Кристиан Хорнер: «У «Мерседеса» аномальная скорость на прямых, но в Катаре «Ред Булл» сравнялся с ней»

Руководители «Ред Булл» и «Мерседеса» Кристиан Хорнер и Тото Вольфф поделились рассуждениями по поводу феноменальной скорости чемпионов на прямых.

Хорнер готовится к заключительным этапам сезона с оптимизмом, так как «Ред Булл» удалось изменить ситуацию.

«Я считаю, что в последних гонках мы видели аномальную скорость на прямых. Тото всячески стремился объяснить прибавку в скорости при отсутствии каких-либо изменений. Но [в Катаре] мы впервые с Сильверстоуна сравнялись с их скоростью на прямых и экспоненциальным ростом – это воодушевляет.

Следующий трек [в Саудовской Аравии], пожалуй, подойдет «Мерседесу», однако в Абу-Даби изменили конфигурацию – кто знает? В личном зачете мы выигрываем восемь очков, отставание в Кубке конструкторов сократилось до пяти. Так что мы в игре», – заявил Хорнер.

Босс австрийской команды доволен работой ФИА:

«Я рад, что ситуацию контролируют. Уверен, что дополнительные тесты [задних антикрыльев] должны исключить возможность обойти правила».

Тото Вольфф ответил на претензии «Ред Булл»:

«Показали ли они данные или фотографии по поводу скорости на прямых? Трасса [в Катаре] менее зависима от мощности, и они здорово себя проявили: их скорость на прямых с большим крылом была сопоставима с нашей. Я рад, что они довольны.

Посмотрим, услышим ли мы вновь такие комментарии в Саудовской Аравии. Я уже не успеваю следить за всеми этими обсуждениями».

Гельмут Марко о шансах «Ред Булл» на Гран-при Саудовской Аравии: «Мы полностью уверены в способностях Ферстаппена на трассах городского типа»

В «Мерседесе» отрицают, что поменяли спорные задние крылья перед Гран-при Катара (AMuS)

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
20-20-18
Ничего не понимаю. Местные эксперты со стажем, которые всеми силами пытаются убедить всех, что они не просто хэмохейтеры-лицемеры, но единственные разбирающиеся в гонках люди на сайте, а все остальные просто боты - утверждали, что Мерседес летит на косморакете в Катаре. А тут Хорнер лично говорит, что Ред Булл их догнал по скорости на прямых. Что же это такое, люди? Что творится-то?
Volodya_A
То есть у красных волов теперь тоже аномальная скорость, я правильно прочёл?
Joker_13
Хорнер признал, что теперь и у его команды аномальная скорость. Предлагаю дисквалифицировать обе команды с аномальными показателями, а титул пусть разыграют Норрис с Леклером.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий