чемпионат Германии (2-й тур) - 2:2
- (Альвред Финнбогасон - 1 ; Серхио Кордова - 89 / Денис Закария - 7 ; Оскар Вендт - 30)
Места в прошлом чемпионате:
- Боруссия М - 9-е место
- -
- Аугсбург - 13-е место
2) Бернли (Бернли) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) (Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 23-й тур
)- Суббота, 20 января 2018, 18:00
- Бернли, Стадион "Терф Мур"
- Главный судья: Майк Дин (Уиррал)
- Помощники судьи: Саймон Лонг, Иан Хассин
- Резервный судья: Майк Джонс
- Трансляция: Матч ТВ
Ориентировочные составы:
- "Бернли":
- Ник Поуп - Фил Бардсли, Бен Ми, Джеймс Тарковски, Чарли Тэйлор - Джек Корк, Джефф Хендрик, Стивен Дефур, Йоханн Гудмундссон, Скотт Арфилд - Эшли Барнс
Главный тренер: Шон Дайш
- "Манчестер":
- Давид Де Хеа - Антонио Валенсия, Фил Джонс, Крис Смоллинг, Эшли Янг - Неманья Матич, Поль Погба, Джесси Лингард, Антони Марсьяль, Хуан Мата - Ромелу Лукаку
Главный тренер: Жозе Моуринью
Травмы и дисквалификации:
- Томас Хитон (
), Чарли Тэйлор ( ), Стивен Уорд ( ), Роберт Брэйди ( ), Скотт Арфилд ( ), Джонатан Уолтерс ( ), Крис Вуд ( ) - -
- Эрик Байи (
), Майкл Кэррик ( ), Маруан Феллайни ( ), Антони Марсьяль ( ), Златан Ибрагимович ( )
Главная дуэль:
Последние официальные игры:
Лучшие бомбардиры в чемпионате:
- Крис Вуд (4) - Ромелу Лукаку (11)
Турнирное положение:
Зимние трансферы:
Бернли:
- Пришли: Жорж-Кевин Нкуду /(аренда - Тоттенхэм Хотспур), Люк Хендри(из аренды - Бредфорд), Дэнни Аджей(из аренды - Уолсолл)
- -
- Ушли: Люк Хендри (в аренду - Шрусбери), Джимми Данн(в аренду Аккрингтон), Джош Гиннелли(в аренду - Транмер)
Манчестер Юнайтед:
- Пришли: Кэмерон Бортуик-Джексон (из аренды - Лидс)
- -
- Ушли: Деметри Митчелл (в аренду - Хартс), Джеймс Уилсон(в аренду - Шеффилд Юнайтед)
Статистика личных встреч:
Чемпионат Англии:
- Бернли - Манчестер Юнайтед - 83 (+31 =17 -35 129:137)
Кубок Англии:
- Бернли - Манчестер Юнайтед - 2 (+0 =0 -2 3:5)
Кубок Английской Лиги:
- Бернли - Манчестер Юнайтед - 4 (+0 =1 -3 2:6)
Всего:
- Бернли - Манчестер Юнайтед - 89 (+31 =18 -40 134:148)
Игры между командами в сезоне 17/18:
- Чемпионат Англии (20-й тур) - 2:2
- (Джесси Лингард - 53 , 90 / Эшли Барнс - 3, Стивен Дефур 36)
Места в прошлом чемпионате:
- Бернли - 16-е место
- -
- Манчестер Юнайтед - 6-е место
Одной строкой:
Суббота:
- 20 января 2018, 15:00 Эспаньол - Севилья (Чемпионат Испании. Примера. 20-й тур)
- -
- 20 января 2018, 18:00 Арсенал - Кристал Пэлас (Чемпионат Англии. Премьер-лига. 24-й тур)
- -
- 20 января 2018, 18:00 Линфилд - Глеванон (Чемпионат Северной Ирландии. Премьершип. 26-й тур)
- -
- 20 января 2018, 18:00 Колрейн - Крузейдерс (Чемпионат Северной Ирландии. Премьершип. 26-й тур)
- -
- 20 января 2018, 19:00 Нант - Бордо (Чемпионат Франции. Лига 1. 22-й тур)
- -
- 20 января 2018, 20:30 Гамбург - Кельн (Чемпионат Германии. Бундеслига. 19-й тур)
Воскресенье:
- 21 января 2018, 14:30 Спарта - Эксельсиор (Чемпионат Нидерландов. Эредивизи. 19-й тур)
- -
- 21 января 2018, 14:30 Аталанта - Наполи (Чемпионат Италии. Серия А. 21-й тур) - более подробно об этом матче читайте в анонсе, который выйдет в воскресенье - 21 января
- -
- 21 января 2018, 16:30 Антверпен - Брюгге (Чемпионат Бельгии. Лига Жюпилер. 22-й тур )
- -
- 21 января 2018, 16:30 Аякс - Фейеноорд (Чемпионат Нидерландов. Эредивизи. 19-й тур) - более подробно об этом матче читайте в анонсе, который выйдет в воскресенье - 21 января
- -
- 21 января 2018, 17:00 Ницца - Сент-Этьен (Чемпионат Франции. Лига 1. 22-й тур)
- -
- 21 января 2018, 17:00 Сампдория - Фиорентина (Чемпионат Италии. Серия А. 21-й тур)
- -
- 21 января 2018, 17:00 АПОЭЛ - АЕК (Чемпионат Кипра. Дивизион А. 21-й тур)
- -
- 21 января 2018, 22:00 Гент - Брюгге (Чемпионат Бельгии. Лига Жюпилер. 22-й тур )
- -
- 21 января 2018, 22:00 Интер - Рома (Чемпионат Италии. Серия А. 21-й тур) - более подробно об этом матче читайте в анонсе, который выйдет в воскресенье - 21 января
- -
- 21 января 2018, 23:00 Лион - Пари Сен-Жермен (Чемпионат Франции. Лига 1. 22-й тур) - более подробно об этом матче читайте в анонсе, который выйдет в воскресенье - 21 января
Понедельник:
- 22 января 2018, 20:00 Кайсериспор - Галатасарай (Чемпионат Турции. Суперлига. 18-й тур)
Обозначения:
- игрок имеет небольшое повреждение или только приступил к тренировкам, но есть вероятность его появления на поле в матче - игрок травмирован и не выйдет на поле в ближайшем матче, но должен восстановиться в течении месяца - игрок травмирован на долгое время - игрок дисквалифицирован
P.S.: Не забывайте подписываться на наш блог, чтобы всегда быть в курсе самых интересных матчей недели, а также будет просто отлично, если Вы всё же решите поставить