Бесплатное мобильное приложение
iPhone | Android

Кубок мира по биатлону - новости

20 марта 2022

23:57 Эльвира Оберг о том, что уступила Перссон 0,1 секунды: «Немного грустно, но я не имею права разочаровываться. Это индивидуальный вид спорта»|4

22:13 Антон Смольский: «Некоторые выплаты от IBU получить не удалось. В Беларуси ситуация с банками аналогичная российской»|8

21:58 Логинов и Резцова стали лучшими российскими биатлонистами по итогам Кубка мира-2021/22|7

21:40 Биатлонисты, которые завершили карьеру после этого сезона: олимпийские чемпионы Бескон и Дестье, чемпионы мира Виндиш, Лессер и другие|43

20:33 Ульсбю-Ройселанн о продолжении карьеры: «Пока я просто наслаждаюсь тем, чего добилась. Сделаю перерыв и пойму, чем хочу заниматься дальше»|5

20:19 Антон Смольский: «Перед сезоном понимал, что при хорошей стрельбе могу рассчитывать на топ-10. Было проделано много работы»|2

19:41 Сборная России по биатлону заняла 5-е место в медальном зачете сезона: 4 золота, 19 наград. Победила Норвегия|211

19:39 Антон Смольский: «Лучшие биатлонисты сезона – Фийон-Майе, Йоханнес Бо и Латыпов. У женщин – Алимбекова, Ройселанн и Эльвира Оберг»|16

19:29 Жюстин Брезаз-Буше: «Горжусь масс-стартами, которые провела в этом сезоне. Сегодня я показала, что способна бороться за титулы»|3

18:15 Кубок мира. Общий зачет. Фийон-Майе победил, Лагрейд опередил Самуэльссона и занял 2-е место, Логинов – 17-й|82

18:10 Кубок мира. Баккен одержал первую победу в карьере, у Лагрейда – 17-й подиум, у Жаклена – 19-й|3

17:51 Кубок мира. Зачет масс-стартов. Баккен победил, Фийон-Майе – 2-й, Латыпов – 27-й|8

17:40 Кубок мира. Холменколлен. Баккен выиграл масс-старт, Лагрейд – 2-й, Жаклен – 3-й|102

16:52 Брезаз-Буше одержала пятую победу в карьере, у Ройселанн 40-й подиум|1

16:18 Кубок мира. Общий зачет. Ульсбю-Ройселанн победила, Эльвира Оберг – 2-я, Хаузер – 3-я, Резцова – 20-я|89

16:12 Кубок мира. Зачет масс-стартов. Брезаз-Буше одержала победу, Эльвира Оберг – 2-я, Вирер – 3-я, Резцова – 15-я|15

15:57 Кубок мира. Масс-старт. Херманн была быстрейшей на лыжне, Брезаз-Буше – 2-я, Пройс – 3-я, у Симон – лучшая скорострельность|0

15:25 Кубок мира. Брезаз-Буше победила в масс-старте на этапе в Холменколлене, Пройс – 2-я, Ройселанн – 3-я|103

15:08 Кентен Фийон-Майе: «Когда видишь, сколько французов присутствует на Кубке мира в Осло, то понимаешь, что у нашего биатлона есть определенный вес и я к этому причастен»|3

08:59 Расписание десятого этапа Кубка мира по биатлону в Холменколлене|8

19 марта 2022

20:10 Двукратный призер чемпионатов мира Сюзан Данкли завершила карьеру|6

18:17 Кубок мира. Фийон-Майе выиграл Малый хрустальный глобус в зачете гонок преследования|4

18:08 Лессер одержал третью победу в карьере, у Фийона-Майе – 50-й подиум|10

17:58 Кубок мира. Гонка преследования. Филип Андерсен был быстрейшим на лыжне, у Лессера – лучшее время пасьюта|2

17:33 Кубок мира. Лессер выиграл гонку преследования в Холменколлене, Фийон-Майе – 2-й, Лагрейд – 3-й|67

16:14 Экхофф победила в 29-й раз в карьере, у Фиалковой – 9-й подиум|5

16:04 Кубок мира. Гонка преследования. Пройс была быстрейшей на лыжне, Симон – лучшая по скорострельности|3

16:04 Кубок мира. Ульсбю-Ройселанн выиграла Малый хрустальный глобус в зачете гонок преследования |1

15:34 Норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн впервые завоевала Кубок мира по биатлону|51

15:28 Экхофф вышла на 5-е место по количеству побед на этапах Кубка мира. Впереди Дизль, Нойнер, Домрачева и Форсберг|15

15:21 Кубок мира. Экхофф победила в гонке преследования в Холменколлене, Ульсбю-Ройселанн – 2-я, Фиалкова – 3-я |96

12:39 IBU с нового сезона на 40% увеличит сумму призовых |48

18 марта 2022

19:56 Кубок мира. Лагрейд одержал девятую победу в карьере, у Фийона-Майе – 49-й подиум|3

19:49 Кубок мира. Зачет спринтов. Фийон-Майе одержал победу, Самуэльссон – 2-й, Лагрейд – 3-й, Логинов – 11-й|1

19:40 Кубок мира. Спринт. Лагрейд показал лучший ход, Лессер – 2-й, Понсилуома – 3-й, у Дестье – быстрейшая стрельба|3

19:40 Кубок наций. Норвегия победила, Франция – 2-я, Германия – 3-я, Россия – 6-я|68

19:00 Кубок мира. Лагрейд выиграл спринт, Фийон-Майе – 2-й, Самуэльссон – 3-й|79

17:10 Мякяряйнен и Бергер получили Большой хрустальный глобус за сезон-2013/14 после дисквалификации Зайцевой|20

16:50 Ульсбю-Ройселанн выиграла Малый хрустальный глобус в зачете спринтов Кубка мира по биатлону|5

16:15 Кубок мира. Холменколлен. Экхофф выиграла спринт, Хаузер – 2-я, Ульсбю-Ройселанн – 3-я|53

14:40 Симон Фуркад об отстранении россиян: «Вопрос не только о спорте, это вопрос политики. Не думаю, что отстранение – правильное решение»|79

11:42 Себастьян Самуэльссон: «Россияне были отстранены почти три недели назад, и с тех пор ситуация не улучшилась. Было бы странно приглашать их обратно»|104

13 марта 2022

20:45 IBU из-за санкций не может в полном объеме выплатить российским спортсменам призовые за текущий сезон|99

18:11 Кубок наций (жен). Норвегия лидирует, Швеция – 2-я, Франция – 3-я, Россия – 8-я|164

18:03 Кубок мира. Зачет смешанных эстафет. Норвегия победила, Россия заняла 12-е место|13

17:45 Кубок мира. Отепя. Норвегия победила в сингл-миксте, Швеция – 2-я, Германия – 3-я|30

16:07 Кубок мира. Смешанная эстафета. Норвегия была быстрейшей на лыжне, Швеция – 2-я, Франция – 3-я, у Румынии лучшая скорострельность|4

15:54 Кубок мира. Сборная Норвегии победила в смешанной эстафете в Отепя, сборная Швеции – 2-я |57

10:34 Эмильен Жаклен о победе Фийона-Майе в общем зачете КМ: «Если кто и заслуживает глобус, это он. Кентен – пример трудолюбия, строгости, уверенности в себе»|1

08:58 Расписание трансляций девятого этапа Кубка мира по биатлону в Отепя|22

02:31 Кентен Фийон-Майе: «Я мечтал о Большом хрустальном глобусе больше, чем об олимпийской медали. Это много значит для меня»|8

12 марта 2022

20:32 Жюлия Симон: «На третьем круге на меня наступили, и я подвернула колено. Я почувствовала хруст. Надеюсь, я не получила травму»|7

18:17 Эльвира Оберг одержала четвертую победу в карьере, у Ульсбю-Ройселанн – 38-й подиум|10

18:10 Кубок мира. Масс-старт. Брезаз-Буше была быстрейшей на лыжне, Херманн – 2-я, Экхофф – 3-я|3

17:50 Кубок мира. Отепя. Эльвира Оберг выиграла масс-старт, Херманн – 2-я, Ройселанн – 3-я|46

17:41 Казакевич об отстранении россиян от Кубка мира: «Расстроены и опечалены. Надеюсь, скоро все разрешится, и мы сможем вернуться на мировую арену»|42

17:10 Ветле Шостад Кристиансен: «Попасть 20 раз из 20 – круто. Мне это удается два уик-энда подряд»|1

16:21 Кубок мира. Кристиансен одержал третью победу в карьере, у Фийона-Майе – 48-й подиум|0

16:19 Кристина Резцова: «Я вообще не слежу за новостями и понятия не имею, что творится в мире. Мне кажется, сейчас это самая правильная позиция»|25

16:09 Кубок мира. Масс-старт. Фийон-Майе был быстрейшим на лыжне, Лагрейд – 2-й, Кристиансен – 3-й|0

15:45 Француз Кентен Фийон-Майе впервые завоевал Кубок мира по биатлону|33

15:30 Кубок мира. Отепя. Кристиансен выиграл масс-старт, Фийон-Майе – 2-й, Баккен – 3-й, Гигонна – 4-й|82

14:36 Антон Смольский: «Неприятно осознавать, что мы теряем хорошую форму. Думаю, люди, которые отстраняли нас, понимают, насколько это больно»|13

13:30 Динара Алимбекова: «Я не была в восторге от того, чтобы приехать в Россию посоревноваться. Все-таки у меня было что еще сказать на Кубке мира»|34

13:03 Ирина Казакевич: «Когда объявили, что мы никуда не поедем, у меня наступила сильная апатия. Она держалась два дня, ничего не хотелось делать»|3