Беттмэн об отказе игроков от ЛГБТ-джерси: «Мы впервые столкнулись с подобным. Думаю, нам предстоит оценить это в межсезонье»

Комиссионер НХЛ заявил, что лига обсудит ситуацию с ЛГБТ-акциями в межсезонье.

Ранее несколько игроков отказались от джерси в поддержку ЛГБТ.

«Мы впервые столкнулись с подобным, и я думаю, что нам предстоит оценить это в межсезонье.

Одна проблема, когда игроки по разным причинам могут чувствовать себя некомфортно, надевая форму в знак поддержки. Но я думаю, что сейчас это стало больше отвлекать, потому что суть того, что наши команды и мы делаем и за что выступаем, отодвинута в сторону из-за того, что небольшое количество игроков приняли личные решения, а это тоже надо уважать», – сказал Гэри Беттмэн.

Ранее Эрик и Марк Стаалы отказались надевать ЛГБТ-свитера из-за религии. Перед этим российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов не вышел на раскатку перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с «Анахаймом» (5:2). Он объяснил это так: «Мой выбор – оставаться верным себе и своей религии». Его примеру последовал вратарь «Сан-Хосе» Джеймс Раймер. 

Также сообщалось, что от радужных джерси отказались «Миннесота» и «Чикаго» – в связи с законом РФ о запрете пропаганды ЛГБТ. Кроме того, «Рейнджерс», в составе которых также есть российские игроки, не надели форму с ЛГБТ-символикой, сославшись на «право каждого человека уважительно выражать свои убеждения».

Илья Любушкин принял решение не выходить на разминку в рамках акции Pride Night («Ночь гордости»), сославшись на закон о запрете пропаганды ЛГБТ в России.

«Айлендерс» не будут использовать радужную ленту в рамках акции Pride Night. Они никогда не надевают форму с ЛГБТ-символикой

Источник: CTV News
Популярные комментарии
Безумный Макс
неужели потихоньку эта тема станет уходить от спорта🙏
kaplanido
Очень хотелось бы вернуться к норме, без всех этих ночей срама и прилюдных каминг аутов некоторых киборгов, с большим пристрастием обсасываемых в сми
Адам Нинуху
А нормальных людей без отклонений хоть раз кто то поддерживал ?
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий