Тед Кравиц: «Добро пожаловать в мир гонок с Ферстаппеном. До Норриса главы писали Леклер, Хэмилтон, Феттель, Риккардо, Райкконен и многие другие»

Кравиц высказался об аварии Ферстаппена и Норриса.

Журналист Sky Sports Тед Кравиц поделился мыслями о своеобразном стиле пилотажа Макса Ферстаппена, который привел гонщика «Ред Булл» к аварии с соперником из «Макларена» Ландо Норрисом на Гран-при Австрии.

«То, что мы увидели сегодня – новейшая глава в истории гонок с Максом Ферстаппеном. Если кто-то пишет книгу о том, как сражаться на трассе с Максом Ферстаппеном, сегодня можно передать ее Ландо Норрису.

Как я уже говорил, добро пожаловать в мир гонок с Максом Ферстаппеном или попыток гоняться с Максом Ферстаппеном – с главами, написанными Шарлем Леклером, Льюисом Хэмилтоном, Себастьяном Феттелем, Даниэлем Риккардо, Кими Райкконеном и многими другими», – заявил Тед.

Тем не менее, в отличие от большинства экспертов, Кравиц не стал возлагать на трехкратного чемпиона «Формулы-1» 100-процентную ответственность за инцидент с Норрисом:

«Макс не уступит.

Но у меня нет четкой убежденности, ведь великие гонщики не уступают. Михаэль Шумахер никогда не уступал, Айртон Сенна никогда не уступал.

[Руководитель «Макларена»] Андреа Стелла был настроен очень критически и сказал о причинах: не разбирались с вещами, которые запрещены в борьбе, как в Бразилии с Максом и Льюисом в 2021-м. Мол, если ничего не предпринимать, это приводит к таким эпизодам».

Руководитель «Макларена» о действиях Ферстаппена: «Это далеко не первый подобный эпизод»

Сумасшедший финиш в «Ф-1»: Норрис и Ферстаппен столкнулись и отдали победу Расселлу

Источник: GPblog
Популярные комментарии
Mittermeyer
Как же хочется, чтобы Магнуссен получил топ болид и мог бороться с Максом. Это такое бы шоу было на трассе, два самых сумасшедших пилота в плане обороны на трассе.
Lewis Hamilton 2025
Только в эту игру можно играть вдвоём. Если пилоты начнут торпедировать Ферстаппена, бла бла бла больше не прокатит.
Клименко
Да мне пофигу на их отношения. Факт в том что пилоты прошлого творили такую дичь, рядом с которой любой маневр Ферстаппена милый и детский
Ответ на комментарий ЭЮЯ
Вот я и говорю, об этом все знают. А как Прост не дал повернуть Сенне годом ранее, предпочитают не вспоминать. Ведь это же Прост.
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий