Тото Вольфф об 11-й команде в «Ф-1»: «В мире нет ни одной лиги, где к вам мог бы присоединиться любой желающий»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф высказался о ситуации с возможным расширением числа участников «Формулы-1».

ФИА открыла заявки для вступления в чемпионат минимум одной новой команды – наиболее очевидным фаворитом считается проект «Андретти-Кадиллак».

При этом действующие команды сопротивляются приходу, настаивая на том, что не должны будут терпеть убытки за счет появления новых участников.

По словам Вольффа, команды заняли такую позицию из-за отсутствия достоверной информации о заявках новых команд.

«У нас нет никакой информации о поступивших заявках – от кого они поступили и каковы их предложения. Я думаю, что все акционеры – и ФИА и ФОМ, кто в итоге и будет принимать решение, – будут оценивать то, насколько это предложение будет ценным для «Формулы-1», что оно принесет нам с точки зрения маркетинга и повышения зрительского интереса? И захотят ли они этого.

Наша позиция для желающих была предельно ясной – просто купите команду. У появления новой команды будет много последствий. Например, посмотрите на ситуацию в квалификации. То есть, у нас уже сейчас возникают ситуации, когда все выглядит как борьба на картинговом треке, мы буквально цепляемся друг за друга. То есть возникает вопрос безопасности.

Загружаю...

Мы не готовы к размещению 11-й команды с точки зрения логистики. Да, здесь, на «Сильверстоуне» мы даже можем разместить людей из Голливуда. Но на многих других трассах таких возможностей нет.

А еще есть фактор того, что компании вроде «Ауди» сейчас покупают команды по значительно более высокой цене. Так что ФИА и ФОМ должны оценивать все факторы, видеть общую картину. Как я уже говорил, если новая команда сможет внести свой вклад и положительно повлиять на развитие «Формулы-1», как на протяжении многих лет это делали существующие команды, преодолевая в том числе и страдания, то нам нужно изучить это предложение.

В мире нет ни одной взрослой спортивной лиги, будь то национальный чемпионат страны по футболу, или Лига чемпионов, НБА, НФЛ, НХЛ, – где была бы возможна такая ситуация. Чтобы любой желающий мог прийти и сказать: «Я создаю команду и присоединяюсь к вам, большое спасибо, что готовы поделиться призовым фондом».

Вы должны пройти квалификацию, пройти через несколько дивизионов, продемонстрировать свою преданность этому чемпионату, что мы делали на протяжении многих лет.

Повторюсь еще раз: если предложение будет выгодным, мы точно его рассмотрим. То, что мы успели увидеть на данный момент, команды не убедило. Но мы не видели самих заявок и прилагающейся документации, которые были поданы в ФИА. И именно ФИА вместе со Стефано Доменикали будут оценивать эти заявки с точки зрения их ценности для «Формулы-1».

Но, в любом случае, рассуждая с точки зрения владельца команды, не существует лиги, которая просто увеличивает число участников только ради того, чтобы разбавить лигу.

Загружаю...

Да, я знаю о том, что НХЛ не так давно добавила новые команды, я прекрасно об этом осведомлен. Но они сами приняли это решение, акционеры с ним согласились. Мы в прошлом тоже так делали, когда «Формула-1» находилась на грани риска потери команд из-за банкротства. Мы увеличили количество команд и никто не жаловался. Наоборот, мы стремились обеспечить устойчивое состояние для всех десяти команд и не потерять ни одной. Так что ситуации несколько разные.

Я по-прежнему считаю, что нынешняя «Формула-1» – это лига франшиз. И если кто-то хочет прийти в нее, то это должно быть сделано как в НФЛ, где речь в первую очередь идет о том, что новая команда сможет привнести в спорт. И решать это, я повторюсь, должны ФИА и ФОМ. Мы же (команды) лишь можем комментировать все это со стороны.

Очевидно, что наша позиция предельно ясна – 11-я команда должна привнести в «Ф-1» больше, чем то, во сколько она обойдется другим командам. В том числе улучшить само шоу, привести новых интересных гонщиков», – рассказал Вольфф.

В «Ф-1» стучатся 6 команд: проект агента Мазепина, «Кадиллак», две азиатские и равногендерная (на деньги арабов!)

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
<Inter>
Так он сам себе противоречит. Говорит, что нету лиг куда проста так могут прийти новые команды и сам же в пример приводит НХЛ, где в этом году кубок Стэнли выиграла команда созданная 5 лет назад
Incendier Deafening
Купите команду (с). Хаас не продается, Таури не продается (с). По такой логике, Хаас вообще не заслуживает место быть, команда без болельщиков, без результатов, какую ценность она приносит? Да будет Хаас или не будет, никто и не расстроиться или обрадуется. Мб нахер их тогда? В 9 команд погоняете, да и выплаты увеличите. Зачем держать пьявок из Хааса?)) Все же понимают, что жирный Джин Хаас чисто на своей дно команде максимально пытается заработать бабок. Развития коллектива 0, шасси 0, трубы нет и не будет, мотора подавно, они за 10 лет палец о палец не ударили. Зато Штайнер там варежку откроет, что им 11ая команда не нужна. Лицемеры.
Yasha73
Насколько я понимаю, Андретти не с улицы приходит. Он лучше многих знает, что такое гонки. Да ещё тянет за собой автопроизводителя. Получается, что по скилу он круче половины команд. Так почему же он не заслуживает право зайти в чемпионат?
Ответ на комментарий Twixoed
всё про делу разложил - парни с улицы должны доказать, что они вообще способны сделать гоночный автомобиль и команду. Пусть пройдут Ф3, Ф2 и выиграют там чемпионаты - тогда можно подниматься в высший дивизион, если есть бабки. Иначе это может быть просто опасно для окружающих
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий