«Ауди» намерена подписать Шумахера в «Заубер» на сезон-2024 (F1-Insider)

Пилот «Хааса» Мик Шумахер может оказаться в «Заубере» в 2024 году.

Швейцарская команда выступает в «Формуле-1» под брендом «Альфа Ромео», однако сотрудничество с итальянским автопроизводителем завершится в конце 2023 года. По информации F1-Insider.com, о покупке 75 процентов акций «Заубера» «Ауди» должна объявить в конце сентября. Немецкая фирма официально сообщила о вступлении в «Формулу-1» с 2026 года.

Журналисты утверждают, что «Ауди» хочет видеть в своей команде не просто немецкого гонщика (о чем компания заявляла ранее), а именно Шумахера. Ситуация осложняется тем, что у Валттери Боттаса есть контракт на сезон-2023 с «Заубером», а соглашение с Чжоу Гуаньюем, как ожидается, будет продлено.

Мику необходимо найти место в «Ф-1» на 2023 год, прежде чем оказаться в «Заубере» в 2024-м, так как пропуск сезона ударит по его шансам. Вариантов у Шумахера не так много: в «Хаасе» не решили, готовы ли оставить Мика, место в «Альпин», вероятно, займет Пьер Гасли, а в «Альфа Таури» – Колтон Херта. Еще одна опция – замена Николаса Латифи в «Уильямсе».

Трансферный ураган в «Ф-1»: гонщиков меняет половина команд, под вопросом и Шумахер с Риккардо. И все – в шаге от абсурдных сделок

Гюнтер Штайнер: «Не боюсь потерять Шумахера. Если Мик хочет уйти из «Хааса», так тому и быть»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: F1-Insider.com
Популярные комментарии
Dmitry Pasyutin
Ауди подкинет денежек Хаасу и Мик останется в команде
Антон Якимцев
Тебе можно только "пожелать" здоровья, шутничок.
Ответ на комментарий Дмигорь Знамеранский
Первый гонщик в вегетативном состоянии! Очень инклюзивно.
Merzus21
Раскатится как раз на 6й год
Ответ на комментарий Андрей
Хм чет не очень звучит для Шумахера, тоесть он 4 года должен ещё гонятся в конце пелетона, а в 2026 попадёт в ауди, которая не пойми как поедет ещё.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий