ISU позволит 25 фигуристкам выступить в произвольной программе Олимпиады, если Валиева войдет в топ-24 в короткой

Международный союз конькобежцев (ISU) увеличит количество участников женской произвольной программы на Олимпиаде в Пекине.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) призвал ISU позволить 25 фигуристкам продолжить выступление после короткой программы, если в число первых 24 войдет Камила Валиева. ISU в свою очередь удовлетворил этот запрос.

Всего на короткую программу, которая пройдет 15 февраля, заявлены 30 спортсменок.

Ранее ISU и МОК подали апелляцию на решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) снять временное отстранение с Валиевой, которая в декабре сдала положительный допинг-тест на триметазидин. Однако Спортивный арбитражный суд (CAS) сегодня отклонил апелляцию.

Сегодня также стало известно, что МОК решил не проводить церемонию награждения фигуристок, если Валиева окажется на пьедестале по итогам соревнований.

Решение суда по Валиевой справедливо. Но вопрос, как допинг попал в организм Камилы, пока без ответа – и его придется найти

Первая тренировка Камилы Валиевой после суда: чистый прокат и 0 слов за сутки до короткой программы

Валиеву допустили до личного турнира на Олимпиаде – суд отклонил апелляции МОК и WADA! Онлайн. Live

Источник: МОК
Популярные комментарии
Revery
Ну с какой-то стороны справедливо. Если по итогам разбирательств Камилу все же дисквалифицируют и медаль отберут, то получится, что какая-то девочка зря лишилась шанса прокатать свою произвольную программу. Раз шанс дали Камиле, надо его дать и другой девочке. Тут все честно.
Пролетарская ненависть
Чёт какая-то травля уже. А если оправдают после ОИ, то 25ую вычеркивать надо?
Вячеслав Пустохин
У МОК просто полыхает. Они не ожидали, что впервые Россия победит у них в суде.
Еще 632 комментария

Еще по теме

635 комментариев Написать комментарий