Егоров о матче «Зенит» – «Спартак»: «Мешков правильно продолжил игру после момента с Ракицким»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров рассказал об итогах рассмотрения моментов матча 18-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком» (1:0).

На 75-й минуте матча мяч попал в руку защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого в штрафной. Главный арбитр встречи Виталий Мешков принял решение продолжить матч.

«Комиссия признала, что арбитр абсолютно правильно продолжил игру на 75-й минуте. Некоторые вопросы по матчу «Зенита» и «Спартака» были игровыми, поэтому комиссия их не рассматривала. Изучали только ключевые моменты», — объявил Егоров.

Рука Ракицкого – самый спорный момент из матча «Спартака» и «Зенита». Но Вилков прав, что не порекомендовал пенальти

Тедеско про игру рукой Ракицкого: «Чистейший пенальти. Не знаю, что говорить ребятам»

Вилков четко отработал VAR на матче «Зенита» и «Спартака». Но все равно странно, что его назначили

Источник: «Чемпионат»