Макс Ферстаппен: «Не буду менять стиль пилотажа из-за штрафов. Знаю, когда захожу слишком далеко – к примеру, с Пиастри в Абу-Даби»

Ферстаппен высказался о приближающейся дисквалификации и ошибке в Абу-Даби.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен поделился рассуждениями о наказаниях по ходу сезона-2024 – на счету нидерландца уже восемь штрафных баллов. Еще четыре очка в ближайшие полгода приведут к пропуску одного этапа.

– Что ж, некоторые наказания и штрафные баллы можно обсуждать часами. Теперь у меня, как и у Алонсо, восемь штрафных баллов. Но это не означает, что я поменяю стиль пилотажа.

– Проблема в том, что у испанца три балла спишут 24 марта, а у вас первые два балла – лишь 30 июня. Через 11 гонок!

– Повторюсь, я не буду менять стиль пилотажа из-за этого. Я знаю, когда захожу слишком далеко. К примеру, в финальной гонке в Абу-Даби, когда я атаковал Пиастри на старте. У меня не было никаких проблем с тем, чтобы извиниться перед австралийцем после гонки.

Оскар Пиастри об аварии с Ферстаппеном: «Чемпионский маневр»

Гельмут Марко: «Пиастри мог оставить больше места Ферстаппену. Стюарды «тупые идиоты»? Это не очень дипломатично»

Источник: Blick
Популярные комментарии
Sebastian Pereira
Оскар: Он невероятно безжалостный гонщик. Из его карьеры очевидно, что он усложняет жизнь соперникам и раздвигает границы правил. Иногда бывали случаи, когда он переходил черту. Но от него всегда знаешь, чего ждать, и иногда это лучше, чем сталкиваться с кем-то непредсказуемым. Его талант неоспорим. Шарль: Макс всегда пилотирует на грани допустимого правилами. Поэтому с ним так интересно бороться колесо в колесо. Он никогда и никому не оставляет места. Иногда он действует слишком жёстко. Но именно такие сражения и делают Формулы 1 по-настоящему захватывающей. В какие-то моменты он не действовал агрессивно, но к концу сезона подтянулся Ландо и было видно, что он стал больше играться с правилами – я чувствую, что у меня тоже есть такое качество.
ibra207
Какой смысл менять то, что и так отлично работает и дает результат.
drow elf
Серёжа, а давай тебя впечатаем в стену на 51G и послушаем?
Ответ на комментарий Сергей Богатырёв
Радио мож и не было, а послегоночных вью с рассказами про 51g было выше крыши
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий