Феттелю не вернут 2-е место в Венгрии. «Астон Мартин» отозвал апелляцию

«Астон Мартин» сообщил о том, что прекращает попытки изменить результат Гран-при Венгрии.

Себастьян Феттель занял второе место, однако после финиша его дисквалифицировали за недостаточное количества топлива в баке. Стюарды отказались пересматривать решение, так как команда не доказала, что в баке оставалось более литра бензина. «Астон Мартин» мог продолжить процедуру апелляции, обратившись в Международный апелляционный суд ФИА.

Стюарды оставили дисквалификацию Феттеля в Венгрии в силе. «Астон Мартин» может продолжить процедуру апелляции

«Рассмотрев нашу позицию и отметив, что вердикт стюардов ФИА признал наличие новых доказательств отказа топливной системы, мы, тем не менее, отзываем апелляцию, так как считаем, что это перевешивает выгоду от слушаний», – говорится в заявлении команды.

У Феттеля отобрали подиум «Ф-1» за нехватку топлива на финише. Зачем нужно это правило и откуда оно взялось?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Still I Rise
Ой можно подумать в Мерседесе не нытики) ка бы не похлеще ещё))
Ответ на комментарий S.Graf
Ну, хоть эта санта-барбара закончилась. Теперь ничто не будет отвлекать от бесконечных муму-серенад из стойла Быков :о)
дмитрий горбачев
Пусть очков за второе место нет, но Сэб показал классную гонку. Его критики могут на время заткнуться.
Примавера
Там по любому было не выгодно возвращать. Первое, Мерсы су поставляют, а Льюису лишние очки не помешают. Второе, сынуля такой отрыв в два подиума морально трудно переварит. А так вроде как его и не было.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий