3 мин.

7 причин, почему вы должны читать и писать статусы

Статусы Sports.ru — это уникальная платформа, созданная для удобства общения между любителями спорта. Она сочетает в себе возможности многих социальных сетей — твиттера, фейсбука, инстаграма, но все в одном месте. Почему же вы должны, бросив все, побежать писать и читать статусы?

1. Это моментальная реакция на произошедшие события в мире спорта и их обсуждение. Где-то забили гол-красавец, уволили тренера или очередного спортсмена уличили в применении допинга — ваши друзья моментально отреагируют на это в статусах, а вы с ними сможете поспорить.

alt

2. Хештеги в статусах помогут найти единомышленников и болельщиков своей любимой команды. Вы узнаете даже те новости, до которых не добралась рука новостников.

alt

3. Часто бывает так, когда есть, что сказать, но не хочется заморачиваться с оформлением поста в блоге. А иногда и собственный блог отсутствует. Статусы — отличная возможность быстро поделиться чем-то с друзьями и попрактиковаться в написании заметок. Если у вас получилось четко и емко изложить свое мнение в статусе, то редакторы могут вынести его в ленту сайта на равне с постами из блогов.

alt

4. Еще чаще случается, что какой-то интересный факт, шутка, картинка или видеоролик просто не тянут на полноценную запись в блоге. Смело кидайте это в свой статус и цепляйте нужные хештеги. Друзья обязательно оценят, короткие статусы в жанре инфотейнмента всегда заходят на «ура».

alt

5. Зачастую статусы используют, чтобы прорекламировать собственные посты или посты друзей. Конечно, не все посты подряд, а только самые лучшие. Так что у вас под рукой всегда будет качественная подборка с «Трибуны», не хуже, чем на главной странице или в собственной ленте. Нажимайте кнопку «поделиться», если хотите сделать своему другу приятно.

alt

6. Не остаются без внимания в статусах и события из личной жизни пользователей сайта и интересные истории. Нельзя не поздравить кого-то с Днем рождения, со свадьбой или просто улыбнуться, увидев фотографию с вечеринки. Мы поощряем общение в статусах на любые темы, если вы не будете злоупотреблять ненужными хештегами.

alt

7. Статусы — это прекрасная возможность администрации донести до пользователей важную информацию о перебоях в работе сайта, новом функционале или конкурсах. Пользователи тоже могут корректно обращать внимание работников сайта на какие-то недочеты, используя хештег #Sports.ru.

alt