Карлос Сайнс: «Уильямс» изучает, можно ли оспорить штраф в Нидерландах. Стюарды сами поняли, что решение не лучшее»

«Уильямс» может оспорить штраф Сайнса в Зандворте.

Пилот «Уильямса» Карлос Сайнс сообщил, что его команда собирает материалы, касающиеся штрафа за аварию с соперником из «Рейсинг Буллз» Лиамом Лоусоном на Гран-при Нидерландов.

Британский коллектив может запросить право на пересмотр до вечера четверга – для этого необходимы новые и существенные доказательства.

«Как только [стюарды] собрали все доказательства, посмотрели все, что следовало посмотреть, для меня стало очевидно: они сами поняли, что решение не лучшее.

Сейчас мы пытаемся собрать доказательства и изучить, можем ли оспорить штраф. Я до сих пор твердо убежден, что это очень плохое решение.

Если случилось недопонимание, ошибка из-за недостаточного количества данных или анализа, все еще есть время снова рассмотреть эпизод, открыть дело и изменить исход», – заявил испанец перед Гран-при Италии.

Сайнс о столкновении с Лоусоном: «Если судьи считают, что я заслужил 10-секундный штраф, они не соответствуют уровню «Формулы-1»

Алекс Албон: «У гонщика есть своя версия правил в каком-то роде. Лоусон виноват в аварии с Сайнсом – мне было очевидно»

Источник: The Race
Популярные комментарии
colt
Он же не блокировал Лоусона. У того было место и он шел по гоночной траектории. То, что Лоусон перенервничал, не удержал машину и его унесло в рискнувшего поехать снаружи Сайнса, было ближе к гоночному инциденту, чем к неспортивному вождению. Мы все любим атаки по внешней в дугах- это исторически самые смелые и красивые скоростные маневры в автоспорте, гораздо более захватывающее зрелище, чем толкания на прямых торможениях. И это всегда работа двух ответственных гонщиков - атакующий доверяет свою жизнь атакуемому (прежде так было буквально). Нельзя нас лишать такого.
Ответ на комментарий Lordk
Когда-нибудь Сайнс прочитает правила и узнает, что обгоняемый обязан оставлять место только если на момент апекса обгоняющий по внешней соперник был впереди. Равно как и то, что пересмотр возможен только при наличии новых доказательств, а не если стюарды считают что ошиблись
Brigande
Даже если в теории судьи понимают что косячнули , то кем надо быть , чтобы не догонять что пересмотр решения невозможен именно из за создания прецедента ? У нас несколько чемпионов мира может поменяться из за этого .
Lordk
Когда-нибудь Сайнс прочитает правила и узнает, что обгоняемый обязан оставлять место только если на момент апекса обгоняющий по внешней соперник был впереди. Равно как и то, что пересмотр возможен только при наличии новых доказательств, а не если стюарды считают что ошиблись
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий