Хачатурянц об уходе фанатов с трибун: «Очень сожалеем, болельщики – основа футбола. РПЛ предпринимает все усилия для разрешения ситуации»

РПЛ выступила с заявлением об акции болельщиков ЦСКА и других клубов, которые намереваются покинуть трибуны в ходе матчей 17-го тура.

Ранее к акции присоединились фанаты «Спартака», «Зенита», «Динамо» и других команд лиги.

«РПЛ продолжает изучать ситуацию с массовым использованием пиротехники фанатами ЦСКА и последующими задержаниями после матча 16-го тура против «Зенита». 

7 декабря будет проведено расширенное заседание Комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС с участием всех заинтересованных сторон для выяснения всех деталей произошедшего во время и после матча.

Заключение комитета будет передано в КДК РФС для рассмотрения всех обстоятельств на заседании 9 декабря», – говорится в заявлении лиги.

Также комментарий дал президент РПЛ Ашот Хачатурянц.

«Болельщики – основа футбола, и мы очень сожалеем, что на ближайших матчах команды могут остаться без поддержки части своих фанатов.

Со своей стороны Лига предпринимает все возможные усилия для скорейшего разрешения ситуации», – сказал Хачатурянц.

Фанатов ЦСКА поддержали болельщики «Спартака» (выступил даже клуб). Но сам ЦСКА молчит

Силовой беспредел – это наша система. Хачатурянц и Дюков не смогут ее сломать

Источник: сайт РПЛ
Популярные комментарии
За Валенсию с 1999
Смешно. Какие же усилия вы принимаете? Фан-айди вводите?
Циник Петербургский
Складывается впечатление, что скоро массовый уход фанатов на определенной минуте матча начнут трактовать, как "участие в несанкционированной акции протеста большой группой лиц по предварительному сговору" ;)
And Justice for All
Месяц Хачатурянца на посту президента РПЛ: - ввели Fan id; - беспредел с болельщиками ЦСКА; - Казарцева не отстранили пожизненно от судейства.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий