Депутат Свищев: «Россия легко бы провела Евро-2032 вместо Италии. Мы готовы, но готова ли Европа? А так очевидно, что российские стадионы одни из лучших в мире»

Депутат Дмитрий Свищев высказался о России и проведении Евро-2032.

Ранее английский таблоид Daily Mail опубликовал статью о том, что Россия якобы подала заявку на проведение турнира вместо Италии.

Публикация основывалась на реплике президента РФС Александра Дюкова, ответившего на вопрос о том, готова ли Россия принять Евро-2032: «Россия всегда готова». Позже в организации сообщили, что заявка была подана еще 2022 году. 

«Россия легко бы провела Евро-2032 вместо Италии. Все помнят, как наша страны провела мировое футбольное первенство в 2018 году и Олимпийские игры в Сочи в 2014-м.

Однако, я предлагаю к этой новости отнестись с некоторой иронией. Да, мы готовы провести любой крупный международный турнир, но готова ли к этому Европа?

А так очевидно, что российские стадионы на сегодняшний день являются одними из лучших в мире, у нас потрясающая инфраструктура. Посмотрим, что будет», – сообщил депутат Государственной думы. 

Daily Mail ошибочно написал, что Россия подала заявку на проведение Евро-2032 вместо Италии. В РФС прокомментировали: «Подали еще в 2022-м. Нового с тех пор ничего не было»

Глава FIGC Гравина: «Италия рискует лишиться Евро-2032. За 15 лет мы обновили 6 стадионов, Франция – 12, Турция – 33. Нам нужны современные арены и поддержка правительства»

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
andrew.p
Особенно хорошо готова наша экономика к такому мероприятию. Повышение НДС и текущая ключевая ставка говорят о больших способностях нашего бизнеса потерпеть оплату сего торжества
ЛыСъ
Пришлось бы реабилитировать вотсап, ютуб и прочее, прочее, так же перестать отключать интернет, слушать тлетворную западную музыку и как минимум временно возлюбить ЛГБТ, а да, еще как-то уговорить Украину не обстреливать города в дни матчей.
Isshin88
Сейчас конечно у нас в стране самая главная проблема без которой не может никто жить - это бессмысленный выброс денег государства на проведение крупного международного турнира. При этом у нас повышают последовательно налоги для населения, бизнеса, повышают разные пошлины и сборы. Не нужно никому проведение этого Евро. Пусть его проводит Италия.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий