Себастьян Феттель: «Было ясно, что борьбы за победу не будет, так что я действовал в интересах команды»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель рассказал о командной тактике на Гран-при Бельгии, которая помогла Шарлю Леклеру впервые выиграть гонку. Немецкий гонщик пропустил своего напарника на 27-м круге дистанции и занял четвертое место по итогам гонки.

«Я рад за команду, но не за себя. У меня совершенно не было темпа, я не справлялся с шинами – обычно с этим не возникает никаких проблем.

Гонка была тяжелой. С самого начала стало ясно, что я не буду бороться за победу, так что все, что я мог сделать – действовать в интересах команды. Я не мог долго сдерживать Шарля и был способен лишь предоставить ему небольшой задел. В конечном итоге, этого хватило, так что я сделал свою работу», – заявил Феттель.

Гран-при Бельгии-2019. Леклер выиграл гонку, Хэмилтон – второй, Боттас – третий, Квят – седьмой

Леклер одержал первую победу в «Формуле-1», став третьим самым молодым победителем Гран-при в истории

Источник: Sky Sports